Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach Araruama ab 6 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach Araruama

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach Araruama von verschiedenen Busunternehmen wie 1001 für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 8 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 9 €
Montag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    2 Std 20 Min
    05:03
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    07:23
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 20 Min
    06:33
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    08:53
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 15 Min
    07:05
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    09:20
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 35 Min
    11:05
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    13:40
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    3 Std 0 Min
    12:34
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:34
    Araruama
    Praia Sêca
    1001
    Basis
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    2 Std 15 Min
    07:05
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    09:20
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    8 €
  • 1001
    2 Std 15 Min
    07:05
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    09:20
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    8 €
  • 1001
    2 Std 15 Min
    07:05
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    09:20
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    8 €
  • 1001
    2 Std 15 Min
    07:05
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    09:20
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    8 €
  • 1001
    2 Std 20 Min
    05:03
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    07:23
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    1 Std 20 Min
    00:03
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    01:23
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 30 Min
    05:53
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    07:23
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 20 Min
    07:33
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    08:53
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 25 Min
    07:55
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    09:20
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 20 Min
    10:31
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    11:51
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    6 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    2 Std 20 Min
    04:33
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    06:53
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 20 Min
    05:33
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    07:53
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 20 Min
    06:33
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    08:53
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 15 Min
    07:05
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    09:20
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 35 Min
    11:05
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    13:40
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    2 Std 20 Min
    04:33
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    06:53
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 20 Min
    05:33
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    07:53
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 20 Min
    06:33
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    08:53
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 50 Min
    09:05
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:55
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 25 Min
    09:35
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:00
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    2 Std 20 Min
    05:33
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    07:53
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 20 Min
    06:33
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    08:53
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 20 Min
    09:33
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:53
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 35 Min
    11:05
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    13:40
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €
  • 1001
    2 Std 49 Min
    12:35
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:24
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    1 Std 20 Min
    00:03
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    01:23
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 30 Min
    05:23
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    06:53
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 30 Min
    06:23
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    07:53
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 20 Min
    07:33
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    08:53
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 25 Min
    07:55
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    09:20
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    1001
    Basis
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Araruama

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rio de Janeiro und Araruama zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 103 täglichen Bussen von Rio de Janeiro nach Araruama. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 58 täglichen Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Araruama.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 184 Bussen zwischen Rio de Janeiro und Araruama, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Rio de Janeiro nach Araruama, mit 38 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach Araruama

Vergleiche alle Anbieter wie 1001 die täglich 82 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach Araruama fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach Araruama schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 1 Std 20 Min
Frühester Bus 05:03 Uhr
Spätester Bus 23:03 Uhr
Tägliche Busverbindungen 82 Ø
Entfernung 91,5 km
Busunternehmen 1001

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Araruama

Jeden Tag fahren 82 Busse von 1 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach Araruama. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
9 €
Mittwoch 26.06
8 €
Donnerstag 27.06
6 €
Freitag 28.06
9 €
Samstag 29.06
9 €
Sonntag 30.06
9 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
9 €
Mittwoch 03.07
8 €
Donnerstag 04.07
5 €
Freitag 05.07
6 €
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07
9 €
Montag 08.07
6 €
Dienstag 09.07
8 €
Mittwoch 10.07
8 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
5 €
Samstag 13.07
9 €
Sonntag 14.07
9 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
8 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
5 €
Freitag 19.07
6 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rio de Janeiro nach Araruama zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rio de Janeiro nach Araruama für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Rio de Janeiro nach Araruama. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rio de Janeiro nach Araruama, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach Araruama Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach Araruama im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach Araruama bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach Araruama sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und Araruama

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Araruama findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach Araruama

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach Araruama verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach Araruama bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach Araruama

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach Araruama?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach Araruama ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach Araruama vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Araruama bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach Araruama?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach Araruama etwa 82 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Araruama von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach Araruama wird von 1001 angeboten und braucht 1 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Araruama?

Der früheste Bus nach Araruama fährt um 05:03 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Araruama?

Die späteste Busfahrt nach Araruama startet um 23:03 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach Araruama?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach Araruama mit folgenden Busunternehmen reisen: 1001. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach Araruama?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Araruama überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: 1001.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Araruama von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro Araruama im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro Araruama?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Araruama an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach Araruama angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Alternative Transportarten von Rio de Janeiro nach Araruama

Günstige Mitfahrgelegenheit von Rio de Janeiro nach Araruama

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Rio de Janeiro nach Araruama für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    14:00
    Rio de Janeiro
    15:50
    Araruama
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und Araruama

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von Araruama. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.