Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rom nach Caserta ab 3 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom nach Caserta

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom nach Caserta von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Fiumicino Express oder Autoservizi Salemi für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 8 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 3 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 3 €
Mittwoch
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    05:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:30
    Caserta
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • Itabus
    2 Std 20 Min
    17:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:40
    Caserta
    Bahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    7 €
  • Trenitalia
    7 Std 12 Min
    23:20
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    06:32
    Caserta
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    15 €
  • MarinoBus
    2 Std 25 Min
    04:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:45
    Caserta
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    23 €
  • Autoservizi Salemi
    2 Std 0 Min
    20:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:00
    Caserta
    Bahnhof
    Autoservizi Salemi
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    2 Std 20 Min
    07:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:25
    Caserta
    Bahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • Itabus
    2 Std 20 Min
    17:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:40
    Caserta
    Bahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    04:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:25
    Caserta
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    05:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:30
    Caserta
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 37 Min
    08:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:07
    Caserta
    ZOB
    Fiumicino Express
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    2 Std 20 Min
    17:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:40
    Caserta
    Bahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    7 €
  • Itabus
    2 Std 20 Min
    21:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    00:05
    Caserta
    Bahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    18:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    20:30
    Caserta
    Caserta Nord Nazionale Appia Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    18:25
    Rom
    Anagnina
    21:10
    Caserta
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • MarinoBus
    2 Std 25 Min
    04:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:45
    Caserta
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    05:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:30
    Caserta
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Itabus
    2 Std 20 Min
    07:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:25
    Caserta
    Bahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • MarinoBus
    2 Std 25 Min
    04:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:45
    Caserta
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    20 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 37 Min
    08:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:07
    Caserta
    ZOB
    Fiumicino Express
    Economy
    33 €
  • Autoservizi Salemi
    2 Std 0 Min
    20:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:00
    Caserta
    Bahnhof
    Autoservizi Salemi
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    04:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:25
    Caserta
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • Itabus
    2 Std 20 Min
    17:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:40
    Caserta
    Bahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    7 €
  • MarinoBus
    2 Std 25 Min
    04:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:45
    Caserta
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    21 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 37 Min
    08:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:07
    Caserta
    Bushaltestelle
    Fiumicino Express
    Economy
    33 €
  • Autoservizi Salemi
    2 Std 0 Min
    20:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:00
    Caserta
    Bahnhof
    Autoservizi Salemi
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    04:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:25
    Caserta
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    05:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:30
    Caserta
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Itabus
    2 Std 20 Min
    17:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:40
    Caserta
    Bahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    6 €
  • Itabus
    2 Std 20 Min
    21:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    00:05
    Caserta
    Bahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    6 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 37 Min
    08:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:07
    Caserta
    Bushaltestelle
    Fiumicino Express
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    04:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:25
    Caserta
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    05:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:30
    Caserta
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    09:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:15
    Caserta
    Caserta Nord Nazionale Appia Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • Autoservizi Salemi
    2 Std 0 Min
    20:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:00
    Caserta
    Bahnhof
    Autoservizi Salemi
    Economy
    35 €
  • Autoservizi Salemi
    2 Std 0 Min
    20:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:00
    Caserta
    Bahnhof
    Autoservizi Salemi
    Economy
    36 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rom und Caserta

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rom und Caserta zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Rom nach Caserta. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Rom und Caserta.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 58 Bussen zwischen Rom und Caserta, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Rom nach Caserta, mit 24 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rom nach Caserta

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Fiumicino Express und Autoservizi Salemi die täglich 19 mal mit dem Bus von Rom nach Caserta fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom nach Caserta schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 04:10 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 19 Ø
Entfernung 178,3 km
Busunternehmen FlixBus, Fiumicino Express, Autoservizi Salemi, Itabus, MarinoBus und Trenitalia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rom nach Caserta

Jeden Tag fahren 19 Busse von 6 Busunternehmen von Rom nach Caserta. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
7 €
Freitag 21.06
8 €
Samstag 22.06
7 €
Sonntag 23.06
8 €
Montag 24.06
7 €
Dienstag 25.06
36 €
Mittwoch 26.06
36 €
Donnerstag 27.06
11 €
Freitag 28.06
36 €
Samstag 29.06
16 €
Sonntag 30.06
16 €
Montag 01.07
35 €
Dienstag 02.07
35 €
Mittwoch 03.07
35 €
Donnerstag 04.07
35 €
Freitag 05.07
36 €
Samstag 06.07
37 €
Sonntag 07.07
37 €
Montag 08.07
36 €
Dienstag 09.07
35 €
Mittwoch 10.07
35 €
Donnerstag 11.07
35 €
Freitag 12.07
5 €
Samstag 13.07
37 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Rom nach Caserta zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rom nach Caserta für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Rom nach Caserta. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rom nach Caserta, mit 3 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Rom nach Caserta Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom nach Caserta im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom nach Caserta bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach Caserta sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom und Caserta

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rom und Caserta findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach Caserta

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach Caserta verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom nach Caserta bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom nach Caserta

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach Caserta?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach Caserta ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach Caserta vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Caserta bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach Caserta?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach Caserta etwa 19 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Caserta von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach Caserta wird von Autoservizi Salemi angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach Caserta?

Der früheste Bus nach Caserta fährt um 04:10 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach Caserta?

Die späteste Busfahrt nach Caserta startet um 20:00 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach Caserta?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach Caserta mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Fiumicino Express und Autoservizi Salemi. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach Caserta?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und Caserta überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Fiumicino Express und Autoservizi Salemi.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Caserta von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom Caserta im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom Caserta?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach Caserta an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach Caserta angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rom nach Caserta

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Rom nach Caserta für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Rom nach Caserta

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Rom nach Caserta für die nächsten Tage.
  • Italotreno
    1 Std 8 Min
    20:40
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    21:48
    Caserta
    Bahnhof
    Italotreno
    Economy
    ab 11 €
  • Trenitalia
    2 Std 37 Min
    07:28
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    10:05
    Caserta
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 13 €
  • Italotreno
    1 Std 6 Min
    07:45
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    08:51
    Caserta
    Bahnhof
    Italotreno
    Economy
    ab 13 €
  • Trenitalia
    2 Std 37 Min
    07:28
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    10:05
    Caserta
    Bahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 22 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Rom nach Caserta

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Rom nach Caserta für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    17:00
    Rom
    19:10
    Caserta
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €

Weitere Busverbindungen von Rom und Caserta

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und von Caserta. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.