Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Montería nach Cartagena ab 16 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Montería nach Cartagena

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Montería nach Cartagena von verschiedenen Busunternehmen wie Unitransco, Expreso Brasilia oder Sotracor für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 16 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 16 €
Dienstag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rápido Ochoa
    15 Std 40 Min
    03:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    18:40
    Cartagena
    Busbahnhof
    Rápido Ochoa
    Economy
    16 €
  • Copetran
    6 Std 40 Min
    15:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    21:40
    Cartagena
    Busbahnhof
    Copetran
    Economy
    16 €
  • Expreso Brasilia
    5 Std 35 Min
    03:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    08:35
    Cartagena
    Busbahnhof
    Expreso Brasilia
    Economy
    18 €
  • Unitransco
    5 Std 30 Min
    04:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    09:30
    Cartagena
    Busbahnhof
    Unitransco
    Economy
    18 €
  • Sotracor
    5 Std 0 Min
    04:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    09:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Sotracor
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rápido Ochoa
    15 Std 40 Min
    03:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    18:40
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Rápido Ochoa
    Economy
    16 €
  • Copetran
    6 Std 40 Min
    15:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    21:40
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Copetran
    Economy
    16 €
  • Expreso Brasilia
    5 Std 35 Min
    03:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    08:35
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Expreso Brasilia
    Economy
    18 €
  • Unitransco
    5 Std 30 Min
    04:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    09:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Unitransco
    Economy
    18 €
  • Sotracor
    5 Std 0 Min
    04:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    09:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Sotracor
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rápido Ochoa
    15 Std 40 Min
    03:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    18:40
    Cartagena
    Busbahnhof
    Rápido Ochoa
    Economy
    16 €
  • Copetran
    6 Std 40 Min
    15:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    21:40
    Cartagena
    Busbahnhof
    Copetran
    Economy
    16 €
  • Expreso Brasilia
    5 Std 35 Min
    03:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    08:35
    Cartagena
    Busbahnhof
    Expreso Brasilia
    Economy
    18 €
  • Unitransco
    5 Std 30 Min
    15:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    20:30
    Cartagena
    Busbahnhof
    Unitransco
    Economy
    18 €
  • Sotracor
    5 Std 0 Min
    04:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    09:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Sotracor
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rápido Ochoa
    15 Std 40 Min
    03:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    18:40
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Rápido Ochoa
    Economy
    16 €
  • Copetran
    6 Std 40 Min
    15:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    21:40
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Copetran
    Economy
    16 €
  • Expreso Brasilia
    5 Std 35 Min
    03:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    08:35
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Expreso Brasilia
    Economy
    18 €
  • Unitransco
    5 Std 30 Min
    04:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    09:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Unitransco
    Economy
    18 €
  • Sotracor
    5 Std 0 Min
    04:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    09:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Sotracor
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rápido Ochoa
    15 Std 40 Min
    03:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    18:40
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Rápido Ochoa
    Economy
    16 €
  • Copetran
    6 Std 40 Min
    15:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    21:40
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Copetran
    Economy
    16 €
  • Expreso Brasilia
    5 Std 35 Min
    03:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    08:35
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Expreso Brasilia
    Economy
    18 €
  • Unitransco
    5 Std 30 Min
    04:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    09:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Unitransco
    Economy
    18 €
  • Sotracor
    5 Std 0 Min
    04:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    09:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Sotracor
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rápido Ochoa
    15 Std 40 Min
    03:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    18:40
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Rápido Ochoa
    Economy
    16 €
  • Copetran
    8 Std 54 Min
    13:30
    Montería
    Terminal De Transporte
    22:24
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Copetran
    Economy
    16 €
  • Expreso Brasilia
    5 Std 35 Min
    03:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    08:35
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Expreso Brasilia
    Economy
    18 €
  • Unitransco
    5 Std 30 Min
    04:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    09:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Unitransco
    Economy
    18 €
  • Sotracor
    5 Std 0 Min
    04:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    09:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Sotracor
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rápido Ochoa
    15 Std 40 Min
    03:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    18:40
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Rápido Ochoa
    Economy
    16 €
  • Copetran
    8 Std 54 Min
    13:30
    Montería
    Terminal De Transporte
    22:24
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Copetran
    Economy
    16 €
  • Expreso Brasilia
    5 Std 35 Min
    00:30
    Montería
    Terminal De Transporte
    06:05
    Cartagena
    Busbahnhof
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    18 €
  • Unitransco
    5 Std 30 Min
    04:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    09:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Unitransco
    Economy
    18 €
  • Sotracor
    5 Std 0 Min
    04:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    09:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Sotracor
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Montería und Cartagena

