Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Porto nach Vila Nova de Cerveira ab 4 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Porto nach Vila Nova de Cerveira

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Porto nach Vila Nova de Cerveira von verschiedenen Busunternehmen wie Autna oder Rede Expressos für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Donnerstag
ab 4 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 5 €
Montag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    2 Std 30 Min
    11:00
    Porto
    Campanhã
    13:30
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    2 Std 15 Min
    19:00
    Porto
    Campanhã
    21:15
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    2 Std 15 Min
    00:00
    Porto
    Campanhã
    02:15
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Autna
    1 Std 45 Min
    08:15
    Porto
    Campanhã
    10:00
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Autna
    Economy
    9 €
  • Autna
    1 Std 30 Min
    08:30
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    10:00
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Autna
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    2 Std 30 Min
    11:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    13:30
    Vila Nova de Cerveira
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    2 Std 15 Min
    22:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    00:15
    Vila Nova de Cerveira
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    2 Std 15 Min
    00:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    02:15
    Vila Nova de Cerveira
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Autna
    1 Std 45 Min
    08:15
    Porto
    Campanhã
    10:00
    Vila Nova de Cerveira
    Bushaltestelle
    Autna
    Economy
    10 €
  • Autna
    1 Std 30 Min
    08:30
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    10:00
    Vila Nova de Cerveira
    Bushaltestelle
    Autna
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    2 Std 30 Min
    11:00
    Porto
    Campanhã
    13:30
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    2 Std 15 Min
    19:00
    Porto
    Campanhã
    21:15
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Autna
    1 Std 45 Min
    08:15
    Porto
    Campanhã
    10:00
    Vila Nova de Cerveira
    Bushaltestelle
    Autna
    Economy
    10 €
  • Autna
    1 Std 30 Min
    08:30
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    10:00
    Vila Nova de Cerveira
    Bushaltestelle
    Autna
    Economy
    10 €
  • Autna
    1 Std 45 Min
    11:15
    Porto
    Campanhã
    13:00
    Vila Nova de Cerveira
    Bushaltestelle
    Autna
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    2 Std 15 Min
    19:00
    Porto
    Campanhã
    21:15
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    2 Std 30 Min
    11:00
    Porto
    Campanhã
    13:30
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • Autna
    1 Std 45 Min
    08:15
    Porto
    Campanhã
    10:00
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Autna
    Economy
    9 €
  • Autna
    1 Std 30 Min
    08:30
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    10:00
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Autna
    Economy
    9 €
  • Autna
    1 Std 45 Min
    11:15
    Porto
    Campanhã
    13:00
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Autna
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    2 Std 15 Min
    19:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    21:15
    Vila Nova de Cerveira
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    2 Std 15 Min
    19:00
    Porto
    Campanhã
    21:15
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    1 Std 45 Min
    15:30
    Porto
    Campanhã
    17:15
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Autna
    1 Std 45 Min
    11:15
    Porto
    Campanhã
    13:00
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Autna
    Economy
    9 €
  • Autna
    1 Std 30 Min
    11:30
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    13:00
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Autna
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    2 Std 15 Min
    19:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    21:15
    Vila Nova de Cerveira
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Autna
    1 Std 45 Min
    14:30
    Porto
    Campanhã
    16:15
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Autna
    Economy
    9 €
  • Autna
    1 Std 30 Min
    14:45
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    16:15
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Autna
    Economy
    9 €
  • Autna
    1 Std 45 Min
    21:15
    Porto
    Campanhã
    23:00
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Autna
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    2 Std 30 Min
    11:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    13:30
    Vila Nova de Cerveira
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autna
    1 Std 45 Min
    08:15
    Porto
    Campanhã
    10:00
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Autna
    Economy
    9 €
  • Autna
    1 Std 30 Min
    08:30
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    10:00
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Autna
    Economy
    9 €
  • Autna
    1 Std 45 Min
    11:15
    Porto
    Campanhã
    13:00
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Autna
    Economy
    9 €
  • Autna
    1 Std 30 Min
    11:30
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    13:00
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Autna
    Economy
    9 €
  • Autna
    1 Std 45 Min
    14:30
    Porto
    Campanhã
    16:15
    Vila Nova de Cerveira
    ZOB
    Autna
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Porto und Vila Nova de Cerveira

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Porto und Vila Nova de Cerveira zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Porto nach Vila Nova de Cerveira. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Porto und Vila Nova de Cerveira.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 50 Bussen zwischen Porto und Vila Nova de Cerveira, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Porto nach Vila Nova de Cerveira, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Porto nach Vila Nova de Cerveira

