Bus von Rom nach Putignano

Fernbus Rom Putignano: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom nach Putignano

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom nach Putignano von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
ab 51 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 34 €
Freitag
Samstag
ab 34 €
Sonntag
ab 55 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    19:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:35
    Putignano
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    22:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:35
    Putignano
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    22:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:35
    Putignano
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    19:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:35
    Putignano
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    22:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:35
    Putignano
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    19:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:35
    Putignano
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    22:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:35
    Putignano
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    19:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:35
    Putignano
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    22:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:35
    Putignano
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    69 €

Fakten über Busse von Rom nach Putignano

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Rom nach Putignano fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom nach Putignano schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 6 Std 50 Min
Frühester Bus 19:30 Uhr
Spätester Bus 22:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 402,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rom nach Putignano

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Rom nach Putignano. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
28 €
Dienstag 28.05
51 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
34 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
34 €
Sonntag 02.06
55 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
40 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
43 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Rom nach Putignano Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom nach Putignano im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom nach Putignano bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach Putignano sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom und Putignano

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rom und Putignano findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach Putignano

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach Putignano verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom nach Putignano bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom nach Putignano

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach Putignano?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach Putignano ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach Putignano vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 69 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Putignano bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach Putignano?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach Putignano etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Putignano von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach Putignano wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 33 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach Putignano?

Der früheste Bus nach Putignano fährt um 19:30 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach Putignano?

Die späteste Busfahrt nach Putignano startet um 22:45 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach Putignano?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach Putignano mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach Putignano?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und Putignano überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Putignano von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom Putignano im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom Putignano?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach Putignano an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach Putignano angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rom nach Putignano

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Rom nach Putignano für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Rom nach Putignano

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Rom nach Putignano für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    5 Std 34 Min
    08:05
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    13:39
    Putignano
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 69 €
  • Trenitalia
    5 Std 51 Min
    08:05
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    13:56
    Putignano
    Trenitalia
    Economy
    ab 70 €
  • Trenitalia
    5 Std 34 Min
    08:05
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    13:39
    Putignano
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 80 €
  • Trenitalia
    12 Std 49 Min
    07:50
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    20:39
    Putignano
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 92 €

Weitere Busverbindungen von Rom und Putignano

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und von Putignano. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.