Bus von Ploče nach Split

Fernbus Ploče Split: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Ploče nach Split? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Ploče Split. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Ploče nach Split

Günstigster Bus11,35 €
Schnellster Bus2 Std 50 Min
Frühester Bus09:25 Uhr
Spätester Bus09:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung94,6 km
BusunternehmenGlobtour, CROATIA BUS d.o.o., Distribusion, Čazmatrans, INFOBUS
Du willst mit dem Bus von Ploče nach Split fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Ploče und Split und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Ploče nach Split für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Ploče und Split, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Split und alternative Ziele ab Ploče. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Split.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Ploče nach Split

Heute
ab 8,93 €
Morgen
25.06
ab 8,93 €
26.06
ab 8,93 €
27.06
ab 8,93 €
28.06
ab 8,93 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Globtour
    09:25
    Ploče
    Dauer 2 Std 50 Min
    12:15
    Split
    ab11,35 €
  • Globtour
    09:25
    Ploče
    Dauer 3 Std 30 Min
    12:55
    Split
    ab11,35 €
  • Globtour
    09:40
    Ploče
    Dauer 3 Std 15 Min
    12:55
    Split
    ab11,35 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Ploče nach Split fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Ploče nach Split bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • CROATIA BUS d.o.o.
    23:05
    Ploče - Autobusni kolodvor
    Dauer 2 Std 15 Min
    01:20
    Split - Busbahnhof
    ab8,93 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 21.06.2021
  • Distribusion
    09:25
    Ploče
    Dauer 2 Std 50 Min
    12:15
    Split
    ab11,22 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 04.05.2021
  • Čazmatrans
    13:10
    Ploče - Autobusni kolodvor
    Dauer 2 Std 50 Min
    16:00
    Split - Busbahnhof
    ab11,40 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 21.06.2021
  • INFOBUS
    09:25
    Ploče
    Dauer 2 Std 50 Min
    12:15
    Split
    ab12,47 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 04.05.2021

Bus von Ploče nach Split: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Ploče und als Ziel Split bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Split nach Ploče aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Ploče Split zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Ploče nach Split.

Alle Bushaltestellen in Ploče und Split

Haltestellen
Split - Busbahnhof
Obala kneza Domagoja 10 8-12, 21000  Split  (Kroatien)
Split - Fährhafen
Obala kneza Domagoja 7, 21000  Split  (Kroatien)
Split - Hafen
Gat Svetog Duje 1, 21000  Split  (Kroatien)
Split - Parkplatz Sustipan
Sustipanski put 2, 21000  Split  (Kroatien)
Split - St. Frane Church
Trg Franje Tuđmana 1, 21000  Split  (Kroatien)

FAQs zur Busverbindung Ploče nach Split

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ploče Split?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ploče Split ist bereits ab 11,35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Split von Ploče?

Der schnellste Fernbus von Ploče nach Split bringt dich in 2 Std 50 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Ploče nach Split?

Der früheste Bus nach Split fährt um 09:25 Uhr in Ploče ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ploče nach Split?

Die späteste Busfahrt nach Split startet um 09:40 Uhr in Ploče. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Ploče Split?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Ploče nach Split mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Ploče direkt nach Split fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Split von Ploče aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ploče Split im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ploče Split?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ploče nach Split an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Ploče und Split im Vergleich

2,67 €
4,40 €
Ploče
Split
Eine Taxifahrt ist in Ploče 40% günstiger als in Split.
2,00 €
1,47 €
Ploče
Split
Ein Busticket ist in Ploče 27% teurer als in Split.
1,87 €
2,33 €
Ploče
Split
Ein großes Bier ist in Ploče 20% günstiger als in Split.
1,02 €
0,78 €
Ploče
Split
Eine Flasche Wasser ist in Ploče 24% teurer als in Split.
8,45 €
7,84 €
Ploče
Split
Ein Hauptgericht ist in Ploče 8% teurer als in Split.

Busverbindungen ab Ploče und ab Split

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.