Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Pisa nach München ab 48 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Pisa nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Pisa nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 79 €
morgen
ab 56 €
Mittwoch
ab 67 €
Donnerstag
ab 58 €
Freitag
ab 55 €
Samstag
ab 85 €
Sonntag
ab 48 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    16:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    16:55
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    22 Std 40 Min
    16:55
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    22 Std 40 Min
    16:55
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    16:55
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    11:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    14:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    16:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    16:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    13:40
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    04:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    20:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    16:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    07:10
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    20:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    07:10
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    20:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    13:40
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    04:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    108 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    16:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    97 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Pisa und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Pisa und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Pisa nach München. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Pisa und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 20 Bussen zwischen Pisa und München, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Pisa nach München, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Pisa nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Pisa nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Pisa nach München schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 12 Std 0 Min
Frühester Bus 05:45 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 499,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Pisa nach München

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Pisa nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
79 €
Dienstag 25.06
56 €
Mittwoch 26.06
67 €
Donnerstag 27.06
58 €
Freitag 28.06
55 €
Samstag 29.06
85 €
Sonntag 30.06
48 €
Montag 01.07
52 €
Dienstag 02.07
52 €
Mittwoch 03.07
39 €
Donnerstag 04.07
49 €
Freitag 05.07
57 €
Samstag 06.07
57 €
Sonntag 07.07
56 €
Montag 08.07
64 €
Dienstag 09.07
58 €
Mittwoch 10.07
59 €
Donnerstag 11.07
62 €
Freitag 12.07
70 €
Samstag 13.07
71 €
Sonntag 14.07
75 €
Montag 15.07
63 €
Dienstag 16.07
52 €
Mittwoch 17.07
55 €
Donnerstag 18.07
56 €
Freitag 19.07
61 €
Samstag 20.07
62 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Pisa nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Pisa nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 48 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Pisa nach München. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 85 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Pisa nach München, mit 48 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 72 €.

Wie du bei der Reise von Pisa nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Pisa nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Pisa nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Pisa nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Pisa nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Pisa und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Pisa und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Pisa und München findest.

Service und Komfort im Bus von Pisa nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Pisa nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Pisa nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Pisa nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Pisa nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Pisa nach München ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Pisa nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 152 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Pisa nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Pisa nach München etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Pisa?

Der schnellste Bus von Pisa nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 72 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Pisa nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 05:45 Uhr in Pisa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Pisa nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 23:15 Uhr in Pisa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Pisa nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Pisa nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Pisa nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Pisa und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Pisa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Pisa München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Pisa München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Pisa nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Pisa nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Pisa und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Pisa und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.