Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Salvador, BA nach João Pessoa ab 24 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Salvador, BA nach João Pessoa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Salvador, BA nach João Pessoa von verschiedenen Busunternehmen wie Auto Viação Progresso, Catedral Turismo oder Expresso São Luiz für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 24 €
Donnerstag
ab 25 €
Freitag
ab 25 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 25 €
Montag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso São Luiz
    16 Std 50 Min
    14:40
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:30
    João Pessoa
    ZOB
    Expresso São Luiz
    Economy
    25 €
  • Expresso São Luiz
    16 Std 50 Min
    16:40
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    09:30
    João Pessoa
    ZOB
    Expresso São Luiz
    Economy
    25 €
  • Kandango Transportes
    17 Std 30 Min
    09:15
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    02:45
    João Pessoa
    ZOB
    Kandango Transportes
    Economy
    35 €
  • Kandango Transportes
    17 Std 56 Min
    23:59
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    17:55
    João Pessoa
    ZOB
    Kandango Transportes
    Economy
    35 €
  • Rota Transportes
    16 Std 20 Min
    18:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    10:50
    João Pessoa
    ZOB
    Rota Transportes
    Basis
    41 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Progresso
    19 Std 30 Min
    18:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    13:30
    João Pessoa
    ZOB
    Auto Viação Progresso
    Economy
    24 €
  • Expresso São Luiz
    16 Std 50 Min
    14:40
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:30
    João Pessoa
    ZOB
    Expresso São Luiz
    Economy
    25 €
  • Kandango Transportes
    17 Std 30 Min
    09:15
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    02:45
    João Pessoa
    ZOB
    Kandango Transportes
    Economy
    35 €
  • Embarca
    21 Std 15 Min
    03:35
    Salvador, BA
    00:50
    João Pessoa
    Embarca
    Basis
    49 €
  • Catedral Turismo
    21 Std 15 Min
    03:35
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    00:50
    João Pessoa
    ZOB
    Catedral Turismo
    Basis
    49 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso São Luiz
    16 Std 50 Min
    14:40
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:30
    João Pessoa
    ZOB
    Expresso São Luiz
    Economy
    25 €
  • Expresso São Luiz
    16 Std 50 Min
    14:40
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:30
    João Pessoa
    ZOB
    Expresso São Luiz
    Economy
    25 €
  • Kandango Transportes
    17 Std 30 Min
    09:15
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    02:45
    João Pessoa
    ZOB
    Kandango Transportes
    Economy
    35 €
  • Kandango Transportes
    17 Std 56 Min
    23:59
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    17:55
    João Pessoa
    ZOB
    Kandango Transportes
    Economy
    35 €
  • Rota Transportes
    16 Std 20 Min
    18:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    10:50
    João Pessoa
    ZOB
    Rota Transportes
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso São Luiz
    16 Std 50 Min
    14:40
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:30
    João Pessoa
    ZOB
    Expresso São Luiz
    Economy
    25 €
  • Expresso São Luiz
    16 Std 50 Min
    14:40
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:30
    João Pessoa
    ZOB
    Expresso São Luiz
    Economy
    25 €
  • Auto Viação Progresso
    19 Std 30 Min
    18:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    13:30
    João Pessoa
    ZOB
    Auto Viação Progresso
    Economy
    25 €
  • Auto Viação Progresso
    19 Std 30 Min
    18:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    13:30
    João Pessoa
    ZOB
    Auto Viação Progresso
    Economy
    25 €
  • Kandango Transportes
    17 Std 30 Min
    09:15
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    02:45
    João Pessoa
    ZOB
    Kandango Transportes
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso São Luiz
    16 Std 50 Min
    14:40
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:30
    João Pessoa
    ZOB
    Expresso São Luiz
    Economy
    25 €
  • Expresso São Luiz
    16 Std 50 Min
    14:40
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:30
    João Pessoa
    ZOB
    Expresso São Luiz
    Economy
    25 €
  • Kandango Transportes
    17 Std 30 Min
    09:15
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    02:45
    João Pessoa
    ZOB
    Kandango Transportes
    Economy
    35 €
  • Kandango Transportes
    17 Std 56 Min
    23:59
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    17:55
    João Pessoa
    ZOB
    Kandango Transportes
    Economy
    35 €
  • Embarca
    21 Std 15 Min
    03:35
    Salvador, BA
    00:50
    João Pessoa
    Embarca
    Basis
    49 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso São Luiz
    16 Std 50 Min
    14:40
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:30
    João Pessoa
    ZOB
    Expresso São Luiz
    Economy
    25 €
  • Kandango Transportes
    17 Std 30 Min
    09:15
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    02:45
    João Pessoa
    ZOB
    Kandango Transportes
    Economy
    32 €
  • Rota Transportes
    16 Std 20 Min
    18:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    10:50
    João Pessoa
    ZOB
    Rota Transportes
    Premium Economy
    41 €
  • Catedral Turismo
    17 Std 35 Min
    09:15
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    02:50
    João Pessoa
    ZOB
    Catedral Turismo
    Economy
    50 €
  • Embarca
    21 Std 15 Min
    03:35
    Salvador, BA
    00:50
    João Pessoa
    Embarca
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Progresso
    19 Std 30 Min
    18:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    13:30
    João Pessoa
    ZOB
    Auto Viação Progresso
    Basis
    24 €
  • Expresso São Luiz
    16 Std 50 Min
    14:40
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:30
    João Pessoa
    ZOB
    Expresso São Luiz
    Economy
    25 €
  • Kandango Transportes
    17 Std 56 Min
    23:59
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    17:55
    João Pessoa
    ZOB
    Kandango Transportes
    Economy
    32 €
  • Catedral Turismo
    17 Std 35 Min
    09:15
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    02:50
    João Pessoa
    ZOB
    Catedral Turismo
    Economy
    50 €
  • Embarca
    21 Std 15 Min
    03:35
    Salvador, BA
    00:50
    João Pessoa
    Embarca
    Economy
    74 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Salvador, BA und João Pessoa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Salvador, BA und João Pessoa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Salvador, BA nach João Pessoa. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Salvador, BA und João Pessoa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 51 Bussen zwischen Salvador, BA und João Pessoa, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Salvador, BA nach João Pessoa, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Salvador, BA nach João Pessoa

