Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Prag (PRG) nach Würzburg

Flughafentransfer Flughafen Prag - Würzburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Prag nach Würzburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Prag nach Würzburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
Sonntag
ab 31 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    18:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    04:25
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    08:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    17:05
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    39 €

Fakten über Busse vom Flughafen Prag (PRG) nach Würzburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus vom Flughafen Prag nach Würzburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Prag nach Würzburg schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 8 Std 15 Min
Frühester Bus 08:50 Uhr
Spätester Bus 18:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 310,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Prag nach Würzburg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Prag nach Würzburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
31 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
26 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
31 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du beim Transfer vom Flughafen Prag nach Würzburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Prag nach Würzburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Prag nach Würzburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Prag nach Würzburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Prag und in Würzburg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Prag und in Würzburg findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Prag nach Würzburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Prag nach Würzburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Prag nach Würzburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Prag nach Würzburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Prag nach Würzburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Prag nach Würzburg ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Prag nach Würzburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Würzburg vom Flughafen Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Prag nach Würzburg?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Prag nach Würzburg etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Würzburg vom Flughafen Prag?

Der schnellste Bus vom Flughafen Prag nach Würzburg wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Prag nach Würzburg?

Der früheste Bus nach Würzburg fährt um 08:50 Uhr am Flughafen Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Prag nach Würzburg?

Die späteste Busfahrt nach Würzburg startet um 18:50 Uhr am Flughafen Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Prag nach Würzburg?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Prag nach Würzburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Prag nach Würzburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Prag und Würzburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Würzburg vom Flughafen Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Prag nach Würzburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Prag nach Würzburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Prag nach Würzburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Prag nach Würzburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Prag und Würzburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Prag und von Würzburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.