Bus von Saarbrücken nach Herne

Fernbus Saarbrücken Herne: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Saarbrücken nach Herne

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Saarbrücken nach Herne von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 29 €
Freitag
Samstag
ab 29 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 23 Min
    09:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    17:13
    Herne
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    6 Std 58 Min
    02:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    09:48
    Herne
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 23 Min
    09:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    17:13
    Herne
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    6 Std 58 Min
    02:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    09:48
    Herne
    FlixBus
    Economy
    33 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Saarbrücken und Herne

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Saarbrücken und Herne zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Saarbrücken nach Herne. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Saarbrücken und Herne.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Saarbrücken und Herne, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Saarbrücken nach Herne, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Saarbrücken nach Herne

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Saarbrücken nach Herne fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Saarbrücken nach Herne schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 6 Std 58 Min
Frühester Bus 02:50 Uhr
Spätester Bus 09:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 255,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Saarbrücken nach Herne

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Saarbrücken nach Herne. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
Montag 20.05
35 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
29 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
29 €
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Saarbrücken nach Herne zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Saarbrücken nach Herne für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Saarbrücken nach Herne. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Saarbrücken nach Herne, mit 29 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Saarbrücken nach Herne Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Saarbrücken nach Herne im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Saarbrücken nach Herne bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Saarbrücken nach Herne sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Saarbrücken und Herne

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Saarbrücken und Herne findest.

Service und Komfort im Bus von Saarbrücken nach Herne

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Saarbrücken nach Herne verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Saarbrücken nach Herne bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Saarbrücken nach Herne

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Saarbrücken nach Herne?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Saarbrücken nach Herne ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Saarbrücken nach Herne vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 33 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Herne bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Saarbrücken nach Herne?

Jeden Tag wird die Busroute von Saarbrücken nach Herne etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Herne von Saarbrücken?

Der schnellste Bus von Saarbrücken nach Herne wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 58 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Saarbrücken nach Herne?

Der früheste Bus nach Herne fährt um 02:50 Uhr in Saarbrücken ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Saarbrücken nach Herne?

Die späteste Busfahrt nach Herne startet um 09:50 Uhr in Saarbrücken. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Saarbrücken nach Herne?

Fahrgäste können auf der Strecke von Saarbrücken nach Herne mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Saarbrücken nach Herne?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Saarbrücken und Herne überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Herne von Saarbrücken aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Saarbrücken Herne im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Saarbrücken Herne?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Saarbrücken nach Herne an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Saarbrücken nach Herne angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Saarbrücken und Herne

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Saarbrücken und von Herne. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.