Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rom nach Civitanova ab 14 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom nach Civitanova

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom nach Civitanova von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Roma Linee oder Trenitalia für die nächsten Tage.
heute
ab 23 €
morgen
ab 23 €
Mittwoch
ab 23 €
Donnerstag
ab 23 €
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 21 €
Sonntag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    5 Std 52 Min
    13:45
    Rom
    Tiburtina Bahnhof
    19:37
    Civitanova
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    23 €
  • Roma Linee
    4 Std 0 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:15
    Civitanova
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €
  • Roma Linee
    3 Std 45 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:15
    Civitanova
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    18:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:40
    Civitanova
    Marche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    21:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    01:05
    Civitanova
    Marche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    5 Std 52 Min
    13:45
    Rom
    Tiburtina Bahnhof
    19:37
    Civitanova
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    06:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    12:05
    Civitanova
    Marche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • Roma Linee
    4 Std 0 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:15
    Civitanova
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €
  • Roma Linee
    3 Std 45 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:15
    Civitanova
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    21:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    01:05
    Civitanova
    Marche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    16:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    20:00
    Civitanova
    Marche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    21:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    01:05
    Civitanova
    Marche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • Roma Linee
    4 Std 0 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:15
    Civitanova
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €
  • Roma Linee
    3 Std 45 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:15
    Civitanova
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €
  • Roma Linee
    4 Std 0 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:15
    Civitanova
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    08:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    12:05
    Civitanova
    Marche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    14:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:00
    Civitanova
    Marche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    4 Std 0 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:15
    Civitanova
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €
  • Roma Linee
    3 Std 45 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:15
    Civitanova
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €
  • Roma Linee
    4 Std 0 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:15
    Civitanova
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    13:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:55
    Civitanova
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    06:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    12:05
    Civitanova
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • Trenitalia
    5 Std 52 Min
    13:45
    Rom
    Tiburtina Bahnhof
    19:37
    Civitanova
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    23 €
  • Roma Linee
    4 Std 0 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:15
    Civitanova
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €
  • Roma Linee
    3 Std 45 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:15
    Civitanova
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    17:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    21:20
    Civitanova
    Marche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    18:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:40
    Civitanova
    Marche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    21:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    01:05
    Civitanova
    Marche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • Roma Linee
    4 Std 0 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:15
    Civitanova
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €
  • Roma Linee
    3 Std 45 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:15
    Civitanova
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    06:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    12:05
    Civitanova
    Marche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    13:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:55
    Civitanova
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • Roma Linee
    4 Std 0 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:15
    Civitanova
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €
  • Roma Linee
    3 Std 45 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:15
    Civitanova
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €
  • Roma Linee
    3 Std 50 Min
    19:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:20
    Civitanova
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rom und Civitanova

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rom und Civitanova zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Rom nach Civitanova. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Rom und Civitanova.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 57 Bussen zwischen Rom und Civitanova, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Rom nach Civitanova, mit 20 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rom nach Civitanova

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Roma Linee und Trenitalia die täglich 14 mal mit dem Bus von Rom nach Civitanova fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom nach Civitanova schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 3 Std 35 Min
Frühester Bus 06:45 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 185,4 km
Busunternehmen FlixBus, Roma Linee und Trenitalia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rom nach Civitanova

Jeden Tag fahren 14 Busse von 3 Busunternehmen von Rom nach Civitanova. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
25 €
Dienstag 25.06
23 €
Mittwoch 26.06
25 €
Donnerstag 27.06
25 €
Freitag 28.06
25 €
Samstag 29.06
21 €
Sonntag 30.06
24 €
Montag 01.07
26 €
Dienstag 02.07
25 €
Mittwoch 03.07
25 €
Donnerstag 04.07
25 €
Freitag 05.07
25 €
Samstag 06.07
25 €
Sonntag 07.07
25 €
Montag 08.07
25 €
Dienstag 09.07
25 €
Mittwoch 10.07
25 €
Donnerstag 11.07
25 €
Freitag 12.07
25 €
Samstag 13.07
25 €
Sonntag 14.07
25 €
Montag 15.07
25 €
Dienstag 16.07
26 €
Mittwoch 17.07
25 €
Donnerstag 18.07
26 €
Freitag 19.07
25 €
Samstag 20.07
25 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rom nach Civitanova zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rom nach Civitanova für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Rom nach Civitanova. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rom nach Civitanova, mit 14 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Rom nach Civitanova Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom nach Civitanova im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom nach Civitanova bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach Civitanova sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom und Civitanova

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rom und Civitanova findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach Civitanova

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach Civitanova verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom nach Civitanova bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom nach Civitanova

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach Civitanova?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach Civitanova ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach Civitanova vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 45 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Civitanova bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach Civitanova?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach Civitanova etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Civitanova von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach Civitanova wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 31 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach Civitanova?

Der früheste Bus nach Civitanova fährt um 06:45 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach Civitanova?

Die späteste Busfahrt nach Civitanova startet um 21:30 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach Civitanova?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach Civitanova mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Roma Linee und Trenitalia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach Civitanova?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und Civitanova überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Roma Linee und Trenitalia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Civitanova von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom Civitanova im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom Civitanova?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach Civitanova an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach Civitanova angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rom nach Civitanova

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Rom nach Civitanova für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Rom nach Civitanova

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Rom nach Civitanova für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    4 Std 13 Min
    07:50
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    12:03
    Civitanova
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 16 €
  • Trenitalia
    4 Std 13 Min
    07:50
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    12:03
    Civitanova
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 25 €
  • Trenitalia
    5 Std 1 Min
    12:20
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    17:21
    Civitanova
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 115 €
  • Trenitalia
    4 Std 35 Min
    07:20
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    11:55
    Civitanova
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Business
    ab 166 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Rom nach Civitanova

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Rom nach Civitanova für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    18:00
    Rom
    21:10
    Civitanova
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    10:00
    Rom
    13:00
    Civitanova
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 50 Min
    14:00
    Rom
    16:50
    Civitanova
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    14:30
    Rom
    18:20
    Civitanova
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 29 €

Weitere Busverbindungen von Rom und Civitanova

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und von Civitanova. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.