Bus von Perpignan nach Heilbronn

Fernbus Perpignan Heilbronn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Perpignan nach Heilbronn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Perpignan nach Heilbronn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 86 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 60 €
Freitag
Samstag
ab 104 €
Sonntag
ab 63 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    19:20
    Perpignan
    Bushaltestelle
    20:15
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    29 Std 50 Min
    00:40
    Perpignan
    Bushaltestelle
    06:30
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    21:50
    Perpignan
    Bushaltestelle
    23:25
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    45 Std 30 Min
    22:45
    Perpignan
    Bushaltestelle
    20:15
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    13:25
    Perpignan
    Bushaltestelle
    08:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    00:40
    Perpignan
    Bushaltestelle
    01:25
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    21:50
    Perpignan
    Bushaltestelle
    15:25
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    21:50
    Perpignan
    Bushaltestelle
    15:25
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    00:40
    Perpignan
    Bushaltestelle
    01:25
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    13:25
    Perpignan
    Bushaltestelle
    08:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    21:50
    Perpignan
    Bushaltestelle
    15:25
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    13:25
    Perpignan
    Bushaltestelle
    08:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    00:40
    Perpignan
    Bushaltestelle
    01:25
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    135 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Perpignan und Heilbronn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Perpignan und Heilbronn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Perpignan nach Heilbronn. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Perpignan und Heilbronn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 6 Bussen zwischen Perpignan und Heilbronn, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Perpignan nach Heilbronn, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Perpignan nach Heilbronn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Perpignan nach Heilbronn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Perpignan nach Heilbronn schon ab 60 €!

Günstigster Bus 60 €
Schnellster Bus 17 Std 35 Min
Frühester Bus 00:40 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 867,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Perpignan nach Heilbronn

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Perpignan nach Heilbronn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
86 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
60 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
104 €
Sonntag 02.06
63 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Perpignan nach Heilbronn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Perpignan nach Heilbronn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 60 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Perpignan nach Heilbronn. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 104 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Perpignan nach Heilbronn, mit 60 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 65 €.

Wie du bei der Reise von Perpignan nach Heilbronn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Perpignan nach Heilbronn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Perpignan nach Heilbronn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Perpignan nach Heilbronn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Perpignan und Heilbronn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Perpignan und Heilbronn findest.

Service und Komfort im Bus von Perpignan nach Heilbronn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Perpignan nach Heilbronn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Perpignan nach Heilbronn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Perpignan nach Heilbronn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Perpignan nach Heilbronn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Perpignan nach Heilbronn ist bereits ab 60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Perpignan nach Heilbronn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 € bis 135 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Heilbronn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Perpignan nach Heilbronn?

Jeden Tag wird die Busroute von Perpignan nach Heilbronn etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heilbronn von Perpignan?

Der schnellste Bus von Perpignan nach Heilbronn wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Perpignan nach Heilbronn?

Der früheste Bus nach Heilbronn fährt um 00:40 Uhr in Perpignan ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Perpignan nach Heilbronn?

Die späteste Busfahrt nach Heilbronn startet um 21:50 Uhr in Perpignan. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Perpignan nach Heilbronn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Perpignan nach Heilbronn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Perpignan nach Heilbronn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Perpignan und Heilbronn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heilbronn von Perpignan aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Perpignan Heilbronn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Perpignan Heilbronn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Perpignan nach Heilbronn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Perpignan nach Heilbronn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Perpignan und Heilbronn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Perpignan und von Heilbronn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.