Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Pereira nach Medellín ab 13 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Pereira nach Medellín

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Pereira nach Medellín von verschiedenen Busunternehmen wie Flota Occidental, Empresa Arauca oder Expreso Palmira für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 13 €
Mittwoch
ab 13 €
Donnerstag
ab 13 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    5 Std 0 Min
    06:00
    Pereira
    Bushaltestelle
    11:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    13 €
  • Empresa Arauca
    5 Std 16 Min
    07:45
    Pereira
    Bushaltestelle
    13:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Premium Economy
    13 €
  • Expreso Palmira
    4 Std 30 Min
    22:14
    Pereira
    Bushaltestelle
    02:44
    Medellín
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    13 €
  • Expreso Palmira
    4 Std 30 Min
    22:14
    Pereira
    Bushaltestelle
    02:44
    Medellín
    Terminal del Norte
    Expreso Palmira
    Economy
    13 €
  • Flota Occidental
    5 Std 0 Min
    00:45
    Pereira
    Bushaltestelle
    05:45
    Medellín
    Bushaltestelle
    Flota Occidental
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    5 Std 0 Min
    06:00
    Pereira
    Bushaltestelle
    11:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    13 €
  • Empresa Arauca
    5 Std 16 Min
    07:45
    Pereira
    Bushaltestelle
    13:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Premium Economy
    13 €
  • Expreso Palmira
    4 Std 30 Min
    22:14
    Pereira
    Bushaltestelle
    02:44
    Medellín
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    13 €
  • Expreso Palmira
    4 Std 30 Min
    22:14
    Pereira
    Bushaltestelle
    02:44
    Medellín
    Terminal del Norte
    Expreso Palmira
    Economy
    13 €
  • Flota Occidental
    5 Std 0 Min
    00:45
    Pereira
    Bushaltestelle
    05:45
    Medellín
    Bushaltestelle
    Flota Occidental
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    5 Std 0 Min
    06:00
    Pereira
    Bushaltestelle
    11:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    13 €
  • Empresa Arauca
    5 Std 16 Min
    07:45
    Pereira
    Bushaltestelle
    13:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Premium Economy
    13 €
  • Expreso Palmira
    4 Std 30 Min
    22:14
    Pereira
    Bushaltestelle
    02:44
    Medellín
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    13 €
  • Expreso Palmira
    4 Std 30 Min
    22:14
    Pereira
    Bushaltestelle
    02:44
    Medellín
    Terminal del Norte
    Expreso Palmira
    Economy
    13 €
  • Flota Occidental
    5 Std 0 Min
    00:45
    Pereira
    Bushaltestelle
    05:45
    Medellín
    Bushaltestelle
    Flota Occidental
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    5 Std 0 Min
    06:00
    Pereira
    Bushaltestelle
    11:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    13 €
  • Empresa Arauca
    5 Std 16 Min
    07:45
    Pereira
    Bushaltestelle
    13:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Premium Economy
    13 €
  • Expreso Palmira
    4 Std 30 Min
    22:14
    Pereira
    Bushaltestelle
    02:44
    Medellín
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    13 €
  • Expreso Palmira
    4 Std 30 Min
    22:14
    Pereira
    Bushaltestelle
    02:44
    Medellín
    Terminal del Norte
    Expreso Palmira
    Economy
    13 €
  • Flota Occidental
    5 Std 0 Min
    00:45
    Pereira
    Bushaltestelle
    05:45
    Medellín
    Bushaltestelle
    Flota Occidental
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    5 Std 0 Min
    06:00
    Pereira
    Bushaltestelle
    11:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    13 €
  • Empresa Arauca
    5 Std 16 Min
    07:45
    Pereira
    Bushaltestelle
    13:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Premium Economy
    13 €
  • Expreso Palmira
    4 Std 30 Min
    22:14
    Pereira
    Bushaltestelle
    02:44
    Medellín
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    13 €
  • Expreso Palmira
    4 Std 30 Min
    22:14
    Pereira
    Bushaltestelle
    02:44
    Medellín
    Terminal del Norte
    Expreso Palmira
    Economy
    13 €
  • Flota Occidental
    5 Std 0 Min
    00:45
    Pereira
    Bushaltestelle
    05:45
    Medellín
    Bushaltestelle
    Flota Occidental
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    5 Std 0 Min
    06:00
    Pereira
    Bushaltestelle
    11:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    13 €
  • Empresa Arauca
    5 Std 16 Min
    07:45
    Pereira
    Bushaltestelle
    13:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Premium Economy
    13 €
  • Expreso Palmira
    4 Std 30 Min
    22:14
    Pereira
    Bushaltestelle
    02:44
    Medellín
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    13 €
  • Expreso Palmira
    4 Std 30 Min
    22:14
    Pereira
    Bushaltestelle
    02:44
    Medellín
    Terminal del Norte
    Expreso Palmira
    Economy
    13 €
  • Flota Occidental
    5 Std 0 Min
    00:45
    Pereira
    Bushaltestelle
    05:45
    Medellín
    Bushaltestelle
    Flota Occidental
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    5 Std 0 Min
    06:00
    Pereira
    Bushaltestelle
    11:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    13 €
  • Empresa Arauca
    5 Std 16 Min
    07:45
    Pereira
    Bushaltestelle
    13:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Premium Economy
    13 €
  • Expreso Palmira
    4 Std 30 Min
    22:14
    Pereira
    Bushaltestelle
    02:44
    Medellín
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    13 €
  • Expreso Palmira
    4 Std 30 Min
    22:14
    Pereira
    Bushaltestelle
    02:44
    Medellín
    Terminal del Norte
    Expreso Palmira
    Economy
    13 €
  • Flota Occidental
    5 Std 0 Min
    00:45
    Pereira
    Bushaltestelle
    05:45
    Medellín
    Bushaltestelle
    Flota Occidental
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Pereira und Medellín

