Bus von Rom nach Grosseto

Fernbus Rom Grosseto: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom nach Grosseto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom nach Grosseto von verschiedenen Busunternehmen wie Tiemme SpA für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tiemme SpA
    2 Std 5 Min
    10:45
    Rom
    12:50
    Grosseto
    Tiemme SpA
    Economy
    21 €
  • Tiemme SpA
    2 Std 5 Min
    21:15
    Rom
    23:20
    Grosseto
    Tiemme SpA
    Economy
    21 €
  • Tiemme SpA
    2 Std 5 Min
    10:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    12:50
    Grosseto
    Bushaltestelle
    Tiemme SpA
    Economy
    23 €
  • Tiemme SpA
    2 Std 5 Min
    21:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:20
    Grosseto
    Bushaltestelle
    Tiemme SpA
    Economy
    23 €

Fakten über Busse von Rom nach Grosseto

Vergleiche alle Anbieter wie Tiemme SpA die täglich 4 mal mit dem Bus von Rom nach Grosseto fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom nach Grosseto schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 2 Std 5 Min
Frühester Bus 10:45 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 148,9 km
Busunternehmen Tiemme SpA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rom nach Grosseto

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Rom nach Grosseto. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
21 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
9 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
9 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
9 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
9 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Rom nach Grosseto Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom nach Grosseto im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom nach Grosseto bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach Grosseto sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom und Grosseto

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rom und Grosseto findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach Grosseto

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach Grosseto verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom nach Grosseto bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom nach Grosseto

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach Grosseto?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach Grosseto ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach Grosseto vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Grosseto bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach Grosseto?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach Grosseto etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Grosseto von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach Grosseto wird von Tiemme SpA angeboten und braucht 2 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach Grosseto?

Der früheste Bus nach Grosseto fährt um 10:45 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach Grosseto?

Die späteste Busfahrt nach Grosseto startet um 21:15 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach Grosseto?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach Grosseto mit folgenden Busunternehmen reisen: Tiemme SpA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach Grosseto?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und Grosseto überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Tiemme SpA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Grosseto von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom Grosseto im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom Grosseto?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach Grosseto an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach Grosseto angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rom nach Grosseto

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Rom nach Grosseto für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Rom nach Grosseto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Rom nach Grosseto für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    5 Std 31 Min
    00:11
    Rom
    Ostiense Bahnhof
    05:42
    Grosseto
    Trenitalia
    Economy
    ab 3 €
  • Trenitalia
    2 Std 8 Min
    05:46
    Rom
    San Pietro Bahnhof
    07:54
    Grosseto
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 21 €
  • Trenitalia
    1 Std 36 Min
    19:43
    Rom
    Ostiense Bahnhof
    21:19
    Grosseto
    Bahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 22 €
  • Trenitalia
    1 Std 40 Min
    00:11
    Rom
    Ostiense Bahnhof
    01:51
    Grosseto
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 26 €

Weitere Busverbindungen von Rom und Grosseto

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und von Grosseto. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.