Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Pula nach Koper ab 16 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Pula nach Koper

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Pula nach Koper von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 26 €
morgen
ab 16 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 26 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    16:50
    Pula
    Busbahnhof
    19:50
    Koper
    Bus terminal
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    3 Std 27 Min
    22:00
    Pula
    Busbahnhof
    01:27
    Koper
    Bus terminal
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    3 Std 27 Min
    22:05
    Pula
    Busbahnhof
    01:32
    Koper
    Bus terminal
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 22 Min
    09:00
    Pula
    Busbahnhof
    12:22
    Koper
    Bus terminal
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    11:15
    Pula
    Busbahnhof
    14:55
    Koper
    Bus terminal
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    20:35
    Pula
    Busbahnhof
    00:05
    Koper
    Bus terminal
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 22 Min
    20:55
    Pula
    Busbahnhof
    00:17
    Koper
    Bus terminal
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    11:45
    Pula
    Busbahnhof
    15:15
    Koper
    Bus terminal
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    11:15
    Pula
    Busbahnhof
    14:55
    Koper
    Bus terminal
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    16:50
    Pula
    Busbahnhof
    19:50
    Koper
    Bus terminal
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    3 Std 22 Min
    20:55
    Pula
    Busbahnhof
    00:17
    Koper
    Bus terminal
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    3 Std 27 Min
    22:00
    Pula
    Busbahnhof
    01:27
    Koper
    Bus terminal
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    3 Std 27 Min
    22:05
    Pula
    Busbahnhof
    01:32
    Koper
    Bus terminal
    FlixBus
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Pula und Koper

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Pula und Koper zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Pula nach Koper. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Pula und Koper.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 10 Bussen zwischen Pula und Koper, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Pula nach Koper, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Pula nach Koper

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Pula nach Koper fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Pula nach Koper schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 16:50 Uhr
Spätester Bus 22:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 75,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Pula nach Koper

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Pula nach Koper. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
26 €
Mittwoch 24.07
16 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
26 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
26 €
Mittwoch 31.07
15 €
Donnerstag 01.08
26 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
26 €
Sonntag 04.08
26 €
Montag 05.08
26 €
Dienstag 06.08
26 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
15 €
Samstag 10.08
26 €
Sonntag 11.08
15 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
17 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Pula nach Koper zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Pula nach Koper für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Pula nach Koper. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Pula nach Koper, mit 16 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von Pula nach Koper Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Pula nach Koper im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Pula nach Koper bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Pula nach Koper sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Pula und Koper

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Pula und Koper findest.

Service und Komfort im Bus von Pula nach Koper

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Pula nach Koper verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Pula nach Koper bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Pula nach Koper

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Pula nach Koper?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Pula nach Koper ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Pula nach Koper vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 47 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Koper bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Pula nach Koper?

Jeden Tag wird die Busroute von Pula nach Koper etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Koper von Pula?

Der schnellste Bus von Pula nach Koper wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Pula nach Koper?

Der früheste Bus nach Koper fährt um 16:50 Uhr in Pula ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Pula nach Koper?

Die späteste Busfahrt nach Koper startet um 22:05 Uhr in Pula. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Pula nach Koper?

Fahrgäste können auf der Strecke von Pula nach Koper mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Pula nach Koper?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Pula und Koper überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Koper von Pula aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Pula Koper im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Pula Koper?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Pula nach Koper an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Pula nach Koper angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Pula und Koper

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Pula und von Koper. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.