Bus von Bogotá nach Cartagena

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bogotá nach Cartagena

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bogotá nach Cartagena von verschiedenen Busunternehmen wie Expreso Brasilia, Copetran oder Berlinas del Fonce für die nächsten Tage.
heute
ab 30 €
morgen
ab 30 €
Donnerstag
ab 30 €
Freitag
ab 33 €
Samstag
ab 35 €
Sonntag
ab 35 €
Montag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Los Libertadores
    23 Std 50 Min
    17:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    17:35
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    Los Libertadores
    Economy
    30 €
  • Coflonorte
    23 Std 50 Min
    10:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    09:50
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Coflonorte
    Economy
    30 €
  • Copetran
    21 Std 20 Min
    07:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    04:20
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    Copetran
    Economy
    31 €
  • Berlinas del Fonce
    21 Std 30 Min
    14:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    12:00
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    Berlinas del Fonce
    Economy
    32 €
  • Concorde
    23 Std 0 Min
    16:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    15:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Concorde
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Coflonorte
    23 Std 50 Min
    10:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    09:50
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Coflonorte
    Economy
    30 €
  • Los Libertadores
    23 Std 50 Min
    10:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    09:50
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    Los Libertadores
    Economy
    30 €
  • Copetran
    25 Std 40 Min
    01:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    02:40
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Copetran
    Economy
    31 €
  • Berlinas del Fonce
    21 Std 30 Min
    14:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    12:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Berlinas del Fonce
    Economy
    32 €
  • Concorde
    23 Std 0 Min
    16:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    15:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Concorde
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Coflonorte
    23 Std 50 Min
    10:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    09:50
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Coflonorte
    Economy
    30 €
  • Los Libertadores
    23 Std 50 Min
    10:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    09:50
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    Los Libertadores
    Economy
    30 €
  • Copetran
    25 Std 40 Min
    01:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    02:40
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    Copetran
    Economy
    32 €
  • Concorde
    23 Std 0 Min
    16:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    15:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Concorde
    Economy
    33 €
  • Berlinas del Fonce
    21 Std 30 Min
    14:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    12:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Berlinas del Fonce
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Concorde
    23 Std 0 Min
    16:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    15:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Concorde
    Economy
    33 €
  • Expreso Brasilia
    22 Std 30 Min
    12:00
    Bogotá
    10:30
    Cartagena
    Expreso Brasilia
    Economy
    35 €
  • Berlinas del Fonce
    21 Std 30 Min
    14:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    12:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Berlinas del Fonce
    Economy
    36 €
  • Coflonorte
    23 Std 50 Min
    10:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    09:50
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Coflonorte
    Economy
    48 €
  • Los Libertadores
    23 Std 50 Min
    10:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    09:50
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    Los Libertadores
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Brasilia
    22 Std 30 Min
    07:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    05:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Expreso Brasilia
    Economy
    35 €
  • Berlinas del Fonce
    21 Std 30 Min
    14:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    12:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Berlinas del Fonce
    Economy
    36 €
  • Copetran
    25 Std 40 Min
    01:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    02:40
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    Copetran
    Economy
    41 €
  • Coflonorte
    23 Std 50 Min
    10:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    09:50
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Coflonorte
    Economy
    48 €
  • Los Libertadores
    23 Std 50 Min
    10:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    09:50
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    Los Libertadores
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Brasilia
    22 Std 30 Min
    12:00
    Bogotá
    10:30
    Cartagena
    Expreso Brasilia
    Economy
    35 €
  • Berlinas del Fonce
    21 Std 30 Min
    14:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    12:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Berlinas del Fonce
    Economy
    36 €
  • Coflonorte
    23 Std 50 Min
    10:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    09:50
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Coflonorte
    Economy
    48 €
  • Los Libertadores
    23 Std 50 Min
    10:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    09:50
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    Los Libertadores
    Economy
    48 €
  • Copetran
    25 Std 40 Min
    01:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    02:40
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Copetran
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Brasilia
    22 Std 30 Min
    07:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    05:30
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Expreso Brasilia
    Economy
    35 €
  • Berlinas del Fonce
    21 Std 30 Min
    14:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    12:00
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Berlinas del Fonce
    Economy
    36 €
  • Coflonorte
    23 Std 50 Min
    10:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    09:50
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Coflonorte
    Economy
    48 €
  • Los Libertadores
    23 Std 50 Min
    10:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    09:50
    Cartagena
    Terminal De Transporte
    Los Libertadores
    Economy
    48 €
  • Copetran
    25 Std 40 Min
    01:00
    Bogotá
    Bushaltestelle
    02:40
    Cartagena
    Transportes Marsol S.A.S.
    Copetran
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bogotá und Cartagena

