Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rom nach Catanzaro ab 20 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom nach Catanzaro

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom nach Catanzaro von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Autolinee Federico oder MarinoBus für die nächsten Tage.
heute
ab 32 €
morgen
ab 32 €
Freitag
ab 32 €
Samstag
ab 40 €
Sonntag
ab 20 €
Montag
Dienstag
ab 32 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Federico
    7 Std 50 Min
    14:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:30
    Catanzaro
    Lido Bushaltestelle
    Autolinee Federico
    Economy
    32 €
  • Autolinee Federico
    7 Std 50 Min
    14:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:30
    Catanzaro
    Lido Bushaltestelle
    Autolinee Federico
    Economy
    32 €
  • Autolinee Federico
    7 Std 35 Min
    14:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:15
    Catanzaro
    Via Gioacchino da Fiore Bushaltestelle
    Autolinee Federico
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    16:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    00:30
    Catanzaro
    Lido Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    16:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    00:15
    Catanzaro
    Via Gioacchino da Fiore Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Federico
    6 Std 55 Min
    22:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:25
    Catanzaro
    Hauptbahnhof
    Autolinee Federico
    Economy
    32 €
  • Autolinee Federico
    7 Std 50 Min
    14:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:30
    Catanzaro
    Lido Bushaltestelle
    Autolinee Federico
    Economy
    33 €
  • Autolinee Federico
    7 Std 35 Min
    14:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:15
    Catanzaro
    Via Gioacchino da Fiore Bushaltestelle
    Autolinee Federico
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    11:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:55
    Catanzaro
    Lido Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    11:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:40
    Catanzaro
    Via Gioacchino da Fiore Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Federico
    7 Std 50 Min
    14:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:30
    Catanzaro
    Lido Bushaltestelle
    Autolinee Federico
    Economy
    32 €
  • Autolinee Federico
    7 Std 45 Min
    14:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:25
    Catanzaro
    Hauptbahnhof
    Autolinee Federico
    Economy
    32 €
  • Autolinee Federico
    7 Std 5 Min
    22:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:35
    Catanzaro
    Lido Bushaltestelle
    Autolinee Federico
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    11:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:40
    Catanzaro
    Via Gioacchino da Fiore Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    11:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:55
    Catanzaro
    Lido Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Federico
    7 Std 5 Min
    22:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:35
    Catanzaro
    Lido Bushaltestelle
    Autolinee Federico
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    8 Std 45 Min
    21:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:30
    Catanzaro
    Via Gioacchino da Fiore Bushaltestelle
    Itabus
    Premium Economy
    20 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    23:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:30
    Catanzaro
    Lido Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    23:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:15
    Catanzaro
    Via Gioacchino da Fiore Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • Autolinee Federico
    6 Std 50 Min
    22:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:20
    Catanzaro
    Via Gioacchino da Fiore Bushaltestelle
    Autolinee Federico
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Federico
    7 Std 50 Min
    14:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:30
    Catanzaro
    Lido Bushaltestelle
    Autolinee Federico
    Economy
    32 €
  • Autolinee Federico
    7 Std 35 Min
    14:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:15
    Catanzaro
    Via Gioacchino da Fiore Bushaltestelle
    Autolinee Federico
    Economy
    32 €
  • MarinoBus
    8 Std 5 Min
    23:50
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:55
    Catanzaro
    Lido Bushaltestelle
    MarinoBus
    Economy
    32 €
  • MarinoBus
    7 Std 50 Min
    23:50
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:40
    Catanzaro
    Via Gioacchino da Fiore Bushaltestelle
    MarinoBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    11:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:55
    Catanzaro
    Lido Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    43 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rom und Catanzaro

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rom und Catanzaro zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 24 täglichen Bussen von Rom nach Catanzaro. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Rom und Catanzaro.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 37 Bussen zwischen Rom und Catanzaro, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Rom nach Catanzaro, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rom nach Catanzaro

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Autolinee Federico und MarinoBus die täglich 15 mal mit dem Bus von Rom nach Catanzaro fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom nach Catanzaro schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 6 Std 50 Min
Frühester Bus 09:45 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 480,1 km
Busunternehmen FlixBus, Autolinee Federico, MarinoBus und Itabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rom nach Catanzaro

Jeden Tag fahren 15 Busse von 4 Busunternehmen von Rom nach Catanzaro. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
59 €
Donnerstag 18.07
33 €
Freitag 19.07
59 €
Samstag 20.07
40 €
Sonntag 21.07
20 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
32 €
Mittwoch 24.07
32 €
Donnerstag 25.07
32 €
Freitag 26.07
32 €
Samstag 27.07
27 €
Sonntag 28.07
32 €
Montag 29.07
30 €
Dienstag 30.07
30 €
Mittwoch 31.07
27 €
Donnerstag 01.08
32 €
Freitag 02.08
32 €
Samstag 03.08
30 €
Sonntag 04.08
27 €
Montag 05.08
28 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
32 €
Donnerstag 08.08
28 €
Freitag 09.08
32 €
Samstag 10.08
49 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Rom nach Catanzaro zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rom nach Catanzaro für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Rom nach Catanzaro. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rom nach Catanzaro, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Rom nach Catanzaro Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom nach Catanzaro im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom nach Catanzaro bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach Catanzaro sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom und Catanzaro

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rom und Catanzaro findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach Catanzaro

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach Catanzaro verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom nach Catanzaro bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom nach Catanzaro

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach Catanzaro?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach Catanzaro ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach Catanzaro vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 105 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Catanzaro bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach Catanzaro?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach Catanzaro etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Catanzaro von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach Catanzaro wird von Autolinee Federico angeboten und braucht 6 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach Catanzaro?

Der früheste Bus nach Catanzaro fährt um 09:45 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach Catanzaro?

Die späteste Busfahrt nach Catanzaro startet um 23:50 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach Catanzaro?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach Catanzaro mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Autolinee Federico und MarinoBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach Catanzaro?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und Catanzaro überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Autolinee Federico und MarinoBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Catanzaro von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom Catanzaro im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom Catanzaro?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach Catanzaro an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach Catanzaro angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rom nach Catanzaro

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Rom nach Catanzaro für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Rom nach Catanzaro

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Rom nach Catanzaro für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    9 Std 11 Min
    12:26
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    21:37
    Catanzaro
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 46 €
  • Trenitalia
    7 Std 33 Min
    00:03
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    07:36
    Catanzaro
    Trenitalia
    Economy
    ab 60 €
  • Trenitalia
    7 Std 1 Min
    00:03
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    07:04
    Catanzaro
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 75 €
  • Trenitalia
    7 Std 33 Min
    00:03
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    07:36
    Catanzaro
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 77 €

Weitere Busverbindungen von Rom und Catanzaro

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und von Catanzaro. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.