Bus von Riga nach Narva

Fernbus Riga Narva: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Riga nach Narva

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Riga nach Narva von verschiedenen Busunternehmen wie LUX Express für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 26 €
Dienstag
Mittwoch
ab 21 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • LUX Express
    6 Std 30 Min
    07:30
    Riga
    Busbahnhof
    14:00
    Narva
    Vaivara / Vaksali (Bussijaam)
    LUX Express
    Economy
    26 €
  • LUX Express
    6 Std 15 Min
    07:45
    Riga
    Sesku Iela Bushaltestelle
    14:00
    Narva
    Vaivara / Vaksali (Bussijaam)
    LUX Express
    Economy
    26 €
  • LUX Express
    8 Std 8 Min
    08:00
    Riga
    Busbahnhof
    16:08
    Narva
    Fama Keskus
    LUX Express
    Economy
    30 €
  • LUX Express
    8 Std 15 Min
    08:00
    Riga
    Busbahnhof
    16:15
    Narva
    Vaivara / Vaksali (Bussijaam)
    LUX Express
    Economy
    30 €
  • LUX Express
    8 Std 19 Min
    09:00
    Riga
    Busbahnhof
    17:19
    Narva
    Fama Keskus
    LUX Express
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • LUX Express
    9 Std 8 Min
    07:00
    Riga
    Busbahnhof
    16:08
    Narva
    Bushaltestelle
    LUX Express
    Economy
    21 €
  • LUX Express
    8 Std 19 Min
    09:00
    Riga
    Busbahnhof
    17:19
    Narva
    Bushaltestelle
    LUX Express
    Economy
    21 €
  • LUX Express
    9 Std 8 Min
    09:00
    Riga
    Busbahnhof
    18:08
    Narva
    Bushaltestelle
    LUX Express
    Economy
    21 €
  • LUX Express
    9 Std 19 Min
    10:00
    Riga
    Busbahnhof
    19:19
    Narva
    Bushaltestelle
    LUX Express
    Economy
    21 €
  • LUX Express
    8 Std 8 Min
    10:00
    Riga
    Busbahnhof
    18:08
    Narva
    Bushaltestelle
    LUX Express
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • LUX Express
    6 Std 30 Min
    07:30
    Riga
    14:00
    Narva
    LUX Express
    Basis
    26 €
  • LUX Express
    9 Std 28 Min
    08:00
    Riga
    17:28
    Narva
    LUX Express
    Basis
    32 €
  • LUX Express
    8 Std 28 Min
    09:00
    Riga
    17:28
    Narva
    LUX Express
    Basis
    35 €
  • LUX Express
    9 Std 28 Min
    09:00
    Riga
    18:28
    Narva
    LUX Express
    Basis
    35 €
  • LUX Express
    8 Std 28 Min
    10:00
    Riga
    18:28
    Narva
    LUX Express
    Basis
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Riga und Narva

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Riga und Narva zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Riga nach Narva. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Riga und Narva.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 28 Bussen zwischen Riga und Narva, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Riga nach Narva, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Riga nach Narva

Vergleiche alle Anbieter wie LUX Express die täglich 13 mal mit dem Bus von Riga nach Narva fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Riga nach Narva schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 6 Std 15 Min
Frühester Bus 02:35 Uhr
Spätester Bus 10:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 360,6 km
Busunternehmen LUX Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Riga nach Narva

Jeden Tag fahren 13 Busse von 1 Busunternehmen von Riga nach Narva. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
Montag 20.05
26 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
21 €
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
26 €
Sonntag 26.05
25 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
25 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Riga nach Narva zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Riga nach Narva für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Riga nach Narva. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Riga nach Narva, mit 21 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Riga nach Narva Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Riga nach Narva im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Riga nach Narva bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Riga nach Narva sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Riga nach Narva

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Riga und Narva unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Riga und Narva

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Riga und Narva findest.

Service und Komfort im Bus von Riga nach Narva

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Riga nach Narva verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Riga nach Narva bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Riga nach Narva

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Riga nach Narva?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Riga nach Narva ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Riga nach Narva vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 57 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Narva bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Riga nach Narva?

Jeden Tag wird die Busroute von Riga nach Narva etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Narva von Riga?

Der schnellste Bus von Riga nach Narva wird von LUX Express angeboten und braucht 6 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Riga nach Narva?

Der früheste Bus nach Narva fährt um 02:35 Uhr in Riga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Riga nach Narva?

Die späteste Busfahrt nach Narva startet um 10:00 Uhr in Riga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Riga nach Narva?

Fahrgäste können auf der Strecke von Riga nach Narva mit folgenden Busunternehmen reisen: LUX Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Riga nach Narva?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Riga und Narva überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: LUX Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Narva von Riga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Riga Narva im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Riga Narva?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Riga nach Narva an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Riga nach Narva angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Riga und Narva

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Riga und von Narva. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.