Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Prag zum Flughafen Hamburg (HAM)

Flughafentransfer Prag - Flughafen Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag zum Flughafen Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag zum Flughafen Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 56 €
morgen
ab 64 €
Samstag
ab 62 €
Sonntag
ab 66 €
Montag
ab 60 €
Dienstag
ab 49 €
Mittwoch
ab 49 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    03:25
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    19:15
    Prag
    Černý Most
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    04:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    10:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:40
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    00:20
    Prag
    Černý Most
    00:40
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    03:25
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    04:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    19:15
    Prag
    Černý Most
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    10:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:40
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    17:35
    Prag
    Roztyly
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    10:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:40
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    19:15
    Prag
    Černý Most
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    03:25
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    04:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    00:20
    Prag
    Černý Most
    00:40
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    03:25
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    04:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    17:35
    Prag
    Roztyly
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    19:15
    Prag
    Černý Most
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    10:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:40
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    108 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    03:25
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    04:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    19:15
    Prag
    Černý Most
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    10:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:40
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    17:35
    Prag
    Roztyly
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    10:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:40
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    19:15
    Prag
    Černý Most
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    17:35
    Prag
    Roztyly
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    04:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    03:25
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    10:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:40
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    00:20
    Prag
    Černý Most
    00:40
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    03:25
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    04:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    19:15
    Prag
    Černý Most
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    68 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Prag zum Flughafen Hamburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 21 Bussen zwischen Prag und dem Flughafen Hamburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Prag zum Flughafen Hamburg, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag zum Flughafen Hamburg (HAM)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Prag zum Flughafen Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag zum Flughafen Hamburg schon ab 49 €!

Günstigster Bus 49 €
Schnellster Bus 10 Std 20 Min
Frühester Bus 00:20 Uhr
Spätester Bus 19:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 498,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Prag zum Flughafen Hamburg

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Prag zum Flughafen Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
56 €
Freitag 26.07
64 €
Samstag 27.07
62 €
Sonntag 28.07
66 €
Montag 29.07
60 €
Dienstag 30.07
49 €
Mittwoch 31.07
49 €
Donnerstag 01.08
46 €
Freitag 02.08
62 €
Samstag 03.08
62 €
Sonntag 04.08
62 €
Montag 05.08
48 €
Dienstag 06.08
45 €
Mittwoch 07.08
43 €
Donnerstag 08.08
44 €
Freitag 09.08
59 €
Samstag 10.08
49 €
Sonntag 11.08
59 €
Montag 12.08
47 €
Dienstag 13.08
44 €
Mittwoch 14.08
44 €
Donnerstag 15.08
40 €
Freitag 16.08
47 €
Samstag 17.08
47 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Prag zum Flughafen Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag zum Flughafen Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 49 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Prag zum Flughafen Hamburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 66 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag zum Flughafen Hamburg, mit 49 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 51 €.

Wie du beim Transfer von Prag zum Flughafen Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag zum Flughafen Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag zum Flughafen Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Prag zum Flughafen Hamburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Prag zum Flughafen Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Prag und dem Flughafen Hamburg unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus von Prag zum Flughafen Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Prag zum Flughafen Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag zum Flughafen Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag zum Flughafen Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag zum Flughafen Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag zum Flughafen Hamburg ist bereits ab 49 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag zum Flughafen Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 49 € bis 131 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Hamburg von Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag zum Flughafen Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag zum Flughafen Hamburg etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Hamburg von Prag?

Der schnellste Bus von Prag zum Flughafen Hamburg wird von FlixBus angeboten und benötigt 10 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 57 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag zum Flughafen Hamburg?

Der früheste Bus zum Flughafen Hamburg fährt um 00:20 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag zum Flughafen Hamburg?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Hamburg startet um 19:15 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag zum Flughafen Hamburg?

Du kannst auf der Strecke von Prag zum Flughafen Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag zum Flughafen Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Hamburg von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag zum Flughafen Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Prag zum Flughafen Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag zum Flughafen Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag zum Flughafen Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Prag und vom Flughafen Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und vom Flughafen Hamburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.