Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Pisa nach Karlsruhe ab 48 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Pisa nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Pisa nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 58 €
morgen
ab 54 €
Mittwoch
ab 48 €
Donnerstag
ab 50 €
Freitag
ab 74 €
Samstag
ab 75 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    03:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    11:30
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    05:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    08:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    08:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    16:55
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    10:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    07:10
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    01:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    11:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    08:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    26 Std 55 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    08:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    16:55
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    10:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    05:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    03:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    11:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    06:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    08:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    08:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    03:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    13:40
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    06:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    18 Std 36 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    11:21
    Karlsruhe
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    08:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    13:40
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    06:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    08:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    08:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    03:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    07:10
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    01:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    08:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    08:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    03:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Pisa und Karlsruhe

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Pisa und Karlsruhe zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Pisa nach Karlsruhe. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Pisa und Karlsruhe.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 13 Bussen zwischen Pisa und Karlsruhe, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Pisa nach Karlsruhe, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Pisa nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Pisa nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Pisa nach Karlsruhe schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 15 Std 25 Min
Frühester Bus 05:45 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 607,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Pisa nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Pisa nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
58 €
Dienstag 25.06
54 €
Mittwoch 26.06
48 €
Donnerstag 27.06
50 €
Freitag 28.06
74 €
Samstag 29.06
75 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
59 €
Donnerstag 04.07
53 €
Freitag 05.07
62 €
Samstag 06.07
75 €
Sonntag 07.07
75 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
59 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
71 €
Samstag 13.07
76 €
Sonntag 14.07
72 €
Montag 15.07
63 €
Dienstag 16.07
53 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
69 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Pisa nach Karlsruhe zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Pisa nach Karlsruhe für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 48 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Pisa nach Karlsruhe. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 75 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Pisa nach Karlsruhe, mit 48 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 56 €.

Wie du bei der Reise von Pisa nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Pisa nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Pisa nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Pisa nach Karlsruhe sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Pisa und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Pisa und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Pisa nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Pisa nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Pisa nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Pisa nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Pisa nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Pisa nach Karlsruhe ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Pisa nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 132 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Pisa nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Pisa nach Karlsruhe etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Pisa?

Der schnellste Bus von Pisa nach Karlsruhe wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 73 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Pisa nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 05:45 Uhr in Pisa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Pisa nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 23:15 Uhr in Pisa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Pisa nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Pisa nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Pisa nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Pisa und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Pisa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Pisa Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Pisa Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Pisa nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Pisa nach Karlsruhe angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Pisa und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Pisa und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.