Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Prag (PRG) nach Chemnitz

Flughafentransfer Flughafen Prag - Chemnitz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Prag nach Chemnitz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Prag nach Chemnitz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 27 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 28 €
Montag
Dienstag
ab 23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    18:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    01:15
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    08:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    13:50
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    11:20
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    17:25
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    18:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    01:15
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    08:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    13:50
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    11:20
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    17:25
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    11:20
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    17:25
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    08:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    13:50
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    18:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    01:15
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Prag und dem Chemnitz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Prag und dem Chemnitz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Flughafen Prag zum Chemnitz. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Prag und dem Chemnitz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Flughafen Prag und dem Chemnitz, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Prag zum Chemnitz, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Prag (PRG) nach Chemnitz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus vom Flughafen Prag nach Chemnitz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Prag nach Chemnitz schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 5 Std 0 Min
Frühester Bus 08:50 Uhr
Spätester Bus 18:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 124,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Prag nach Chemnitz

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Prag nach Chemnitz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
27 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
28 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
23 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
24 €
Sonntag 04.08
22 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Prag nach Chemnitz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Prag nach Chemnitz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Prag nach Chemnitz. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Prag nach Chemnitz, mit 23 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Prag nach Chemnitz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Prag nach Chemnitz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Prag nach Chemnitz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Prag nach Chemnitz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Prag und in Chemnitz

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Prag und in Chemnitz findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Prag nach Chemnitz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Prag nach Chemnitz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Prag nach Chemnitz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Prag nach Chemnitz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Prag nach Chemnitz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Prag nach Chemnitz ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Prag nach Chemnitz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 59 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Chemnitz vom Flughafen Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Prag nach Chemnitz?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Prag nach Chemnitz etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Chemnitz vom Flughafen Prag?

Der schnellste Bus vom Flughafen Prag nach Chemnitz wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Prag nach Chemnitz?

Der früheste Bus nach Chemnitz fährt um 08:50 Uhr am Flughafen Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Prag nach Chemnitz?

Die späteste Busfahrt nach Chemnitz startet um 18:50 Uhr am Flughafen Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Prag nach Chemnitz?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Prag nach Chemnitz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Prag nach Chemnitz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Prag und Chemnitz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Chemnitz vom Flughafen Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Prag nach Chemnitz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Prag nach Chemnitz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Prag nach Chemnitz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Prag nach Chemnitz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Prag und Chemnitz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Prag und von Chemnitz aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.