Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rom nach Sulmona ab 8 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom nach Sulmona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom nach Sulmona von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 11 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
ab 10 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    20:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:35
    Sulmona
    Pratola Peligna Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    20:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:35
    Sulmona
    Pratola Peligna Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    20:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:35
    Sulmona
    Pratola Peligna Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    20:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:35
    Sulmona
    Pratola Peligna Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    20:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:35
    Sulmona
    Pratola Peligna Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    20:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:35
    Sulmona
    Pratola Peligna Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €

Fakten über Busse von Rom nach Sulmona

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Rom nach Sulmona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom nach Sulmona schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 20:35 Uhr
Spätester Bus 20:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 119,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rom nach Sulmona

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Rom nach Sulmona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
8 €
Donnerstag 25.07
11 €
Freitag 26.07
9 €
Samstag 27.07
9 €
Sonntag 28.07
12 €
Montag 29.07
10 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
9 €
Freitag 02.08
12 €
Samstag 03.08
10 €
Sonntag 04.08
12 €
Montag 05.08
12 €
Dienstag 06.08
12 €
Mittwoch 07.08
12 €
Donnerstag 08.08
18 €
Freitag 09.08
23 €
Samstag 10.08
15 €
Sonntag 11.08
16 €
Montag 12.08
27 €
Dienstag 13.08
11 €
Mittwoch 14.08
11 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Rom nach Sulmona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom nach Sulmona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom nach Sulmona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach Sulmona sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom und Sulmona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rom und Sulmona findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach Sulmona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach Sulmona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom nach Sulmona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom nach Sulmona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach Sulmona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach Sulmona ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach Sulmona vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sulmona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach Sulmona?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach Sulmona von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sulmona von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach Sulmona wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach Sulmona?

Der früheste Bus nach Sulmona fährt um 20:35 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach Sulmona?

Die späteste Busfahrt nach Sulmona startet um 20:35 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach Sulmona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach Sulmona mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach Sulmona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und Sulmona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sulmona von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom Sulmona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom Sulmona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach Sulmona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach Sulmona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rom nach Sulmona

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Rom nach Sulmona für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Rom nach Sulmona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Rom nach Sulmona für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    4 Std 54 Min
    09:03
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    13:57
    Sulmona
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 13 €
  • Trenitalia
    4 Std 2 Min
    11:10
    Rom
    Tiburtina Bahnhof
    15:12
    Sulmona
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 14 €
  • Trenitalia
    5 Std 21 Min
    09:30
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    14:51
    Sulmona
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 19 €
  • Trenitalia
    4 Std 19 Min
    10:32
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    14:51
    Sulmona
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 24 €

Weitere Busverbindungen von Rom und Sulmona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und von Sulmona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.