Günstiger Bus nach Potenza

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Potenza in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Potenza

Du suchst einen günstigen Bus nach Potenza? Vergleiche alle 7 Busunternehmen nach Potenza und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 6 Busbahnhöfe in Potenza, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 20 täglichen Bus-Verbindungen nach Potenza.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-potenza", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Italien
Währung Euro
Busverbindungen 20
Haltestellen 6
Günstigste Fahrt 5 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusTrenitaliaMarinoBusAutolinee Miccolis
Andere Unternehmen sind Autolinee Liscio, Interbus und Itabus

Günstige Bus-Tickets nach Potenza

  • Itabus
    1 Std 35 Min
    15:05
    Matera
    Via Don Luigi Sturzo
    16:40
    Potenza
    Terminal Bus
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    00:35
    Matera
    Via Don Luigi Sturzo
    02:15
    Potenza
    Terminal Bus
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Itabus
    2 Std 0 Min
    07:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    09:30
    Potenza
    Terminal Bus
    Itabus
    Premium Economy
    6 €
  • Trenitalia
    3 Std 38 Min
    13:00
    Neapel
    Hauptbahnhof
    16:38
    Potenza
    Università Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    12 €
  • MarinoBus
    4 Std 45 Min
    16:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    21:35
    Potenza
    Terminal Bus
    MarinoBus
    Economy
    14 €
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 10 Min
    06:15
    Flughafen Neapel
    08:25
    Potenza
    Autolinee Miccolis
    Economy
    15 €
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 10 Min
    06:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    08:25
    Potenza
    Terminal Bus
    Autolinee Miccolis
    Economy
    16 €
  • MarinoBus
    2 Std 25 Min
    16:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:45
    Potenza
    Terminal Bus
    MarinoBus
    Economy
    18 €
  • MarinoBus
    3 Std 10 Min
    15:35
    Flughafen Neapel
    Flughafen Neapel - Capodichino
    18:45
    Potenza
    Terminal Bus
    MarinoBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    11:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    21:30
    Potenza
    Terminal Bus
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • Interbus
    4 Std 5 Min
    14:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:45
    Potenza
    Hauptbahnhof
    Interbus
    Economy
    29 €
  • Autolinee Liscio
    4 Std 10 Min
    15:00
    Rom
    19:10
    Potenza
    Autolinee Liscio
    Economy
    30 €
  • Autolinee Liscio
    4 Std 20 Min
    08:00
    Ciampino
    12:20
    Potenza
    Autolinee Liscio
    Economy
    31 €
  • MarinoBus
    5 Std 20 Min
    16:15
    Chieti
    Bahnhof
    21:35
    Potenza
    Terminal Bus
    MarinoBus
    Economy
    36 €

Günstige Bahn-Tickets nach Potenza

  • Trenitalia
    2 Std 15 Min
    08:45
    Neapel
    Hauptbahnhof
    11:00
    Potenza
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 11 €
  • Trenitalia
    2 Std 15 Min
    08:45
    Neapel
    Hauptbahnhof
    11:00
    Potenza
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 16 €
  • Italotreno
    5 Std 58 Min
    11:57
    Bologna
    Hauptbahnhof
    17:55
    Potenza
    Terminal Bus
    Italotreno
    Economy
    ab 53 €
  • Italotreno
    7 Std 15 Min
    10:40
    Mailand
    Hauptbahnhof
    17:55
    Potenza
    Terminal Bus
    Italotreno
    Economy
    ab 81 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Potenza

  • BlaBlaCar
    3 Std 30 Min
    17:20
    Pescara
    20:50
    Potenza
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 30 Min
    19:20
    Pescara
    22:50
    Potenza
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 21 €
  • Ciao Sorrento
    2 Std 30 Min
    11:00
    Neapel
    13:30
    Potenza
    Ciao Sorrento
    Premium Economy
    ab 301 €
  • Ciao Sorrento
    2 Std 30 Min
    05:00
    Neapel
    07:30
    Potenza
    Ciao Sorrento
    Premium Economy
    ab 321 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Potenza für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Potenza, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Potenza.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Potenza als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Potenza fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Potenza zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Potenza unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Potenza gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Potenza

FAQs zur Busverbindung nach Potenza

Gibt es einen direkten Bus nach Potenza?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Potenza gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Potenza gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Potenza mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Potenza fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Potenza?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Wi-Fi und Handgepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Snacks. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Potenza an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Potenza?

Es gibt insgesamt 6 Bushaltestellen in Potenza. Die meisten Busse halten an Terminal Bus. Schau dir unsere Karte von Potenza an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Potenza?

Es gibt 7 Busanbieter, die nach Potenza fahren: FlixBus, Trenitalia, MarinoBus, Autolinee Miccolis, Itabus, Autolinee Liscio und Interbus.

Wie finde ich die besten Angebote nach Potenza?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Potenza. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Potenza sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Potenza reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Potenza zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Potenza

Weitere beliebte Busse von Potenza. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Weitere Busverbindungen von Potenza

Städte in der Umgebung von Potenza

Auch Städte in der Umgebung von Potenza, wie beispielsweise Andria, Altamura und Matera, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Potenza mit Cerignola, Battipaglia, Corato, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.