Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Recife nach Vitória, ES ab 55 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Recife nach Vitória, ES

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Recife nach Vitória, ES von verschiedenen Busunternehmen wie Itapemirim Suzantur, Expresso São Luiz oder Catedral Turismo für die nächsten Tage.
heute
ab 88 €
morgen
ab 72 €
Samstag
ab 65 €
Sonntag
Montag
ab 65 €
Dienstag
ab 69 €
Mittwoch
ab 55 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Real Alagoas
    38 Std 30 Min
    19:00
    Recife
    ZOB (TIP)
    09:30
    Vitória, ES
    ZOB
    Real Alagoas
    Basis
    88 €
  • Expresso São Luiz
    41 Std 30 Min
    16:00
    Recife
    ZOB (TIP)
    09:30
    Vitória, ES
    ZOB
    Expresso São Luiz
    Basis
    98 €
  • Catedral Turismo
    43 Std 15 Min
    14:15
    Recife
    ZOB (TIP)
    09:30
    Vitória, ES
    ZOB
    Catedral Turismo
    Basis
    98 €
  • Catedral Turismo
    40 Std 40 Min
    16:50
    Recife
    ZOB (TIP)
    09:30
    Vitória, ES
    ZOB
    Catedral Turismo
    Basis
    98 €
  • Expresso São Luiz
    45 Std 10 Min
    12:20
    Recife
    ZOB (TIP)
    09:30
    Vitória, ES
    ZOB
    Expresso São Luiz
    Basis
    104 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    55 Std 15 Min
    15:05
    Recife
    ZOB (TIP)
    22:20
    Vitória, ES
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    72 €
  • Gontijo
    61 Std 15 Min
    15:32
    Recife
    ZOB (TIP)
    04:47
    Vitória, ES
    ZOB
    Gontijo
    Basis
    95 €
  • Gontijo
    56 Std 17 Min
    20:30
    Recife
    ZOB (TIP)
    04:47
    Vitória, ES
    ZOB
    Gontijo
    Basis
    95 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    33 Std 25 Min
    13:42
    Recife
    23:07
    Vitória, ES
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    65 €
  • Itapemirim Suzantur
    33 Std 25 Min
    13:42
    Recife
    ZOB (TIP)
    23:07
    Vitória, ES
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    32 Std 37 Min
    14:30
    Recife
    ZOB (TIP)
    23:07
    Vitória, ES
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    65 €
  • Itapemirim Suzantur
    32 Std 37 Min
    14:30
    Recife
    ZOB (TIP)
    23:07
    Vitória, ES
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    65 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso São Luiz
    41 Std 30 Min
    16:00
    Recife
    ZOB (TIP)
    09:30
    Vitória, ES
    ZOB
    Expresso São Luiz
    Basis
    69 €
  • Real Alagoas
    38 Std 30 Min
    19:00
    Recife
    ZOB (TIP)
    09:30
    Vitória, ES
    ZOB
    Real Alagoas
    Basis
    69 €
  • Catedral Turismo
    40 Std 40 Min
    16:50
    Recife
    ZOB (TIP)
    09:30
    Vitória, ES
    ZOB
    Catedral Turismo
    Basis
    79 €
  • Real Alagoas
    42 Std 12 Min
    23:59
    Recife
    ZOB (TIP)
    18:11
    Vitória, ES
    ZOB
    Real Alagoas
    Basis
    85 €
  • Auto Viação Progresso
    42 Std 21 Min
    23:50
    Recife
    ZOB (TIP)
    18:11
    Vitória, ES
    ZOB
    Auto Viação Progresso
    Basis
    85 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    32 Std 37 Min
    15:00
    Recife
    23:37
    Vitória, ES
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    55 €
  • Itapemirim Suzantur
    32 Std 37 Min
    15:00
    Recife
    ZOB (TIP)
    23:37
    Vitória, ES
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Recife und Vitória, ES

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Recife und Vitória, ES zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Recife nach Vitória, ES. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Recife und Vitória, ES.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 15 Bussen zwischen Recife und Vitória, ES, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Recife nach Vitória, ES, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Recife nach Vitória, ES

Vergleiche alle Anbieter wie Itapemirim Suzantur, Expresso São Luiz und Catedral Turismo die täglich 3 mal mit dem Bus von Recife nach Vitória, ES fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Recife nach Vitória, ES schon ab 55 €!

Günstigster Bus 55 €
Schnellster Bus 32 Std 37 Min
Frühester Bus 12:20 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.479,1 km
Busunternehmen Itapemirim Suzantur, Expresso São Luiz, Catedral Turismo, Real Alagoas, Gontijo und Auto Viação Progresso

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Recife nach Vitória, ES

Jeden Tag fahren 3 Busse von 6 Busunternehmen von Recife nach Vitória, ES. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
88 €
Freitag 19.07
72 €
Samstag 20.07
65 €
Sonntag 21.07
119 €
Montag 22.07
65 €
Dienstag 23.07
69 €
Mittwoch 24.07
55 €
Donnerstag 25.07
88 €
Freitag 26.07
88 €
Samstag 27.07
55 €
Sonntag 28.07
98 €
Montag 29.07
55 €
Dienstag 30.07
61 €
Mittwoch 31.07
88 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
98 €
Samstag 03.08
55 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
55 €
Dienstag 06.08
86 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
132 €
Freitag 09.08
98 €
Samstag 10.08
55 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Recife nach Vitória, ES zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Recife nach Vitória, ES für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 55 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Recife nach Vitória, ES. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 88 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Recife nach Vitória, ES, mit 55 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 69 €.

Wie du bei der Reise von Recife nach Vitória, ES Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Recife nach Vitória, ES im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Recife nach Vitória, ES bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Recife nach Vitória, ES sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Recife und Vitória, ES

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Recife und Vitória, ES findest.

Service und Komfort im Bus von Recife nach Vitória, ES

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Recife nach Vitória, ES verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Recife nach Vitória, ES bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Recife nach Vitória, ES

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Recife nach Vitória, ES?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Recife nach Vitória, ES ist bereits ab 55 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Recife nach Vitória, ES vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 55 € bis 109 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Vitória, ES bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Recife nach Vitória, ES?

Jeden Tag wird die Busroute von Recife nach Vitória, ES von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Vitória, ES von Recife?

Der schnellste Bus von Recife nach Vitória, ES wird von Itapemirim Suzantur angeboten und braucht 32 Std 37 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 65 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Recife nach Vitória, ES?

Der früheste Bus nach Vitória, ES fährt um 12:20 Uhr in Recife ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Recife nach Vitória, ES?

Die späteste Busfahrt nach Vitória, ES startet um 15:00 Uhr in Recife. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Recife nach Vitória, ES?

Fahrgäste können auf der Strecke von Recife nach Vitória, ES mit folgenden Busunternehmen reisen: Itapemirim Suzantur, Expresso São Luiz und Catedral Turismo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Recife nach Vitória, ES?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Recife und Vitória, ES überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Itapemirim Suzantur, Expresso São Luiz und Catedral Turismo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Vitória, ES von Recife aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Recife Vitória, ES im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Recife Vitória, ES?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Recife nach Vitória, ES an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Recife nach Vitória, ES angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Recife und Vitória, ES

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Recife und von Vitória, ES. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.