Bus von Kotor nach Budva

Fernbus Kotor Budva: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Kotor nach Budva? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Kotor Budva. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Kotor Budva

Günstigster Bus1,50 €
Schnellster Bus0 Std 25 Min
Frühester Bus05:00 Uhr
Spätester Bus19:22 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung15,5 km
Busunternehmen4. Decembar Nikšić, Dangrad prevoz Keković, Glušica, Krivokapić Turs, Papović, BusTicket4.me, Gardašević, Lalatović Travel, Ozlem Tours, Pavićević Tours d.o.o., Vot Turist, Vujović VR d.o.o., Zejdin Tours, Drum d.o.o
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Kotor nach Budva?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Kotor ab bzw. wann kommt der Bus in Budva an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Kotor und Budva und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Kotor und stelle sicher, dass deine Ankunft in Budva reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Budva weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Kotor. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Kotor und Budva.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Kotor nach Budva

Heute
Morgen
ab 1,50 €
14.06
15.06
16.06
ab 1,50 €
17.06

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • 4. Decembar Nikšić
    08:59
    Kotor - Jugodrvo SCI
    Dauer 0 Std 26 Min
    09:25
    Budva - Busbahnhof
    ab1,50 €
  • Dangrad prevoz Keković
    15:05
    Kotor - Jugodrvo SCI
    Dauer 0 Std 26 Min
    15:31
    Budva - Busbahnhof
    ab2,00 €
  • Glušica
    18:50
    Kotor - Jugodrvo SCI
    Dauer 0 Std 25 Min
    19:15
    Budva - Busbahnhof
    ab2,00 €
  • Krivokapić Turs
    05:37
    Kotor - Jugodrvo SCI
    Dauer 0 Std 28 Min
    06:05
    Budva - Zavala
    ab2,00 €
  • Papović
    19:22
    Kotor - Jugodrvo SCI
    Dauer 0 Std 33 Min
    19:55
    Budva - Busbahnhof
    ab2,00 €
  • BusTicket4.me
    16:59
    Kotor - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 31 Min
    17:30
    Budva - Busbahnhof
    ab2,50 €
  • Gardašević
    16:35
    Kotor - Jugodrvo SCI
    Dauer 0 Std 30 Min
    17:05
    Budva - Busbahnhof
    ab2,50 €
  • Lalatović Travel
    18:48
    Kotor - Jugodrvo SCI
    Dauer 0 Std 30 Min
    19:18
    Budva - Busbahnhof
    ab2,50 €
  • Ozlem Tours
    15:40
    Kotor - Busbahnhof
    Dauer 1 Std 0 Min
    16:40
    Budva - Busbahnhof
    ab2,50 €
  • Pavićević Tours d.o.o.
    16:15
    Kotor - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 40 Min
    16:55
    Budva - Busbahnhof
    ab2,50 €
  • Vot Turist
    05:00
    Kotor - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 55 Min
    05:55
    Budva - Busbahnhof
    ab2,50 €
  • Vujović VR d.o.o.
    15:15
    Kotor - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 50 Min
    16:05
    Budva - Busbahnhof
    ab2,50 €
  • Zejdin Tours
    11:40
    Kotor - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 50 Min
    12:30
    Budva - Busbahnhof
    ab2,50 €
  • Drum d.o.o
    06:40
    Kotor - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 50 Min
    07:30
    Budva - Busbahnhof
    ab3,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Kotor nach Budva

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • Go Montenegro
    18:00
    Kotor - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 30 Min
    18:30
    Budva - Busbahnhof
    ab68,94 €

Bus Kotor Budva: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Kotor bereits als Abfahrtsort und Budva als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Budva nach Kotor aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Kotor - Budva zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Kotor nach Budva.

Alle Bushaltestellen in Kotor und Budva

Haltestellen
Budva - Bečići
Budva  (Montenegro)
Budva - Busbahnhof
Filipa Kovačevića , 85310  Budva  (Montenegro)
Budva - Hotel Sl. Plaza
Trg Slobode 1, Budva  (Montenegro)
Budva - Zavala
Budva  (Montenegro)

FAQs zur Busverbindung Kotor Budva

Was kostet ein Busticket von Kotor nach Budva?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 1,50 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Kotor nach Budva unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Kotor nach Budva kommt innerhalb von 0 Std 25 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Kotor nach Budva?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Kotor nach Budva im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Kotor in Budva ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Kotor nach Budva ab?

Der erste Bus von Kotor nach Budva startet um 05:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Kotor nach Budva?

Der letzte Bus nach Budva fährt um 19:22 Uhr in Kotor ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Kotor Budva mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Kotor Budva im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Kotor nach Budva ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kotor nach Budva an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Kotor und Budva im Vergleich

Busverbindungen ab Kotor und ab Budva

Busverbindungen ab Budva
Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.