Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Recife nach Campo Grande, MS ab 98 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Recife nach Campo Grande, MS

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Recife nach Campo Grande, MS von verschiedenen Busunternehmen wie Gontijo für die nächsten Tage.
heute
ab 101 €
morgen
Sonntag
ab 111 €
Montag
Dienstag
ab 104 €
Mittwoch
ab 98 €
Donnerstag
ab 165 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    61 Std 59 Min
    15:00
    Recife
    ZOB (TIP)
    04:59
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    101 €
  • Gontijo
    61 Std 59 Min
    15:00
    Recife
    ZOB (TIP)
    04:59
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    108 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    61 Std 59 Min
    15:00
    Recife
    ZOB (TIP)
    04:59
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    111 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    61 Std 59 Min
    15:00
    Recife
    ZOB (TIP)
    04:59
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    104 €
  • Gontijo
    61 Std 59 Min
    15:00
    Recife
    ZOB (TIP)
    04:59
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    111 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    61 Std 59 Min
    15:00
    Recife
    ZOB (TIP)
    04:59
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    98 €
  • Gontijo
    61 Std 59 Min
    15:00
    Recife
    ZOB (TIP)
    04:59
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    105 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    61 Std 59 Min
    15:00
    Recife
    ZOB (TIP)
    04:59
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    165 €

Fakten über Busse von Recife nach Campo Grande, MS

Vergleiche alle Anbieter wie Gontijo die täglich 1 mal mit dem Bus von Recife nach Campo Grande, MS fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Recife nach Campo Grande, MS schon ab 98 €!

Günstigster Bus 98 €
Schnellster Bus 61 Std 59 Min
Frühester Bus 15:00 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 2.530,1 km
Busunternehmen Gontijo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Recife nach Campo Grande, MS

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Recife nach Campo Grande, MS. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
101 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
111 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
104 €
Mittwoch 24.07
98 €
Donnerstag 25.07
165 €
Freitag 26.07
117 €
Samstag 27.07
101 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
101 €
Dienstag 30.07
125 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Recife nach Campo Grande, MS Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Recife nach Campo Grande, MS im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Recife nach Campo Grande, MS bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Recife nach Campo Grande, MS sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Recife und Campo Grande, MS

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Recife und Campo Grande, MS findest.

Service und Komfort im Bus von Recife nach Campo Grande, MS

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Recife nach Campo Grande, MS verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Recife nach Campo Grande, MS bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Recife nach Campo Grande, MS

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Recife nach Campo Grande, MS?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Recife nach Campo Grande, MS ist bereits ab 98 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Recife nach Campo Grande, MS vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 98 € bis 165 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Campo Grande, MS bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Recife nach Campo Grande, MS?

Jeden Tag wird die Busroute von Recife nach Campo Grande, MS etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Campo Grande, MS von Recife?

Der schnellste Bus von Recife nach Campo Grande, MS wird von Gontijo angeboten und braucht 61 Std 59 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 101 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Recife nach Campo Grande, MS?

Der früheste Bus nach Campo Grande, MS fährt um 15:00 Uhr in Recife ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Recife nach Campo Grande, MS?

Die späteste Busfahrt nach Campo Grande, MS startet um 15:00 Uhr in Recife. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Recife nach Campo Grande, MS?

Fahrgäste können auf der Strecke von Recife nach Campo Grande, MS mit folgenden Busunternehmen reisen: Gontijo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Recife nach Campo Grande, MS?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Recife und Campo Grande, MS überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Gontijo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Campo Grande, MS von Recife aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Recife Campo Grande, MS im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Recife Campo Grande, MS?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Recife nach Campo Grande, MS an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Recife nach Campo Grande, MS angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Recife und Campo Grande, MS

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Recife und von Campo Grande, MS. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.