Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Paris nach Lüttich ab 18 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paris nach Lüttich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paris nach Lüttich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 18 €
Mittwoch
ab 19 €
Donnerstag
ab 19 €
Freitag
ab 28 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 33 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 15 Min
    22:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    04:35
    Lüttich
    Guillemins
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    21:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    02:40
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 10 Min
    09:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:40
    Lüttich
    Guillemins
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    07:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:20
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    15:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    22:15
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 40 Min
    09:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:40
    Lüttich
    Guillemins
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    18 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 10 Min
    09:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:40
    Lüttich
    Guillemins
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 15 Min
    22:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    04:35
    Lüttich
    Guillemins
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    07:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:20
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    21:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    02:40
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    08:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:35
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    15:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    22:15
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    09:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    16:00
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 10 Min
    09:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:40
    Lüttich
    Guillemins
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    24 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 40 Min
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:40
    Lüttich
    Guillemins
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    07:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:20
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    08:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:35
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 40 Min
    09:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:40
    Lüttich
    Guillemins
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 10 Min
    09:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:40
    Lüttich
    Guillemins
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    21 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 40 Min
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:40
    Lüttich
    Guillemins
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 25 Min
    09:15
    Paris
    Saint-Denis Université Bushaltestelle
    15:40
    Lüttich
    Guillemins
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    07:30
    Paris
    15:20
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    12:15
    Paris
    Saint-Denis Université Bushaltestelle
    19:55
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    12:15
    Paris
    19:55
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 40 Min
    09:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:40
    Lüttich
    Guillemins
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    07:30
    Paris
    15:20
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    12:15
    Paris
    19:55
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    12:15
    Paris
    Saint-Denis Université Bushaltestelle
    19:55
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 40 Min
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:40
    Lüttich
    Guillemins
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    08:00
    Paris
    14:35
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    10:05
    Paris
    16:00
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    15:45
    Paris
    22:15
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 25 Min
    09:15
    Paris
    Saint-Denis Université Bushaltestelle
    15:40
    Lüttich
    Guillemins
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    37 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paris und Lüttich

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paris und Lüttich zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Paris nach Lüttich. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Paris und Lüttich.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 36 Bussen zwischen Paris und Lüttich, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Paris nach Lüttich, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Paris nach Lüttich

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 9 mal mit dem Bus von Paris nach Lüttich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paris nach Lüttich schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 5 Std 10 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 21:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 304,5 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paris nach Lüttich

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen von Paris nach Lüttich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
25 €
Dienstag 23.07
18 €
Mittwoch 24.07
19 €
Donnerstag 25.07
19 €
Freitag 26.07
28 €
Samstag 27.07
38 €
Sonntag 28.07
37 €
Montag 29.07
25 €
Dienstag 30.07
17 €
Mittwoch 31.07
32 €
Donnerstag 01.08
18 €
Freitag 02.08
28 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
29 €
Dienstag 06.08
18 €
Mittwoch 07.08
22 €
Donnerstag 08.08
17 €
Freitag 09.08
20 €
Samstag 10.08
29 €
Sonntag 11.08
33 €
Montag 12.08
20 €
Dienstag 13.08
18 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
25 €
Freitag 16.08
25 €
Samstag 17.08
20 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Paris nach Lüttich zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paris nach Lüttich für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Paris nach Lüttich. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 33 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paris nach Lüttich, mit 18 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Paris nach Lüttich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paris nach Lüttich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paris nach Lüttich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paris nach Lüttich sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paris und Lüttich

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paris und Lüttich findest.

Service und Komfort im Bus von Paris nach Lüttich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paris nach Lüttich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paris nach Lüttich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paris nach Lüttich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paris nach Lüttich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paris nach Lüttich ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paris nach Lüttich vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 68 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lüttich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paris nach Lüttich?

Jeden Tag wird die Busroute von Paris nach Lüttich etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lüttich von Paris?

Der schnellste Bus von Paris nach Lüttich wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paris nach Lüttich?

Der früheste Bus nach Lüttich fährt um 07:00 Uhr in Paris ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paris nach Lüttich?

Die späteste Busfahrt nach Lüttich startet um 21:05 Uhr in Paris. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paris nach Lüttich?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paris nach Lüttich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paris nach Lüttich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paris und Lüttich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lüttich von Paris aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paris Lüttich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paris Lüttich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paris nach Lüttich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paris nach Lüttich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Paris nach Lüttich

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Paris nach Lüttich für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Paris nach Lüttich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Paris nach Lüttich für die nächsten Tage.
  • Thalys
    2 Std 14 Min
    11:55
    Paris
    Nord Bahnhof
    14:09
    Lüttich
    Thalys
    Economy
    ab 33 €
  • Thalys
    2 Std 14 Min
    07:55
    Paris
    Nord Bahnhof
    10:09
    Lüttich
    Thalys
    Economy
    ab 58 €
  • Thalys
    2 Std 14 Min
    11:55
    Paris
    Nord Bahnhof
    14:09
    Lüttich
    Thalys
    Economy
    ab 71 €
  • Thalys
    2 Std 14 Min
    07:55
    Paris
    Nord Bahnhof
    10:09
    Lüttich
    Thalys
    First Class
    ab 75 €

Weitere Busverbindungen von Paris und Lüttich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paris und von Lüttich. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.