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Pereira und Medellín zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 70 täglichen Bussen von Pereira nach Medellín. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 70 täglichen Busverbindungen zwischen Pereira und Medellín.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 168 Bussen zwischen Pereira und Medellín, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Pereira nach Medellín, mit 42 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Pereira nach Medellín

Vergleiche alle Anbieter wie Flota Occidental, Empresa Arauca und Expreso Palmira die täglich 70 mal mit dem Bus von Pereira nach Medellín fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Pereira nach Medellín schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 4 Std 30 Min
Frühester Bus 00:45 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 70 Ø
Entfernung 160,6 km
Busunternehmen Flota Occidental, Empresa Arauca und Expreso Palmira

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Pereira nach Medellín

Jeden Tag fahren 70 Busse von 3 Busunternehmen von Pereira nach Medellín. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
13 €
Dienstag 25.06
13 €
Mittwoch 26.06
13 €
Donnerstag 27.06
13 €
Freitag 28.06
13 €
Samstag 29.06
13 €
Sonntag 30.06
13 €
Montag 01.07
13 €
Dienstag 02.07
13 €
Mittwoch 03.07
13 €
Donnerstag 04.07
13 €
Freitag 05.07
13 €
Samstag 06.07
13 €
Sonntag 07.07
13 €
Montag 08.07
13 €
Dienstag 09.07
13 €
Mittwoch 10.07
13 €
Donnerstag 11.07
13 €
Freitag 12.07
13 €
Samstag 13.07
13 €
Sonntag 14.07
13 €
Montag 15.07
13 €
Dienstag 16.07
13 €
Mittwoch 17.07
13 €
Donnerstag 18.07
13 €
Freitag 19.07
13 €
Samstag 20.07
13 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Pereira nach Medellín zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Pereira nach Medellín für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Pereira nach Medellín. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Pereira nach Medellín, mit 13 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Pereira nach Medellín Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Pereira nach Medellín im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Pereira nach Medellín bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Pereira nach Medellín sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Pereira nach Medellín

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Pereira und Medellín unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Pereira und Medellín

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Pereira und Medellín findest.

Service und Komfort im Bus von Pereira nach Medellín

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Pereira nach Medellín verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Pereira nach Medellín bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Pereira nach Medellín

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Pereira nach Medellín?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Pereira nach Medellín ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Pereira nach Medellín vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Medellín bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Pereira nach Medellín?

Jeden Tag wird die Busroute von Pereira nach Medellín etwa 70 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Medellín von Pereira?

Der schnellste Bus von Pereira nach Medellín wird von Expreso Palmira angeboten und braucht 4 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Pereira nach Medellín?

Der früheste Bus nach Medellín fährt um 00:45 Uhr in Pereira ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Pereira nach Medellín?

Die späteste Busfahrt nach Medellín startet um 23:45 Uhr in Pereira. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Pereira nach Medellín?

Fahrgäste können auf der Strecke von Pereira nach Medellín mit folgenden Busunternehmen reisen: Flota Occidental, Empresa Arauca und Expreso Palmira. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Pereira nach Medellín?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Pereira und Medellín überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Flota Occidental, Empresa Arauca und Expreso Palmira.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Medellín von Pereira aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Pereira Medellín im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Pereira Medellín?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Pereira nach Medellín an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Pereira nach Medellín angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Pereira und Medellín

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Pereira und von Medellín. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.