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bogotá und Cartagena zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 127 täglichen Bussen von Bogotá nach Cartagena. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 62 täglichen Busverbindungen zwischen Bogotá und Cartagena.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 245 Bussen zwischen Bogotá und Cartagena, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bogotá nach Cartagena, mit 50 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bogotá nach Cartagena

Vergleiche alle Anbieter wie Expreso Brasilia, Copetran und Berlinas del Fonce die täglich 92 mal mit dem Bus von Bogotá nach Cartagena fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bogotá nach Cartagena schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 18 Std 0 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 92 Ø
Entfernung 652,3 km
Busunternehmen Expreso Brasilia, Copetran, Berlinas del Fonce, Los Libertadores, Unitransco, Flota La Macarena, Coflonorte und Concorde

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bogotá nach Cartagena

Jeden Tag fahren 92 Busse von 8 Busunternehmen von Bogotá nach Cartagena. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
30 €
Mittwoch 29.05
30 €
Donnerstag 30.05
37 €
Freitag 31.05
33 €
Samstag 01.06
35 €
Sonntag 02.06
36 €
Montag 03.06
35 €
Dienstag 04.06
35 €
Mittwoch 05.06
32 €
Donnerstag 06.06
35 €
Freitag 07.06
35 €
Samstag 08.06
35 €
Sonntag 09.06
36 €
Montag 10.06
35 €
Dienstag 11.06
33 €
Mittwoch 12.06
36 €
Donnerstag 13.06
35 €
Freitag 14.06
35 €
Samstag 15.06
35 €
Sonntag 16.06
35 €
Montag 17.06
35 €
Dienstag 18.06
32 €
Mittwoch 19.06
32 €
Donnerstag 20.06
32 €
Freitag 21.06
32 €
Samstag 22.06
32 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bogotá nach Cartagena zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bogotá nach Cartagena für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Bogotá nach Cartagena. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bogotá nach Cartagena, mit 30 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Bogotá nach Cartagena Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bogotá nach Cartagena im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bogotá nach Cartagena bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bogotá nach Cartagena sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bogotá nach Cartagena

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bogotá und Cartagena unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bogotá und Cartagena

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bogotá und Cartagena findest.

Service und Komfort im Bus von Bogotá nach Cartagena

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bogotá nach Cartagena verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bogotá nach Cartagena bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bogotá nach Cartagena

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bogotá nach Cartagena?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bogotá nach Cartagena ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bogotá nach Cartagena vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 60 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cartagena bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bogotá nach Cartagena?

Jeden Tag wird die Busroute von Bogotá nach Cartagena von etwa 92 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cartagena von Bogotá?

Der schnellste Bus von Bogotá nach Cartagena wird von Flota La Macarena angeboten und braucht 18 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 52 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bogotá nach Cartagena?

Der früheste Bus nach Cartagena fährt um 07:00 Uhr in Bogotá ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bogotá nach Cartagena?

Die späteste Busfahrt nach Cartagena startet um 22:30 Uhr in Bogotá. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bogotá nach Cartagena?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bogotá nach Cartagena mit folgenden Busunternehmen reisen: Expreso Brasilia, Copetran und Berlinas del Fonce. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bogotá nach Cartagena?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bogotá und Cartagena überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Expreso Brasilia, Copetran und Berlinas del Fonce.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cartagena von Bogotá aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bogotá Cartagena im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bogotá Cartagena?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bogotá nach Cartagena an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bogotá nach Cartagena angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bogotá und Cartagena

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bogotá und von Cartagena. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.