Bus von Kassel nach Riga

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kassel nach Riga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kassel nach Riga von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 89 €
morgen
ab 89 €
Donnerstag
ab 87 €
Freitag
Samstag
ab 102 €
Sonntag
ab 89 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    26 Std 40 Min
    16:10
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    18:50
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    26 Std 40 Min
    16:10
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    18:50
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    89 €
  • ECOLINES
    29 Std 45 Min
    16:10
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    21:55
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    29 Std 50 Min
    11:50
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    17:40
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    29 Std 10 Min
    18:30
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    23:40
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    25 Std 45 Min
    08:05
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    09:50
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 45 Min
    08:05
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    09:50
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    29 Std 50 Min
    11:50
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    17:40
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    29 Std 10 Min
    18:30
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    23:40
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    30 Std 40 Min
    17:00
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    23:40
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 55 Min
    11:45
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    17:40
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    30 Std 40 Min
    17:00
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    23:40
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    33 Std 38 Min
    08:02
    Kassel
    17:40
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    29 Std 50 Min
    11:50
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    17:40
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    25 Std 45 Min
    08:05
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    09:50
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    26 Std 40 Min
    16:10
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    18:50
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    89 €
  • ECOLINES
    29 Std 45 Min
    16:10
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    21:55
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    89 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kassel und Riga

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kassel und Riga zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Kassel nach Riga. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Kassel und Riga.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Kassel und Riga, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kassel nach Riga, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kassel nach Riga

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und ECOLINES die täglich 3 mal mit dem Bus von Kassel nach Riga fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kassel nach Riga schon ab 87 €!

Günstigster Bus 87 €
Schnellster Bus 25 Std 45 Min
Frühester Bus 16:10 Uhr
Spätester Bus 16:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.137,0 km
Busunternehmen FlixBus und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kassel nach Riga

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Kassel nach Riga. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
89 €
Mittwoch 22.05
89 €
Donnerstag 23.05
87 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
102 €
Sonntag 26.05
89 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
89 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
68 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Kassel nach Riga zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kassel nach Riga für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 87 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Kassel nach Riga. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 102 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kassel nach Riga, mit 87 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 89 €.

Wie du bei der Reise von Kassel nach Riga Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kassel nach Riga im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kassel nach Riga bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kassel nach Riga sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kassel und Riga

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kassel und Riga findest.

Service und Komfort im Bus von Kassel nach Riga

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kassel nach Riga verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kassel nach Riga bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kassel nach Riga

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kassel nach Riga?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kassel nach Riga ist bereits ab 87 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kassel nach Riga vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 87 € bis 130 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Riga bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kassel nach Riga?

Jeden Tag wird die Busroute von Kassel nach Riga von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Riga von Kassel?

Der schnellste Bus von Kassel nach Riga wird von FlixBus angeboten und braucht 25 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 105 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kassel nach Riga?

Der früheste Bus nach Riga fährt um 16:10 Uhr in Kassel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kassel nach Riga?

Die späteste Busfahrt nach Riga startet um 16:10 Uhr in Kassel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kassel nach Riga?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kassel nach Riga mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kassel nach Riga?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kassel und Riga überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Riga von Kassel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kassel Riga im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kassel Riga?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kassel nach Riga an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kassel nach Riga angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kassel und Riga

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kassel und von Riga. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.