Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Flughafentransfer Pisa - Flughafen Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 87 €
morgen
ab 80 €
Mittwoch
ab 96 €
Donnerstag
ab 84 €
Freitag
ab 83 €
Samstag
ab 102 €
Sonntag
ab 86 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    06:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    12:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    17:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    07:10
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    07:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    17:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    32 Std 5 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    07:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    17:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    32 Std 5 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    07:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    139 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    13:40
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    10:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    06:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    17:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    12:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    13:40
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    10:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    12:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    17:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    32 Std 5 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    07:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    152 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    17:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    12:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    13:40
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    10:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    113 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Pisa und dem Flughafen Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Pisa und dem Flughafen Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Pisa und dem Flughafen Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 12 Bussen zwischen Pisa und dem Flughafen Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main schon ab 80 €!

Günstigster Bus 80 €
Schnellster Bus 19 Std 55 Min
Frühester Bus 05:45 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 715,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
87 €
Dienstag 25.06
80 €
Mittwoch 26.06
96 €
Donnerstag 27.06
84 €
Freitag 28.06
83 €
Samstag 29.06
102 €
Sonntag 30.06
86 €
Montag 01.07
77 €
Dienstag 02.07
80 €
Mittwoch 03.07
68 €
Donnerstag 04.07
72 €
Freitag 05.07
83 €
Samstag 06.07
89 €
Sonntag 07.07
88 €
Montag 08.07
76 €
Dienstag 09.07
64 €
Mittwoch 10.07
73 €
Donnerstag 11.07
73 €
Freitag 12.07
86 €
Samstag 13.07
95 €
Sonntag 14.07
87 €
Montag 15.07
73 €
Dienstag 16.07
69 €
Mittwoch 17.07
72 €
Donnerstag 18.07
75 €
Freitag 19.07
83 €
Samstag 20.07
86 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 80 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 102 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 80 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 86 €.

Wie du beim Transfer von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Pisa am Flughafen Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Pisa am Flughafen Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main ist bereits ab 80 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 80 € bis 152 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Frankfurt am Main von Pisa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Pisa?

Der schnellste Bus von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und benötigt 19 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 108 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main?

Der früheste Bus zum Flughafen Frankfurt am Main fährt um 05:45 Uhr in Pisa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main startet um 23:15 Uhr in Pisa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Pisa und dem Flughafen Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Pisa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Pisa zum Flughafen Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Pisa und vom Flughafen Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Pisa und vom Flughafen Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.