Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Cartagena nach Medellín ab 28 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cartagena nach Medellín

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cartagena nach Medellín von verschiedenen Busunternehmen wie Expreso Brasilia, Rápido Ochoa oder Unitransco für die nächsten Tage.
heute
ab 31 €
morgen
ab 31 €
Mittwoch
ab 31 €
Donnerstag
ab 28 €
Freitag
ab 28 €
Samstag
ab 28 €
Sonntag
ab 28 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rápido Ochoa
    13 Std 0 Min
    10:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    23:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Rápido Ochoa
    Economy
    31 €
  • Rápido Ochoa
    13 Std 0 Min
    16:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    05:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    Rápido Ochoa
    Economy
    31 €
  • Rápido Ochoa
    13 Std 0 Min
    18:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    07:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    Rápido Ochoa
    Economy
    31 €
  • Expreso Brasilia
    13 Std 30 Min
    00:30
    Cartagena
    14:00
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    37 €
  • Expreso Brasilia
    13 Std 30 Min
    02:30
    Cartagena
    16:00
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Business
    37 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rápido Ochoa
    13 Std 30 Min
    15:00
    Cartagena
    04:30
    Medellín
    Rápido Ochoa
    Economy
    31 €
  • Rápido Ochoa
    13 Std 0 Min
    21:30
    Cartagena
    10:30
    Medellín
    Rápido Ochoa
    Economy
    31 €
  • Expreso Brasilia
    14 Std 15 Min
    12:00
    Cartagena
    02:15
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    37 €
  • Expreso Brasilia
    13 Std 30 Min
    18:00
    Cartagena
    07:30
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    37 €
  • Flota La Macarena
    14 Std 0 Min
    07:00
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    21:00
    Medellín
    Terminal del Norte
    Flota La Macarena
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rápido Ochoa
    12 Std 0 Min
    01:30
    Cartagena
    13:30
    Medellín
    Rápido Ochoa
    Economy
    31 €
  • Rápido Ochoa
    13 Std 0 Min
    10:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    23:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Rápido Ochoa
    Economy
    31 €
  • Rápido Ochoa
    13 Std 0 Min
    16:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    05:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    Rápido Ochoa
    Economy
    31 €
  • Expreso Brasilia
    13 Std 30 Min
    00:30
    Cartagena
    14:00
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    37 €
  • Expreso Brasilia
    13 Std 30 Min
    02:30
    Cartagena
    16:00
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Business
    37 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rápido Ochoa
    13 Std 0 Min
    10:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    23:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Rápido Ochoa
    Economy
    28 €
  • Rápido Ochoa
    13 Std 0 Min
    16:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    05:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    Rápido Ochoa
    Economy
    28 €
  • Rápido Ochoa
    13 Std 0 Min
    18:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    07:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    Rápido Ochoa
    Economy
    28 €
  • Expreso Brasilia
    13 Std 30 Min
    00:30
    Cartagena
    14:00
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    39 €
  • Expreso Brasilia
    13 Std 30 Min
    02:30
    Cartagena
    16:00
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Business
    39 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rápido Ochoa
    13 Std 0 Min
    10:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    23:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Rápido Ochoa
    Economy
    28 €
  • Rápido Ochoa
    13 Std 0 Min
    16:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    05:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    Rápido Ochoa
    Economy
    28 €
  • Expreso Brasilia
    14 Std 15 Min
    12:00
    Cartagena
    02:15
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    39 €
  • Expreso Brasilia
    14 Std 15 Min
    12:00
    Cartagena
    02:15
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    39 €
  • Flota La Macarena
    14 Std 0 Min
    07:00
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    21:00
    Medellín
    Terminal del Norte
    Flota La Macarena
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rápido Ochoa
    13 Std 0 Min
    10:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    23:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Rápido Ochoa
    Economy
    28 €
  • Rápido Ochoa
    13 Std 0 Min
    16:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    05:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    Rápido Ochoa
    Economy
    28 €
  • Expreso Brasilia
    14 Std 15 Min
    12:00
    Cartagena
    02:15
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    37 €
  • Expreso Brasilia
    13 Std 30 Min
    18:00
    Cartagena
    07:30
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    37 €
  • Unitransco
    15 Std 0 Min
    07:00
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    22:00
    Medellín
    Terminal del Norte
    Unitransco
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rápido Ochoa
    13 Std 0 Min
    10:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    23:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    Rápido Ochoa
    Economy
    28 €
  • Rápido Ochoa
    13 Std 0 Min
    16:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    05:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    Rápido Ochoa
    Economy
    28 €
  • Rápido Ochoa
    13 Std 0 Min
    18:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    07:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    Rápido Ochoa
    Economy
    28 €
  • Expreso Brasilia
    13 Std 30 Min
    00:30
    Cartagena
    14:00
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    37 €
  • Expreso Brasilia
    13 Std 30 Min
    02:30
    Cartagena
    16:00
    Medellín
    Expreso Brasilia
    Business
    37 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cartagena und Medellín

