Bus Prag zum Flughafen Wien-Schwechat (VIE)

Flughafentransfer Prag - Flughafen Wien-Schwechat: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, RegioJet oder Arda Tur für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 20 €
Mittwoch
ab 17 €
Donnerstag
ab 24 €
Freitag
ab 15 €
Samstag
ab 24 €
Sonntag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arda Tur
    5 Std 0 Min
    11:00
    Prag
    16:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Arda Tur
    Economy
    15 €
  • Arda Tur
    4 Std 40 Min
    16:30
    Prag
    21:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Arda Tur
    Economy
    15 €
  • RegioJet
    5 Std 10 Min
    11:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    16:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    16 €
  • RegioJet
    5 Std 0 Min
    15:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    20:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    04:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    04:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    05:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    09:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    03:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    08:05
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    07:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    12:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    07:55
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    12:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    5 Std 0 Min
    15:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    20:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    17 €
  • RegioJet
    4 Std 50 Min
    18:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    22:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    04:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    05:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    09:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    11:00
    Prag
    Roztyly
    16:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    05:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    09:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    07:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    12:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    07:55
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    12:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • RegioJet
    10 Std 50 Min
    12:00
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    22:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    30 €
  • RegioJet
    10 Std 10 Min
    06:00
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    16:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arda Tur
    4 Std 40 Min
    16:30
    Prag
    21:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Arda Tur
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    04:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    05:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    09:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • RegioJet
    5 Std 0 Min
    07:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    12:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    28 €
  • RegioJet
    5 Std 10 Min
    11:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    16:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    07:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    12:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    07:45
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    12:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    04:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    05:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    09:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    09:00
    Prag
    Roztyly
    15:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    04:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    05:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    09:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • RegioJet
    5 Std 0 Min
    07:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    12:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    20 €
  • RegioJet
    5 Std 10 Min
    11:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    16:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    24 €
  • RegioJet
    6 Std 0 Min
    09:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    15:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Wien-Schwechat

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Wien-Schwechat zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 23 täglichen Bussen von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Wien-Schwechat.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 41 Bussen zwischen Prag und dem Flughafen Wien-Schwechat, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat (VIE)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, RegioJet und Arda Tur die täglich 16 mal mit dem Bus von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 4 Std 25 Min
Frühester Bus 03:00 Uhr
Spätester Bus 23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 267,4 km
Busunternehmen FlixBus, RegioJet und Arda Tur

Günstigste Busverbindungen von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat

Jeden Tag fahren 16 Busse von 3 Busunternehmen von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
15 €
Dienstag 28.05
30 €
Mittwoch 29.05
24 €
Donnerstag 30.05
30 €
Freitag 31.05
15 €
Samstag 01.06
28 €
Sonntag 02.06
20 €
Montag 03.06
18 €
Dienstag 04.06
18 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
17 €
Freitag 07.06
15 €
Samstag 08.06
15 €
Sonntag 09.06
20 €
Montag 10.06
28 €
Dienstag 11.06
18 €
Mittwoch 12.06
25 €
Donnerstag 13.06
15 €
Freitag 14.06
28 €
Samstag 15.06
28 €
Sonntag 16.06
18 €
Montag 17.06
15 €
Dienstag 18.06
18 €
Mittwoch 19.06
28 €
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
28 €
Samstag 22.06
15 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat, mit 15 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du beim Transfer von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag zum Flughafen Wien-Schwechat bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag zum Flughafen Wien-Schwechat?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag zum Flughafen Wien-Schwechat ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 61 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Wien-Schwechat von Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Wien-Schwechat von Prag?

Der schnellste Bus von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat wird von FlixBus angeboten und benötigt 4 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat?

Der früheste Bus zum Flughafen Wien-Schwechat fährt um 03:00 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Wien-Schwechat startet um 23:25 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat?

Du kannst auf der Strecke von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, RegioJet und Arda Tur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Wien-Schwechat überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, RegioJet und Arda Tur.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Wien-Schwechat von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag zum Flughafen Wien-Schwechat im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag zum Flughafen Wien-Schwechat angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Prag zum Flughafen Wien-Schwechat

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Prag nach Flughafen Wien-Schwechat für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Prag nach Flughafen Wien-Schwechat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Prag nach Flughafen Wien-Schwechat für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    4 Std 42 Min
    16:15
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    20:57
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    ab 18 €
  • RegioJet
    4 Std 42 Min
    13:15
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    17:57
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    ab 25 €
  • RegioJet
    4 Std 42 Min
    06:15
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    10:57
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    ab 28 €
  • RegioJet
    6 Std 15 Min
    11:15
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    17:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    ab 30 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Prag nach Flughafen Wien-Schwechat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Prag nach Flughafen Wien-Schwechat für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    23:10
    Prag
    03:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 21 €

Weitere Busverbindungen von Prag und vom Flughafen Wien-Schwechat

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und vom Flughafen Wien-Schwechat aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.