Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Porto nach Mondim de Basto ab 4 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Porto nach Mondim de Basto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Porto nach Mondim de Basto von verschiedenen Busunternehmen wie Citi Express für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 14 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 12 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 4 €
Freitag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Citi Express
    1 Std 45 Min
    11:00
    Porto
    Campanhã
    12:45
    Mondim de Basto
    ZOB
    Citi Express
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Citi Express
    1 Std 45 Min
    11:00
    Porto
    Campanhã
    12:45
    Mondim de Basto
    ZOB
    Citi Express
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Citi Express
    1 Std 45 Min
    11:00
    Porto
    Campanhã
    12:45
    Mondim de Basto
    ZOB
    Citi Express
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Citi Express
    1 Std 45 Min
    11:00
    Porto
    Campanhã
    12:45
    Mondim de Basto
    ZOB
    Citi Express
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Citi Express
    1 Std 45 Min
    11:00
    Porto
    Campanhã
    12:45
    Mondim de Basto
    ZOB
    Citi Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Citi Express
    1 Std 45 Min
    11:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    12:45
    Mondim de Basto
    Bushaltestelle
    Citi Express
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Citi Express
    1 Std 45 Min
    11:00
    Porto
    Campanhã
    12:45
    Mondim de Basto
    ZOB
    Citi Express
    Economy
    14 €

Fakten über Busse von Porto nach Mondim de Basto

Vergleiche alle Anbieter wie Citi Express die täglich 1 mal mit dem Bus von Porto nach Mondim de Basto fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Porto nach Mondim de Basto schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 11:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 63,0 km
Busunternehmen Citi Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Porto nach Mondim de Basto

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Porto nach Mondim de Basto. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
14 €
Sonntag 21.07
14 €
Montag 22.07
12 €
Dienstag 23.07
12 €
Mittwoch 24.07
7 €
Donnerstag 25.07
4 €
Freitag 26.07
14 €
Samstag 27.07
7 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
9 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
7 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
7 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
7 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Porto nach Mondim de Basto Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Porto nach Mondim de Basto im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Porto nach Mondim de Basto bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Porto nach Mondim de Basto sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Porto und Mondim de Basto

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Porto und Mondim de Basto findest.

Service und Komfort im Bus von Porto nach Mondim de Basto

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Porto nach Mondim de Basto verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Porto nach Mondim de Basto bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Porto nach Mondim de Basto

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Porto nach Mondim de Basto?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Porto nach Mondim de Basto ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Porto nach Mondim de Basto vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mondim de Basto bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Porto nach Mondim de Basto?

Jeden Tag wird die Busroute von Porto nach Mondim de Basto etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mondim de Basto von Porto?

Der schnellste Bus von Porto nach Mondim de Basto wird von Citi Express angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Porto nach Mondim de Basto?

Der früheste Bus nach Mondim de Basto fährt um 11:00 Uhr in Porto ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Porto nach Mondim de Basto?

Die späteste Busfahrt nach Mondim de Basto startet um 11:00 Uhr in Porto. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Porto nach Mondim de Basto?

Fahrgäste können auf der Strecke von Porto nach Mondim de Basto mit folgenden Busunternehmen reisen: Citi Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Porto nach Mondim de Basto?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Porto und Mondim de Basto überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Citi Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mondim de Basto von Porto aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Porto Mondim de Basto im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Porto Mondim de Basto?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Porto nach Mondim de Basto an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Porto nach Mondim de Basto angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Porto und Mondim de Basto

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Porto und von Mondim de Basto. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.