Bus von Prishtina nach Budva

Fernbus Prishtina Budva: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prishtina nach Budva

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prishtina nach Budva von verschiedenen Busunternehmen wie Barileva Turist für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 21 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 21 €
Sonntag
ab 21 €
Montag
ab 21 €
Dienstag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Barileva Turist
    8 Std 25 Min
    21:00
    Prishtina
    ZOB
    05:25
    Budva
    Busbahnhof
    Barileva Turist
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Barileva Turist
    8 Std 25 Min
    21:00
    Prishtina
    ZOB
    05:25
    Budva
    Busbahnhof
    Barileva Turist
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Barileva Turist
    8 Std 25 Min
    21:00
    Prishtina
    ZOB
    05:25
    Budva
    Busbahnhof
    Barileva Turist
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Barileva Turist
    8 Std 25 Min
    21:00
    Prishtina
    ZOB
    05:25
    Budva
    Busbahnhof
    Barileva Turist
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Barileva Turist
    8 Std 25 Min
    21:00
    Prishtina
    ZOB
    05:25
    Budva
    Busbahnhof
    Barileva Turist
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Barileva Turist
    8 Std 25 Min
    21:00
    Prishtina
    ZOB
    05:25
    Budva
    Busbahnhof
    Barileva Turist
    Economy
    21 €

Fakten über Busse von Prishtina nach Budva

Vergleiche alle Anbieter wie Barileva Turist die täglich 1 mal mit dem Bus von Prishtina nach Budva fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prishtina nach Budva schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 8 Std 25 Min
Frühester Bus 21:00 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 193,4 km
Busunternehmen Barileva Turist

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Prishtina nach Budva

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Prishtina nach Budva. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
21 €
Donnerstag 30.05
21 €
Freitag 31.05
21 €
Samstag 01.06
21 €
Sonntag 02.06
21 €
Montag 03.06
21 €
Dienstag 04.06
21 €
Mittwoch 05.06
21 €
Donnerstag 06.06
21 €
Freitag 07.06
21 €
Samstag 08.06
21 €
Sonntag 09.06
21 €
Montag 10.06
21 €
Dienstag 11.06
21 €
Mittwoch 12.06
21 €
Donnerstag 13.06
21 €
Freitag 14.06
21 €
Samstag 15.06
21 €
Sonntag 16.06
21 €
Montag 17.06
21 €
Dienstag 18.06
21 €
Mittwoch 19.06
21 €
Donnerstag 20.06
21 €
Freitag 21.06
21 €
Samstag 22.06
21 €
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Prishtina nach Budva Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prishtina nach Budva im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prishtina nach Budva bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Prishtina nach Budva sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prishtina und Budva

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Prishtina und Budva findest.

Service und Komfort im Bus von Prishtina nach Budva

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Prishtina nach Budva verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prishtina nach Budva bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prishtina nach Budva

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prishtina nach Budva?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prishtina nach Budva ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prishtina nach Budva vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Budva bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prishtina nach Budva?

Jeden Tag wird die Busroute von Prishtina nach Budva etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Budva von Prishtina?

Der schnellste Bus von Prishtina nach Budva wird von Barileva Turist angeboten und braucht 8 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prishtina nach Budva?

Der früheste Bus nach Budva fährt um 21:00 Uhr in Prishtina ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prishtina nach Budva?

Die späteste Busfahrt nach Budva startet um 21:00 Uhr in Prishtina. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prishtina nach Budva?

Fahrgäste können auf der Strecke von Prishtina nach Budva mit folgenden Busunternehmen reisen: Barileva Turist. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prishtina nach Budva?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prishtina und Budva überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Barileva Turist.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Budva von Prishtina aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prishtina Budva im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Prishtina Budva?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prishtina nach Budva an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prishtina nach Budva angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Prishtina und Budva

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prishtina und von Budva. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.