Vergleiche alle Anbieter wie Autna und Rede Expressos die täglich 18 mal mit dem Bus von Porto nach Vila Nova de Cerveira fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Porto nach Vila Nova de Cerveira schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 20:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 87,5 km
Busunternehmen Autna und Rede Expressos

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Porto nach Vila Nova de Cerveira

Jeden Tag fahren 18 Busse von 2 Busunternehmen von Porto nach Vila Nova de Cerveira. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
7 €
Mittwoch 24.07
4 €
Donnerstag 25.07
4 €
Freitag 26.07
6 €
Samstag 27.07
5 €
Sonntag 28.07
5 €
Montag 29.07
10 €
Dienstag 30.07
9 €
Mittwoch 31.07
4 €
Donnerstag 01.08
9 €
Freitag 02.08
9 €
Samstag 03.08
9 €
Sonntag 04.08
9 €
Montag 05.08
9 €
Dienstag 06.08
9 €
Mittwoch 07.08
4 €
Donnerstag 08.08
4 €
Freitag 09.08
6 €
Samstag 10.08
9 €
Sonntag 11.08
9 €
Montag 12.08
9 €
Dienstag 13.08
4 €
Mittwoch 14.08
4 €
Donnerstag 15.08
9 €
Freitag 16.08
9 €
Samstag 17.08
9 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Porto nach Vila Nova de Cerveira zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Porto nach Vila Nova de Cerveira für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Porto nach Vila Nova de Cerveira. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Porto nach Vila Nova de Cerveira, mit 4 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Porto nach Vila Nova de Cerveira Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Porto nach Vila Nova de Cerveira im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Porto nach Vila Nova de Cerveira bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Porto nach Vila Nova de Cerveira sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Porto nach Vila Nova de Cerveira

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Porto und Vila Nova de Cerveira unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Porto und Vila Nova de Cerveira

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Porto und Vila Nova de Cerveira findest.

Service und Komfort im Bus von Porto nach Vila Nova de Cerveira

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Porto nach Vila Nova de Cerveira verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Porto nach Vila Nova de Cerveira bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Porto nach Vila Nova de Cerveira

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Porto nach Vila Nova de Cerveira?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Porto nach Vila Nova de Cerveira ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Porto nach Vila Nova de Cerveira vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Vila Nova de Cerveira bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Porto nach Vila Nova de Cerveira?

Jeden Tag wird die Busroute von Porto nach Vila Nova de Cerveira von etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Vila Nova de Cerveira von Porto?

Der schnellste Bus von Porto nach Vila Nova de Cerveira wird von Autna angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Porto nach Vila Nova de Cerveira?

Der früheste Bus nach Vila Nova de Cerveira fährt um 00:00 Uhr in Porto ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Porto nach Vila Nova de Cerveira?

Die späteste Busfahrt nach Vila Nova de Cerveira startet um 20:15 Uhr in Porto. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Porto nach Vila Nova de Cerveira?

Fahrgäste können auf der Strecke von Porto nach Vila Nova de Cerveira mit folgenden Busunternehmen reisen: Autna und Rede Expressos. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Porto nach Vila Nova de Cerveira?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Porto und Vila Nova de Cerveira überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autna und Rede Expressos.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Vila Nova de Cerveira von Porto aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Porto Vila Nova de Cerveira im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Porto Vila Nova de Cerveira?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Porto nach Vila Nova de Cerveira an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Porto nach Vila Nova de Cerveira angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Porto nach Vila Nova de Cerveira

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Porto nach Vila Nova de Cerveira für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Porto nach Vila Nova de Cerveira

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Porto nach Vila Nova de Cerveira für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    2 Std 18 Min
    06:20
    Porto
    08:38
    Vila Nova de Cerveira
    Gondarem
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 11 €
  • Comboios de Portugal
    1 Std 45 Min
    06:05
    Porto
    07:50
    Vila Nova de Cerveira
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 15 €
  • Comboios de Portugal
    2 Std 19 Min
    10:00
    Porto
    12:19
    Vila Nova de Cerveira
    Gondarem
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 20 €
  • Comboios de Portugal
    2 Std 19 Min
    10:00
    Porto
    12:19
    Vila Nova de Cerveira
    Gondarem
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 26 €

Weitere Busverbindungen von Porto und Vila Nova de Cerveira

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Porto und von Vila Nova de Cerveira. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.