Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ ab 9 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ von verschiedenen Busunternehmen wie 1001 oder BUZIOS TRANSFER für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 11 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    4 Std 0 Min
    12:34
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    16:34
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    11 €
  • 1001
    4 Std 0 Min
    15:02
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:02
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    11 €
  • 1001
    4 Std 0 Min
    18:34
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    22:34
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    11 €
  • BUZIOS TRANSFER
    4 Std 0 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:00
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    BUZIOS TRANSFER
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    4 Std 0 Min
    12:34
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    16:34
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    11 €
  • 1001
    4 Std 0 Min
    15:02
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:02
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    11 €
  • 1001
    4 Std 0 Min
    18:34
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    22:34
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    11 €
  • BUZIOS TRANSFER
    4 Std 0 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:00
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    BUZIOS TRANSFER
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    2 Std 40 Min
    00:03
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    02:43
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 55 Min
    05:53
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    08:48
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    3 Std 10 Min
    10:31
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    13:41
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    10 €
  • BUZIOS TRANSFER
    4 Std 0 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:00
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    BUZIOS TRANSFER
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    3 Std 45 Min
    04:33
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    08:18
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    12 €
  • 1001
    3 Std 45 Min
    05:33
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    09:18
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    12 €
  • 1001
    3 Std 15 Min
    18:03
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:18
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    12 €
  • BUZIOS TRANSFER
    4 Std 0 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:00
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    BUZIOS TRANSFER
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    3 Std 45 Min
    04:33
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    08:18
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    12 €
  • 1001
    3 Std 45 Min
    05:33
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    09:18
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    12 €
  • 1001
    4 Std 0 Min
    12:34
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    16:34
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    12 €
  • BUZIOS TRANSFER
    4 Std 0 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:00
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    BUZIOS TRANSFER
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    3 Std 45 Min
    05:33
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    09:18
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    12 €
  • 1001
    4 Std 0 Min
    15:02
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:02
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    12 €
  • 1001
    4 Std 0 Min
    18:03
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    22:03
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    12 €
  • BUZIOS TRANSFER
    4 Std 0 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:00
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    BUZIOS TRANSFER
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    2 Std 40 Min
    00:03
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    02:43
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 55 Min
    05:23
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    08:18
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 55 Min
    06:23
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    09:18
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    3 Std 10 Min
    10:31
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    13:41
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    10 €
  • 1001
    3 Std 0 Min
    13:34
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    16:34
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    1001
    Basis
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Arraial do Cabo, RJ

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rio de Janeiro und Arraial do Cabo, RJ zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 85 täglichen Bussen von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 73 täglichen Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Arraial do Cabo, RJ.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 185 Bussen zwischen Rio de Janeiro und Arraial do Cabo, RJ, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ, mit 41 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ

Vergleiche alle Anbieter wie 1001 und BUZIOS TRANSFER die täglich 76 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 20 Min
Frühester Bus 05:03 Uhr
Spätester Bus 23:03 Uhr
Tägliche Busverbindungen 76 Ø
Entfernung 123,7 km
Busunternehmen 1001 und BUZIOS TRANSFER

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ

Jeden Tag fahren 76 Busse von 2 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
11 €
Mittwoch 26.06
11 €
Donnerstag 27.06
9 €
Freitag 28.06
12 €
Samstag 29.06
12 €
Sonntag 30.06
12 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
9 €
Mittwoch 03.07
11 €
Donnerstag 04.07
11 €
Freitag 05.07
12 €
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07
9 €
Montag 08.07
11 €
Dienstag 09.07
9 €
Mittwoch 10.07
11 €
Donnerstag 11.07
11 €
Freitag 12.07
12 €
Samstag 13.07
12 €
Sonntag 14.07
12 €
Montag 15.07
9 €
Dienstag 16.07
9 €
Mittwoch 17.07
11 €
Donnerstag 18.07
11 €
Freitag 19.07
12 €
Samstag 20.07
12 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ, mit 9 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und Arraial do Cabo, RJ

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Arraial do Cabo, RJ findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Arraial do Cabo, RJ bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ etwa 76 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Arraial do Cabo, RJ von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ wird von 1001 angeboten und braucht 2 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ?

Der früheste Bus nach Arraial do Cabo, RJ fährt um 05:03 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ?

Die späteste Busfahrt nach Arraial do Cabo, RJ startet um 23:03 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ mit folgenden Busunternehmen reisen: 1001 und BUZIOS TRANSFER. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Arraial do Cabo, RJ überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: 1001 und BUZIOS TRANSFER.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Arraial do Cabo, RJ von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro Arraial do Cabo, RJ im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro Arraial do Cabo, RJ?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ

Günstige Mitfahrgelegenheit von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Rio de Janeiro nach Arraial do Cabo, RJ für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    14:10
    Arraial do Cabo, RJ
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    05:20
    Rio de Janeiro
    07:50
    Arraial do Cabo, RJ
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    05:00
    Rio de Janeiro
    07:20
    Arraial do Cabo, RJ
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • In Buzios
    3 Std 30 Min
    07:30
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Castelo
    11:00
    Arraial do Cabo, RJ
    Bushaltestelle
    In Buzios
    Premium Economy
    ab 35 €

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und Arraial do Cabo, RJ

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von Arraial do Cabo, RJ. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.