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cartagena und Medellín zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 64 täglichen Bussen von Cartagena nach Medellín. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 17 täglichen Busverbindungen zwischen Cartagena und Medellín.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 98 Bussen zwischen Cartagena und Medellín, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Cartagena nach Medellín, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Cartagena nach Medellín

Vergleiche alle Anbieter wie Expreso Brasilia, Rápido Ochoa und Unitransco die täglich 32 mal mit dem Bus von Cartagena nach Medellín fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cartagena nach Medellín schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 12 Std 0 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 32 Ø
Entfernung 461,3 km
Busunternehmen Expreso Brasilia, Rápido Ochoa, Unitransco und Flota La Macarena

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cartagena nach Medellín

Jeden Tag fahren 32 Busse von 4 Busunternehmen von Cartagena nach Medellín. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
31 €
Dienstag 25.06
31 €
Mittwoch 26.06
31 €
Donnerstag 27.06
28 €
Freitag 28.06
28 €
Samstag 29.06
28 €
Sonntag 30.06
28 €
Montag 01.07
28 €
Dienstag 02.07
26 €
Mittwoch 03.07
31 €
Donnerstag 04.07
26 €
Freitag 05.07
28 €
Samstag 06.07
28 €
Sonntag 07.07
24 €
Montag 08.07
26 €
Dienstag 09.07
26 €
Mittwoch 10.07
28 €
Donnerstag 11.07
26 €
Freitag 12.07
26 €
Samstag 13.07
26 €
Sonntag 14.07
26 €
Montag 15.07
26 €
Dienstag 16.07
26 €
Mittwoch 17.07
26 €
Donnerstag 18.07
26 €
Freitag 19.07
26 €
Samstag 20.07
26 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Cartagena nach Medellín zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cartagena nach Medellín für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Cartagena nach Medellín. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 31 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cartagena nach Medellín, mit 28 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Cartagena nach Medellín Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cartagena nach Medellín im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cartagena nach Medellín bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cartagena nach Medellín sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Cartagena nach Medellín

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Cartagena und Medellín unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cartagena und Medellín

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cartagena und Medellín findest.

Service und Komfort im Bus von Cartagena nach Medellín

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cartagena nach Medellín verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cartagena nach Medellín bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cartagena nach Medellín

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cartagena nach Medellín?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cartagena nach Medellín ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cartagena nach Medellín vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 64 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Medellín bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cartagena nach Medellín?

Jeden Tag wird die Busroute von Cartagena nach Medellín von etwa 32 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Medellín von Cartagena?

Der schnellste Bus von Cartagena nach Medellín wird von Rápido Ochoa angeboten und braucht 12 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 34 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cartagena nach Medellín?

Der früheste Bus nach Medellín fährt um 00:30 Uhr in Cartagena ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cartagena nach Medellín?

Die späteste Busfahrt nach Medellín startet um 21:30 Uhr in Cartagena. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cartagena nach Medellín?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cartagena nach Medellín mit folgenden Busunternehmen reisen: Expreso Brasilia, Rápido Ochoa und Unitransco. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cartagena nach Medellín?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cartagena und Medellín überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Expreso Brasilia, Rápido Ochoa und Unitransco.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Medellín von Cartagena aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cartagena Medellín im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cartagena Medellín?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cartagena nach Medellín an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cartagena nach Medellín angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Alternative Transportarten von Cartagena nach Medellín

Günstige Mitfahrgelegenheit von Cartagena nach Medellín

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Cartagena nach Medellín für die nächsten Tage.
  • Transglobal Ejecutivos
    14 Std 0 Min
    02:30
    Cartagena
    Muelle de la Bodeguita
    16:30
    Medellín
    Terminal del Norte
    Transglobal Ejecutivos
    Economy
    ab 808 €

Weitere Busverbindungen von Cartagena und Medellín

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cartagena und von Medellín. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.