Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Armenia, QD nach Medellín ab 15 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Armenia, QD nach Medellín

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Armenia, QD nach Medellín von verschiedenen Busunternehmen wie Flota Occidental, Empresa Arauca oder Flota Magdalena für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 15 €
Mittwoch
ab 15 €
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
ab 15 €
Samstag
ab 15 €
Sonntag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    6 Std 16 Min
    06:45
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    13:01
    Medellín
    Terminal del Norte
    Empresa Arauca
    Economy
    15 €
  • Empresa Arauca
    6 Std 16 Min
    08:46
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    15:02
    Medellín
    Terminal del Norte
    Empresa Arauca
    Economy
    15 €
  • Flota Occidental
    6 Std 0 Min
    00:30
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    06:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    Flota Occidental
    Economy
    18 €
  • Flota Occidental
    6 Std 0 Min
    04:00
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    10:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Flota Occidental
    Economy
    18 €
  • Flota Magdalena
    6 Std 30 Min
    21:30
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    04:00
    Medellín
    Terminal del Sur
    Flota Magdalena
    Premium Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    6 Std 16 Min
    06:45
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    13:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Premium Economy
    15 €
  • Empresa Arauca
    6 Std 16 Min
    08:46
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    15:02
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Premium Economy
    15 €
  • Empresa Arauca
    6 Std 16 Min
    09:45
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    16:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    15 €
  • Flota Occidental
    6 Std 0 Min
    00:30
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    06:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    Flota Occidental
    Economy
    18 €
  • Flota Occidental
    6 Std 0 Min
    04:00
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    10:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Flota Occidental
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    6 Std 16 Min
    06:45
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    13:01
    Medellín
    Terminal del Norte
    Empresa Arauca
    Economy
    15 €
  • Empresa Arauca
    6 Std 16 Min
    08:46
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    15:02
    Medellín
    Terminal del Norte
    Empresa Arauca
    Economy
    15 €
  • Flota Occidental
    6 Std 0 Min
    00:30
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    06:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    Flota Occidental
    Economy
    18 €
  • Flota Occidental
    6 Std 0 Min
    04:00
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    10:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Flota Occidental
    Economy
    18 €
  • Flota Magdalena
    6 Std 30 Min
    21:30
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    04:00
    Medellín
    Terminal del Sur
    Flota Magdalena
    Premium Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    6 Std 16 Min
    06:45
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    13:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Premium Economy
    15 €
  • Empresa Arauca
    6 Std 16 Min
    08:46
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    15:02
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    15 €
  • Empresa Arauca
    6 Std 16 Min
    09:45
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    16:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    15 €
  • Flota Occidental
    6 Std 0 Min
    00:30
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    06:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    Flota Occidental
    Economy
    18 €
  • Flota Occidental
    6 Std 0 Min
    04:00
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    10:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Flota Occidental
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    6 Std 16 Min
    06:45
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    13:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Premium Economy
    15 €
  • Empresa Arauca
    6 Std 16 Min
    08:46
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    15:02
    Medellín
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    15 €
  • Flota Occidental
    6 Std 0 Min
    00:30
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    06:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    Flota Occidental
    Economy
    18 €
  • Flota Occidental
    6 Std 0 Min
    04:00
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    10:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Flota Occidental
    Economy
    18 €
  • Flota Magdalena
    6 Std 30 Min
    21:30
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    04:00
    Medellín
    Terminal del Sur
    Flota Magdalena
    Premium Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    6 Std 16 Min
    06:45
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    13:01
    Medellín
    Terminal del Norte
    Empresa Arauca
    Economy
    15 €
  • Empresa Arauca
    6 Std 16 Min
    08:46
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    15:02
    Medellín
    Terminal del Norte
    Empresa Arauca
    Economy
    15 €
  • Empresa Arauca
    6 Std 16 Min
    09:45
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    16:01
    Medellín
    Terminal del Norte
    Empresa Arauca
    Economy
    15 €
  • Flota Occidental
    6 Std 53 Min
    00:30
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    07:23
    Medellín
    Terminal del Norte
    Flota Occidental
    Economy
    18 €
  • Flota Occidental
    6 Std 53 Min
    04:00
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    10:53
    Medellín
    Terminal del Norte
    Flota Occidental
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    6 Std 16 Min
    06:45
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    13:01
    Medellín
    Terminal del Norte
    Empresa Arauca
    Economy
    15 €
  • Empresa Arauca
    6 Std 16 Min
    08:46
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    15:02
    Medellín
    Terminal del Norte
    Empresa Arauca
    Economy
    15 €
  • Flota Occidental
    6 Std 53 Min
    00:30
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    07:23
    Medellín
    Terminal del Norte
    Flota Occidental
    Economy
    18 €
  • Flota Occidental
    6 Std 53 Min
    04:00
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    10:53
    Medellín
    Terminal del Norte
    Flota Occidental
    Economy
    18 €
  • Flota Magdalena
    6 Std 30 Min
    21:30
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    04:00
    Medellín
    Terminal del Sur
    Flota Magdalena
    Premium Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Armenia, QD und Medellín

