Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Neapel (NAP) nach Potenza

Flughafentransfer Flughafen Neapel - Potenza: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Neapel nach Potenza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Neapel nach Potenza von verschiedenen Busunternehmen wie Autolinee Miccolis oder MarinoBus für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 14 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 14 €
Freitag
ab 22 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    3 Std 10 Min
    15:40
    Flughafen Neapel
    Flughafen Neapel - Capodichino
    18:50
    Potenza
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 5 Min
    14:45
    Flughafen Neapel
    16:50
    Potenza
    Autolinee Miccolis
    Economy
    14 €
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 5 Min
    17:00
    Flughafen Neapel
    19:05
    Potenza
    Autolinee Miccolis
    Economy
    14 €
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 10 Min
    06:15
    Flughafen Neapel
    08:25
    Potenza
    Autolinee Miccolis
    Economy
    15 €
  • MarinoBus
    3 Std 10 Min
    15:40
    Flughafen Neapel
    Flughafen Neapel - Capodichino
    18:50
    Potenza
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 10 Min
    06:15
    Flughafen Neapel
    08:25
    Potenza
    Autolinee Miccolis
    Economy
    18 €
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 5 Min
    14:45
    Flughafen Neapel
    16:50
    Potenza
    Autolinee Miccolis
    Economy
    18 €
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 5 Min
    17:00
    Flughafen Neapel
    19:05
    Potenza
    Autolinee Miccolis
    Economy
    18 €
  • MarinoBus
    3 Std 10 Min
    15:40
    Flughafen Neapel
    Flughafen Neapel - Capodichino
    18:50
    Potenza
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 10 Min
    06:15
    Flughafen Neapel
    08:25
    Potenza
    Autolinee Miccolis
    Economy
    14 €
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 5 Min
    14:45
    Flughafen Neapel
    16:50
    Potenza
    Autolinee Miccolis
    Economy
    14 €
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 5 Min
    17:00
    Flughafen Neapel
    19:05
    Potenza
    Autolinee Miccolis
    Economy
    14 €
  • MarinoBus
    3 Std 10 Min
    15:40
    Flughafen Neapel
    Flughafen Neapel - Capodichino
    18:50
    Potenza
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    3 Std 10 Min
    15:40
    Flughafen Neapel
    Flughafen Neapel - Capodichino
    18:50
    Potenza
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    3 Std 10 Min
    15:40
    Flughafen Neapel
    Flughafen Neapel - Capodichino
    18:50
    Potenza
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 10 Min
    06:15
    Flughafen Neapel
    08:25
    Potenza
    Autolinee Miccolis
    Economy
    14 €
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 5 Min
    14:45
    Flughafen Neapel
    16:50
    Potenza
    Autolinee Miccolis
    Economy
    14 €
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 5 Min
    17:00
    Flughafen Neapel
    19:05
    Potenza
    Autolinee Miccolis
    Economy
    14 €
  • MarinoBus
    3 Std 10 Min
    15:40
    Flughafen Neapel
    Flughafen Neapel - Capodichino
    18:50
    Potenza
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Neapel und dem Potenza

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Neapel und dem Potenza zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Flughafen Neapel zum Potenza. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Neapel und dem Potenza.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 15 Bussen zwischen Flughafen Neapel und dem Potenza, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Neapel zum Potenza, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Neapel (NAP) nach Potenza

Vergleiche alle Anbieter wie Autolinee Miccolis und MarinoBus die täglich 2 mal mit dem Bus vom Flughafen Neapel nach Potenza fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Neapel nach Potenza schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 2 Std 5 Min
Frühester Bus 15:40 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 130,7 km
Busunternehmen Autolinee Miccolis und MarinoBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Neapel nach Potenza

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Neapel nach Potenza. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
24 €
Dienstag 16.07
20 €
Mittwoch 17.07
24 €
Donnerstag 18.07
20 €
Freitag 19.07
22 €
Samstag 20.07
20 €
Sonntag 21.07
23 €
Montag 22.07
22 €
Dienstag 23.07
22 €
Mittwoch 24.07
14 €
Donnerstag 25.07
22 €
Freitag 26.07
20 €
Samstag 27.07
22 €
Sonntag 28.07
23 €
Montag 29.07
23 €
Dienstag 30.07
20 €
Mittwoch 31.07
20 €
Donnerstag 01.08
23 €
Freitag 02.08
23 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
22 €
Montag 05.08
23 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
19 €
Donnerstag 08.08
20 €
Freitag 09.08
26 €
Samstag 10.08
20 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Neapel nach Potenza zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Neapel nach Potenza für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Neapel nach Potenza. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Neapel nach Potenza, mit 14 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Neapel nach Potenza Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Neapel nach Potenza im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Neapel nach Potenza bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Neapel nach Potenza sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Neapel und in Potenza

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Neapel und in Potenza findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Neapel nach Potenza

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Neapel nach Potenza verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Neapel nach Potenza bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Neapel nach Potenza

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Neapel nach Potenza?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Neapel nach Potenza ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Neapel nach Potenza vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Potenza vom Flughafen Neapel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Neapel nach Potenza?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Neapel nach Potenza etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Potenza vom Flughafen Neapel?

Der schnellste Bus vom Flughafen Neapel nach Potenza wird von Autolinee Miccolis angeboten und braucht 2 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Neapel nach Potenza?

Der früheste Bus nach Potenza fährt um 15:40 Uhr am Flughafen Neapel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Neapel nach Potenza?

Die späteste Busfahrt nach Potenza startet um 17:00 Uhr am Flughafen Neapel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Neapel nach Potenza?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Neapel nach Potenza mit folgenden Busunternehmen reisen: Autolinee Miccolis und MarinoBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Neapel nach Potenza?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Neapel und Potenza überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autolinee Miccolis und MarinoBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Potenza vom Flughafen Neapel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Neapel nach Potenza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Neapel nach Potenza?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Neapel nach Potenza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Neapel nach Potenza angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Neapel nach Potenza

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Neapel nach Potenza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Neapel nach Potenza für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    15:00
    Flughafen Neapel
    17:20
    Potenza
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Neapel und Potenza

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Neapel und von Potenza aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.