Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Phnom Penh nach Kampong Chhnang ab 5 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Phnom Penh nach Kampong Chhnang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Phnom Penh nach Kampong Chhnang von verschiedenen Busunternehmen wie Saly VIP, Virak Buntham oder Cambolink 21 Express für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
Sonntag
ab 5 €
Montag
Dienstag
ab 5 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    1 Std 30 Min
    13:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    15:00
    Kampong Chhnang
    Bus Station
    Virak Buntham
    Economy
    5 €
  • Virak Buntham
    1 Std 30 Min
    14:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    16:00
    Kampong Chhnang
    Bus Station
    Virak Buntham
    Economy
    5 €
  • Saly VIP
    2 Std 0 Min
    07:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:00
    Kampong Chhnang
    Bus Station
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Saly VIP
    1 Std 30 Min
    07:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:00
    Kampong Chhnang
    Bus Station
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Cambolink 21 Express
    2 Std 0 Min
    08:00
    Phnom Penh
    10:00
    Kampong Chhnang
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    1 Std 30 Min
    13:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    15:00
    Kampong Chhnang
    Bus Station
    Virak Buntham
    Economy
    5 €
  • Virak Buntham
    1 Std 30 Min
    14:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    16:00
    Kampong Chhnang
    Bus Station
    Virak Buntham
    Economy
    5 €
  • Saly VIP
    2 Std 0 Min
    07:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:00
    Kampong Chhnang
    Bus Station
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Saly VIP
    1 Std 30 Min
    07:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:00
    Kampong Chhnang
    Bus Station
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Cambolink 21 Express
    2 Std 0 Min
    08:00
    Phnom Penh
    10:00
    Kampong Chhnang
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    1 Std 30 Min
    13:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    15:00
    Kampong Chhnang
    Bus Station
    Virak Buntham
    Economy
    5 €
  • Virak Buntham
    1 Std 30 Min
    14:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    16:00
    Kampong Chhnang
    Bus Station
    Virak Buntham
    Economy
    5 €
  • Saly VIP
    2 Std 0 Min
    07:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:00
    Kampong Chhnang
    Bus Station
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Saly VIP
    1 Std 30 Min
    07:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:00
    Kampong Chhnang
    Bus Station
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Cambolink 21 Express
    2 Std 0 Min
    08:00
    Phnom Penh
    10:00
    Kampong Chhnang
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    1 Std 30 Min
    13:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    15:00
    Kampong Chhnang
    Bus Station
    Virak Buntham
    Economy
    5 €
  • Virak Buntham
    1 Std 30 Min
    14:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    16:00
    Kampong Chhnang
    Bus Station
    Virak Buntham
    Economy
    5 €
  • Saly VIP
    2 Std 0 Min
    07:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:00
    Kampong Chhnang
    Bus Station
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Saly VIP
    1 Std 30 Min
    07:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:00
    Kampong Chhnang
    Bus Station
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Cambolink 21 Express
    2 Std 0 Min
    08:00
    Phnom Penh
    10:00
    Kampong Chhnang
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Phnom Penh und Kampong Chhnang

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Phnom Penh und Kampong Chhnang zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 89 täglichen Bussen von Phnom Penh nach Kampong Chhnang. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 55 täglichen Busverbindungen zwischen Phnom Penh und Kampong Chhnang.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 102 Bussen zwischen Phnom Penh und Kampong Chhnang, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Phnom Penh nach Kampong Chhnang, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Phnom Penh nach Kampong Chhnang

Vergleiche alle Anbieter wie Saly VIP, Virak Buntham und Cambolink 21 Express die täglich 66 mal mit dem Bus von Phnom Penh nach Kampong Chhnang fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Phnom Penh nach Kampong Chhnang schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 0 Std 30 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 66 Ø
Entfernung 81,1 km
Busunternehmen Saly VIP, Virak Buntham und Cambolink 21 Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Phnom Penh nach Kampong Chhnang

Jeden Tag fahren 66 Busse von 3 Busunternehmen von Phnom Penh nach Kampong Chhnang. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
5 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
5 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
5 €
Mittwoch 24.07
6 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
5 €
Samstag 27.07
5 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
9 €
Dienstag 30.07
5 €
Mittwoch 31.07
5 €
Donnerstag 01.08
9 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
9 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
8 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Phnom Penh nach Kampong Chhnang zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Phnom Penh nach Kampong Chhnang für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Phnom Penh nach Kampong Chhnang. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Phnom Penh nach Kampong Chhnang, mit 5 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Phnom Penh nach Kampong Chhnang Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Phnom Penh nach Kampong Chhnang im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Phnom Penh nach Kampong Chhnang bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Phnom Penh nach Kampong Chhnang sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Phnom Penh nach Kampong Chhnang

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Phnom Penh und Kampong Chhnang unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Phnom Penh und Kampong Chhnang

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Phnom Penh und Kampong Chhnang findest.

Service und Komfort im Bus von Phnom Penh nach Kampong Chhnang

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Phnom Penh nach Kampong Chhnang verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Phnom Penh nach Kampong Chhnang bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Phnom Penh nach Kampong Chhnang

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Phnom Penh nach Kampong Chhnang?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Phnom Penh nach Kampong Chhnang ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Phnom Penh nach Kampong Chhnang vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 13 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kampong Chhnang bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Phnom Penh nach Kampong Chhnang?

Jeden Tag wird die Busroute von Phnom Penh nach Kampong Chhnang etwa 66 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kampong Chhnang von Phnom Penh?

Der schnellste Bus von Phnom Penh nach Kampong Chhnang wird von Virak Buntham angeboten und braucht 0 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Phnom Penh nach Kampong Chhnang?

Der früheste Bus nach Kampong Chhnang fährt um 01:30 Uhr in Phnom Penh ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Phnom Penh nach Kampong Chhnang?

Die späteste Busfahrt nach Kampong Chhnang startet um 23:15 Uhr in Phnom Penh. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Phnom Penh nach Kampong Chhnang?

Fahrgäste können auf der Strecke von Phnom Penh nach Kampong Chhnang mit folgenden Busunternehmen reisen: Saly VIP, Virak Buntham und Cambolink 21 Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Phnom Penh nach Kampong Chhnang?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Phnom Penh und Kampong Chhnang überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Saly VIP, Virak Buntham und Cambolink 21 Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kampong Chhnang von Phnom Penh aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Phnom Penh Kampong Chhnang im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Phnom Penh Kampong Chhnang?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Phnom Penh nach Kampong Chhnang an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Phnom Penh nach Kampong Chhnang angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Phnom Penh nach Kampong Chhnang

Günstige Mitfahrgelegenheit von Phnom Penh nach Kampong Chhnang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Phnom Penh nach Kampong Chhnang für die nächsten Tage.
  • Virak Buntham
    1 Std 30 Min
    06:30
    Phnom Penh
    08:00
    Kampong Chhnang
    Virak Buntham
    Premium Economy
    ab 7 €
  • Virak Buntham
    1 Std 30 Min
    00:30
    Phnom Penh
    02:00
    Kampong Chhnang
    Virak Buntham
    Premium Economy
    ab 9 €
  • Saly VIP
    1 Std 55 Min
    00:00
    Phnom Penh
    01:55
    Kampong Chhnang
    Saly VIP
    Premium Economy
    ab 11 €
  • Saly VIP
    1 Std 55 Min
    07:00
    Phnom Penh
    Khai Nam Busbahnhof
    08:55
    Kampong Chhnang
    Bus Station
    Saly VIP
    Premium Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von Phnom Penh und Kampong Chhnang

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Phnom Penh und von Kampong Chhnang. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.