Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Porto nach Braganza ab 4 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Porto nach Braganza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Porto nach Braganza von verschiedenen Busunternehmen wie Rede Expressos, Rodonorte oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Freitag
ab 4 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag
Montag
ab 4 €
Dienstag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 5 Min
    09:30
    Porto
    Campanhã
    12:35
    Braganza
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    3 Std 10 Min
    11:00
    Porto
    Campanhã
    14:10
    Braganza
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rodonorte
    3 Std 20 Min
    21:15
    Porto
    Campanhã
    00:35
    Braganza
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    4 €
  • Rodonorte
    3 Std 5 Min
    21:30
    Porto
    Polo Universitário
    00:35
    Braganza
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    08:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    12:45
    Braganza
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    07:00
    Porto
    Campanhã
    10:30
    Braganza
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    07:15
    Porto
    Polo Universitário
    10:30
    Braganza
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rodonorte
    3 Std 20 Min
    21:15
    Porto
    Campanhã
    00:35
    Braganza
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    4 €
  • Rodonorte
    3 Std 5 Min
    21:30
    Porto
    Polo Universitário
    00:35
    Braganza
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    4 €
  • EVA Transportes
    2 Std 55 Min
    17:45
    Porto
    Campanhã
    20:40
    Braganza
    Busbahnhof
    EVA Transportes
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    07:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    10:30
    Braganza
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    07:15
    Porto
    Polo Universitário
    10:30
    Braganza
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rodonorte
    3 Std 20 Min
    21:15
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    00:35
    Braganza
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    7 €
  • Rodonorte
    3 Std 5 Min
    21:30
    Porto
    Polo Universitário
    00:35
    Braganza
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    7 €
  • EVA Transportes
    2 Std 55 Min
    17:45
    Porto
    Campanhã
    20:40
    Braganza
    Busbahnhof
    EVA Transportes
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    07:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    10:30
    Braganza
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    07:15
    Porto
    Polo Universitário
    10:30
    Braganza
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rodonorte
    3 Std 20 Min
    21:15
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    00:35
    Braganza
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    4 €
  • Rodonorte
    3 Std 5 Min
    21:30
    Porto
    Polo Universitário
    00:35
    Braganza
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    4 €
  • EVA Transportes
    2 Std 55 Min
    17:45
    Porto
    Campanhã
    20:40
    Braganza
    Busbahnhof
    EVA Transportes
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    07:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    10:30
    Braganza
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    07:15
    Porto
    Polo Universitário
    10:30
    Braganza
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rodonorte
    3 Std 20 Min
    21:15
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    00:35
    Braganza
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    4 €
  • Rodonorte
    3 Std 5 Min
    21:30
    Porto
    Polo Universitário
    00:35
    Braganza
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    15:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    18:30
    Braganza
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    07:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    10:30
    Braganza
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    07:15
    Porto
    Polo Universitário
    10:30
    Braganza
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rodonorte
    3 Std 20 Min
    21:15
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    00:35
    Braganza
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    4 €
  • Rodonorte
    3 Std 5 Min
    21:30
    Porto
    Polo Universitário
    00:35
    Braganza
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    4 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    10:45
    Porto
    Campanhã
    14:15
    Braganza
    ALSA
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Porto und Braganza

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Porto und Braganza zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 67 täglichen Bussen von Porto nach Braganza. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 30 täglichen Busverbindungen zwischen Porto und Braganza.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 151 Bussen zwischen Porto und Braganza, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Porto nach Braganza, mit 95 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Porto nach Braganza

Vergleiche alle Anbieter wie Rede Expressos, Rodonorte und FlixBus die täglich 57 mal mit dem Bus von Porto nach Braganza fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Porto nach Braganza schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 2 Std 20 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 57 Ø
Entfernung 171,6 km
Busunternehmen Rede Expressos, Rodonorte, FlixBus, EVA Transportes und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Porto nach Braganza

Jeden Tag fahren 57 Busse von 5 Busunternehmen von Porto nach Braganza. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
4 €
Donnerstag 25.07
4 €
Freitag 26.07
4 €
Samstag 27.07
4 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
4 €
Dienstag 30.07
4 €
Mittwoch 31.07
4 €
Donnerstag 01.08
4 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
4 €
Sonntag 04.08
4 €
Montag 05.08
4 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
4 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
6 €
Samstag 10.08
4 €
Sonntag 11.08
8 €
Montag 12.08
7 €
Dienstag 13.08
4 €
Mittwoch 14.08
16 €
Donnerstag 15.08
7 €
Freitag 16.08
7 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Porto nach Braganza zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Porto nach Braganza für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Porto nach Braganza. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 4 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Porto nach Braganza, mit 4 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 4 €.

Wie du bei der Reise von Porto nach Braganza Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Porto nach Braganza im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Porto nach Braganza bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Porto nach Braganza sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Porto nach Braganza

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Porto und Braganza unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Porto und Braganza

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Porto und Braganza findest.

Service und Komfort im Bus von Porto nach Braganza

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Porto nach Braganza verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Porto nach Braganza bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Porto nach Braganza

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Porto nach Braganza?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Porto nach Braganza ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Porto nach Braganza vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Braganza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Porto nach Braganza?

Jeden Tag wird die Busroute von Porto nach Braganza etwa 57 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Braganza von Porto?

Der schnellste Bus von Porto nach Braganza wird von Rede Expressos angeboten und braucht 2 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Porto nach Braganza?

Der früheste Bus nach Braganza fährt um 07:00 Uhr in Porto ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Porto nach Braganza?

Die späteste Busfahrt nach Braganza startet um 21:30 Uhr in Porto. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Porto nach Braganza?

Fahrgäste können auf der Strecke von Porto nach Braganza mit folgenden Busunternehmen reisen: Rede Expressos, Rodonorte und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Porto nach Braganza?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Porto und Braganza überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rede Expressos, Rodonorte und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Braganza von Porto aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Porto Braganza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Porto Braganza?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Porto nach Braganza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Porto nach Braganza angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Porto und Braganza

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Porto und von Braganza. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.