Bus von Prag nach Schweinfurt

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag nach Schweinfurt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag nach Schweinfurt von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 26 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 60 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    12:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    19:20
    Schweinfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    12:50
    Prag
    Hradčanská
    19:20
    Schweinfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    09:20
    Prag
    Hradčanská
    19:20
    Schweinfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    23:05
    Prag
    ÚAN Florenc
    08:55
    Schweinfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    01:05
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    12:40
    Schweinfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    23:05
    Prag
    ÚAN Florenc
    08:55
    Schweinfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    03:50
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    16:55
    Schweinfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    14 Std 57 Min
    14:33
    Prag
    Černý Most
    05:30
    Schweinfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    15:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    05:30
    Schweinfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und Schweinfurt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und Schweinfurt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Prag nach Schweinfurt. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und Schweinfurt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 8 Bussen zwischen Prag und Schweinfurt, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Prag nach Schweinfurt, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag nach Schweinfurt

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Prag nach Schweinfurt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag nach Schweinfurt schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 6 Std 30 Min
Frühester Bus 09:20 Uhr
Spätester Bus 23:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 301,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Prag nach Schweinfurt

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Prag nach Schweinfurt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
26 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
60 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
20 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Prag nach Schweinfurt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag nach Schweinfurt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Prag nach Schweinfurt. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag nach Schweinfurt, mit 26 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 60 €.

Wie du bei der Reise von Prag nach Schweinfurt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag nach Schweinfurt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag nach Schweinfurt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Prag nach Schweinfurt sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prag und Schweinfurt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Prag und Schweinfurt findest.

Service und Komfort im Bus von Prag nach Schweinfurt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Prag nach Schweinfurt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag nach Schweinfurt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag nach Schweinfurt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag nach Schweinfurt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag nach Schweinfurt ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag nach Schweinfurt vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 120 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Schweinfurt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag nach Schweinfurt?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag nach Schweinfurt von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Schweinfurt von Prag?

Der schnellste Bus von Prag nach Schweinfurt wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag nach Schweinfurt?

Der früheste Bus nach Schweinfurt fährt um 09:20 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag nach Schweinfurt?

Die späteste Busfahrt nach Schweinfurt startet um 23:05 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag nach Schweinfurt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Prag nach Schweinfurt mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag nach Schweinfurt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und Schweinfurt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Schweinfurt von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag Schweinfurt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Prag Schweinfurt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag nach Schweinfurt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag nach Schweinfurt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Prag und Schweinfurt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und von Schweinfurt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.