Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Perugia nach Kornwestheim ab 62 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Perugia nach Kornwestheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Perugia nach Kornwestheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 85 €
Samstag
Sonntag
Montag
ab 62 €
Dienstag
ab 74 €
Mittwoch
ab 74 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 16 Min
    02:15
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    23:31
    Kornwestheim
    Kornwestheimer Straße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    02:15
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    19:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    06:50
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    23:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    10:25
    Perugia
    Bushaltestelle
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    11:45
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    10:25
    Perugia
    Bushaltestelle
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    11:45
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    16:30
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    10:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    17:15
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    13:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    21:05
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    23:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    10:25
    Perugia
    Bushaltestelle
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    12:40
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    10:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    11:05
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    03:50
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    23:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    03:35
    Perugia
    Bushaltestelle
    23:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    12:40
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    10:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    21:05
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    19:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    18:45
    Perugia
    Bushaltestelle
    19:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    10:25
    Perugia
    Bushaltestelle
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    11:05
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Perugia und Kornwestheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Perugia und Kornwestheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Perugia nach Kornwestheim. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Perugia und Kornwestheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 12 Bussen zwischen Perugia und Kornwestheim, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Perugia nach Kornwestheim, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Perugia nach Kornwestheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Perugia nach Kornwestheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Perugia nach Kornwestheim schon ab 62 €!

Günstigster Bus 62 €
Schnellster Bus 16 Std 40 Min
Frühester Bus 02:15 Uhr
Spätester Bus 21:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 686,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Perugia nach Kornwestheim

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Perugia nach Kornwestheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
85 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
62 €
Dienstag 30.07
74 €
Mittwoch 31.07
74 €
Donnerstag 01.08
67 €
Freitag 02.08
76 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
63 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
78 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
74 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
97 €
Sonntag 11.08
87 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
68 €
Donnerstag 15.08
75 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Perugia nach Kornwestheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Perugia nach Kornwestheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 62 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Perugia nach Kornwestheim. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 85 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Perugia nach Kornwestheim, mit 62 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 74 €.

Wie du bei der Reise von Perugia nach Kornwestheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Perugia nach Kornwestheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Perugia nach Kornwestheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Perugia nach Kornwestheim sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Perugia und Kornwestheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Perugia und Kornwestheim findest.

Service und Komfort im Bus von Perugia nach Kornwestheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Perugia nach Kornwestheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Perugia nach Kornwestheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Perugia nach Kornwestheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Perugia nach Kornwestheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Perugia nach Kornwestheim ist bereits ab 62 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Perugia nach Kornwestheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 62 € bis 139 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kornwestheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Perugia nach Kornwestheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Perugia nach Kornwestheim etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kornwestheim von Perugia?

Der schnellste Bus von Perugia nach Kornwestheim wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 87 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Perugia nach Kornwestheim?

Der früheste Bus nach Kornwestheim fährt um 02:15 Uhr in Perugia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Perugia nach Kornwestheim?

Die späteste Busfahrt nach Kornwestheim startet um 21:05 Uhr in Perugia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Perugia nach Kornwestheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Perugia nach Kornwestheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Perugia nach Kornwestheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Perugia und Kornwestheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kornwestheim von Perugia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Perugia Kornwestheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Perugia Kornwestheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Perugia nach Kornwestheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Perugia nach Kornwestheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Perugia und Kornwestheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Perugia und von Kornwestheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.