Vergleiche alle Anbieter wie Auto Viação Progresso, Catedral Turismo und Expresso São Luiz die täglich 13 mal mit dem Bus von Salvador, BA nach João Pessoa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Salvador, BA nach João Pessoa schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 16 Std 20 Min
Frühester Bus 09:15 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 764,7 km
Busunternehmen Auto Viação Progresso, Catedral Turismo, Expresso São Luiz, Kandango Transportes, Rota Transportes und Embarca

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Salvador, BA nach João Pessoa

Jeden Tag fahren 13 Busse von 6 Busunternehmen von Salvador, BA nach João Pessoa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
25 €
Mittwoch 26.06
25 €
Donnerstag 27.06
25 €
Freitag 28.06
25 €
Samstag 29.06
25 €
Sonntag 30.06
25 €
Montag 01.07
24 €
Dienstag 02.07
25 €
Mittwoch 03.07
24 €
Donnerstag 04.07
25 €
Freitag 05.07
24 €
Samstag 06.07
25 €
Sonntag 07.07
25 €
Montag 08.07
24 €
Dienstag 09.07
25 €
Mittwoch 10.07
24 €
Donnerstag 11.07
25 €
Freitag 12.07
23 €
Samstag 13.07
25 €
Sonntag 14.07
25 €
Montag 15.07
24 €
Dienstag 16.07
23 €
Mittwoch 17.07
24 €
Donnerstag 18.07
21 €
Freitag 19.07
23 €
Samstag 20.07
25 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Salvador, BA nach João Pessoa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Salvador, BA nach João Pessoa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Salvador, BA nach João Pessoa. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Salvador, BA nach João Pessoa, mit 24 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 49 €.

Wie du bei der Reise von Salvador, BA nach João Pessoa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Salvador, BA nach João Pessoa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Salvador, BA nach João Pessoa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Salvador, BA nach João Pessoa sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Salvador, BA und João Pessoa

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Salvador, BA und João Pessoa findest.

Service und Komfort im Bus von Salvador, BA nach João Pessoa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Salvador, BA nach João Pessoa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Salvador, BA nach João Pessoa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Salvador, BA nach João Pessoa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Salvador, BA nach João Pessoa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Salvador, BA nach João Pessoa ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Salvador, BA nach João Pessoa vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 74 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach João Pessoa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Salvador, BA nach João Pessoa?

Jeden Tag wird die Busroute von Salvador, BA nach João Pessoa etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach João Pessoa von Salvador, BA?

Der schnellste Bus von Salvador, BA nach João Pessoa wird von Rota Transportes angeboten und braucht 16 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 41 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Salvador, BA nach João Pessoa?

Der früheste Bus nach João Pessoa fährt um 09:15 Uhr in Salvador, BA ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Salvador, BA nach João Pessoa?

Die späteste Busfahrt nach João Pessoa startet um 23:59 Uhr in Salvador, BA. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Salvador, BA nach João Pessoa?

Fahrgäste können auf der Strecke von Salvador, BA nach João Pessoa mit folgenden Busunternehmen reisen: Auto Viação Progresso, Catedral Turismo und Expresso São Luiz. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Salvador, BA nach João Pessoa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Salvador, BA und João Pessoa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Auto Viação Progresso, Catedral Turismo und Expresso São Luiz.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach João Pessoa von Salvador, BA aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Salvador, BA João Pessoa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Salvador, BA João Pessoa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salvador, BA nach João Pessoa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Salvador, BA nach João Pessoa angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Salvador, BA und João Pessoa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Salvador, BA und von João Pessoa. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.