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Armenia, QD und Medellín zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 63 täglichen Bussen von Armenia, QD nach Medellín. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 57 täglichen Busverbindungen zwischen Armenia, QD und Medellín.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 132 Bussen zwischen Armenia, QD und Medellín, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Armenia, QD nach Medellín, mit 44 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Armenia, QD nach Medellín

Vergleiche alle Anbieter wie Flota Occidental, Empresa Arauca und Flota Magdalena die täglich 58 mal mit dem Bus von Armenia, QD nach Medellín fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Armenia, QD nach Medellín schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 6 Std 0 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 58 Ø
Entfernung 191,5 km
Busunternehmen Flota Occidental, Empresa Arauca und Flota Magdalena

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Armenia, QD nach Medellín

Jeden Tag fahren 58 Busse von 3 Busunternehmen von Armenia, QD nach Medellín. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
15 €
Dienstag 25.06
15 €
Mittwoch 26.06
16 €
Donnerstag 27.06
15 €
Freitag 28.06
15 €
Samstag 29.06
16 €
Sonntag 30.06
15 €
Montag 01.07
15 €
Dienstag 02.07
15 €
Mittwoch 03.07
16 €
Donnerstag 04.07
16 €
Freitag 05.07
15 €
Samstag 06.07
15 €
Sonntag 07.07
15 €
Montag 08.07
15 €
Dienstag 09.07
17 €
Mittwoch 10.07
15 €
Donnerstag 11.07
15 €
Freitag 12.07
15 €
Samstag 13.07
17 €
Sonntag 14.07
18 €
Montag 15.07
15 €
Dienstag 16.07
17 €
Mittwoch 17.07
17 €
Donnerstag 18.07
15 €
Freitag 19.07
17 €
Samstag 20.07
17 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Armenia, QD nach Medellín zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Armenia, QD nach Medellín für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Armenia, QD nach Medellín. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Armenia, QD nach Medellín, mit 15 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Armenia, QD nach Medellín Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Armenia, QD nach Medellín im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Armenia, QD nach Medellín bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Armenia, QD nach Medellín sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Armenia, QD nach Medellín

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Armenia, QD und Medellín unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Armenia, QD und Medellín

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Armenia, QD und Medellín findest.

Service und Komfort im Bus von Armenia, QD nach Medellín

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Armenia, QD nach Medellín verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Armenia, QD nach Medellín bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Armenia, QD nach Medellín

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Armenia, QD nach Medellín?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Armenia, QD nach Medellín ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Armenia, QD nach Medellín vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Medellín bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Armenia, QD nach Medellín?

Jeden Tag wird die Busroute von Armenia, QD nach Medellín von etwa 58 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Medellín von Armenia, QD?

Der schnellste Bus von Armenia, QD nach Medellín wird von Flota Occidental angeboten und braucht 6 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Armenia, QD nach Medellín?

Der früheste Bus nach Medellín fährt um 00:30 Uhr in Armenia, QD ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Armenia, QD nach Medellín?

Die späteste Busfahrt nach Medellín startet um 23:30 Uhr in Armenia, QD. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Armenia, QD nach Medellín?

Fahrgäste können auf der Strecke von Armenia, QD nach Medellín mit folgenden Busunternehmen reisen: Flota Occidental, Empresa Arauca und Flota Magdalena. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Armenia, QD nach Medellín?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Armenia, QD und Medellín überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Flota Occidental, Empresa Arauca und Flota Magdalena.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Medellín von Armenia, QD aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Armenia, QD Medellín im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Armenia, QD Medellín?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Armenia, QD nach Medellín an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Armenia, QD nach Medellín angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Armenia, QD nach Medellín

Günstige Mitfahrgelegenheit von Armenia, QD nach Medellín

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Armenia, QD nach Medellín für die nächsten Tage.
  • Flota Magdalena
    6 Std 30 Min
    21:30
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    04:00
    Medellín
    Terminal del Sur
    Flota Magdalena
    Premium Economy
    ab 18 €
  • Transglobal Ejecutivos
    7 Std 0 Min
    02:30
    Armenia, QD
    Bushaltestelle
    09:30
    Medellín
    Terminal del Norte
    Transglobal Ejecutivos
    Economy
    ab 289 €

Weitere Busverbindungen von Armenia, QD und Medellín

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Armenia, QD und von Medellín. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.