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Montería und Cartagena zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 108 täglichen Bussen von Montería nach Cartagena. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 69 täglichen Busverbindungen zwischen Montería und Cartagena.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 220 Bussen zwischen Montería und Cartagena, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Montería nach Cartagena, mit 39 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Montería nach Cartagena

Vergleiche alle Anbieter wie Unitransco, Expreso Brasilia und Sotracor die täglich 76 mal mit dem Bus von Montería nach Cartagena fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Montería nach Cartagena schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 4 Std 57 Min
Frühester Bus 03:00 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 76 Ø
Entfernung 188,0 km
Busunternehmen Unitransco, Expreso Brasilia, Sotracor, Rápido Ochoa und Copetran

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Montería nach Cartagena

Jeden Tag fahren 76 Busse von 5 Busunternehmen von Montería nach Cartagena. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
16 €
Donnerstag 25.07
16 €
Freitag 26.07
16 €
Samstag 27.07
16 €
Sonntag 28.07
16 €
Montag 29.07
17 €
Dienstag 30.07
16 €
Mittwoch 31.07
16 €
Donnerstag 01.08
16 €
Freitag 02.08
16 €
Samstag 03.08
16 €
Sonntag 04.08
16 €
Montag 05.08
16 €
Dienstag 06.08
16 €
Mittwoch 07.08
16 €
Donnerstag 08.08
16 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
16 €
Sonntag 11.08
16 €
Montag 12.08
16 €
Dienstag 13.08
16 €
Mittwoch 14.08
16 €
Donnerstag 15.08
16 €
Freitag 16.08
16 €
Samstag 17.08
16 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Montería nach Cartagena zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Montería nach Cartagena für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Montería nach Cartagena. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Montería nach Cartagena, mit 16 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Montería nach Cartagena Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Montería nach Cartagena im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Montería nach Cartagena bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Montería nach Cartagena sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Montería und Cartagena

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Montería und Cartagena findest.

Service und Komfort im Bus von Montería nach Cartagena

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Montería nach Cartagena verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Montería nach Cartagena bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Montería nach Cartagena

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Montería nach Cartagena?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Montería nach Cartagena ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Montería nach Cartagena vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cartagena bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Montería nach Cartagena?

Jeden Tag wird die Busroute von Montería nach Cartagena etwa 76 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cartagena von Montería?

Der schnellste Bus von Montería nach Cartagena wird von Sotracor angeboten und braucht 4 Std 57 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Montería nach Cartagena?

Der früheste Bus nach Cartagena fährt um 03:00 Uhr in Montería ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Montería nach Cartagena?

Die späteste Busfahrt nach Cartagena startet um 19:30 Uhr in Montería. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Montería nach Cartagena?

Fahrgäste können auf der Strecke von Montería nach Cartagena mit folgenden Busunternehmen reisen: Unitransco, Expreso Brasilia und Sotracor. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Montería nach Cartagena?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Montería und Cartagena überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Unitransco, Expreso Brasilia und Sotracor.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cartagena von Montería aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Montería Cartagena im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Montería Cartagena?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Montería nach Cartagena an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Montería nach Cartagena angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Montería nach Cartagena

Günstige Mitfahrgelegenheit von Montería nach Cartagena

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Montería nach Cartagena für die nächsten Tage.
  • MarSol Transportes
    6 Std 0 Min
    06:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    12:00
    Cartagena
    Muelle de la Bodeguita
    MarSol Transportes
    Premium Economy
    ab 359 €

Weitere Busverbindungen von Montería und Cartagena

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Montería und von Cartagena. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.