Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Palermo (PMO) nach Mazara del Vallo

Flughafentransfer Flughafen Palermo - Mazara del Vallo: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo von verschiedenen Busunternehmen wie Autoservizi Salemi für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 20 Min
    08:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:35
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 20 Min
    09:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    10:35
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    11:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    12:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    12:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    13:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    13:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    14:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 20 Min
    08:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:35
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 20 Min
    09:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    10:35
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    11:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    12:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    13:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    14:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    15:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    16:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 20 Min
    08:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:35
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 20 Min
    09:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    10:35
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    11:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    12:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    13:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    14:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    15:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    16:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 20 Min
    08:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:35
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 20 Min
    09:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    10:35
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    11:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    12:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    13:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    14:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    15:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    16:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 20 Min
    08:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:35
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 20 Min
    09:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    10:35
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    11:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    12:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    12:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    13:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    13:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    14:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 20 Min
    08:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:35
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 20 Min
    09:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    10:35
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    11:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    12:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 25 Min
    12:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    14:10
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    13:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    14:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 20 Min
    08:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:35
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    11:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    12:55
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 20 Min
    15:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    16:35
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 20 Min
    16:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    18:05
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    21:30
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    22:40
    Mazara del Vallo
    Mazara del Vallo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Palermo und dem Mazara del Vallo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Palermo und dem Mazara del Vallo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 44 täglichen Bussen von Flughafen Palermo zum Mazara del Vallo. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Palermo und dem Mazara del Vallo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 88 Bussen zwischen Flughafen Palermo und dem Mazara del Vallo, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Palermo zum Mazara del Vallo, mit 70 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Palermo (PMO) nach Mazara del Vallo

Vergleiche alle Anbieter wie Autoservizi Salemi die täglich 33 mal mit dem Bus vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 1 Std 10 Min
Frühester Bus 08:15 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 33 Ø
Entfernung 73,8 km
Busunternehmen Autoservizi Salemi

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo

Jeden Tag fahren 33 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
9 €
Dienstag 25.06
9 €
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
9 €
Freitag 28.06
9 €
Samstag 29.06
9 €
Sonntag 30.06
9 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
9 €
Mittwoch 03.07
10 €
Donnerstag 04.07
10 €
Freitag 05.07
9 €
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07
10 €
Montag 08.07
9 €
Dienstag 09.07
9 €
Mittwoch 10.07
10 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
9 €
Samstag 13.07
9 €
Sonntag 14.07
9 €
Montag 15.07
9 €
Dienstag 16.07
9 €
Mittwoch 17.07
9 €
Donnerstag 18.07
9 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Palermo und Mazara del Vallo unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Palermo und in Mazara del Vallo

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Palermo und in Mazara del Vallo findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mazara del Vallo vom Flughafen Palermo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo etwa 33 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mazara del Vallo vom Flughafen Palermo?

Der schnellste Bus vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo wird von Autoservizi Salemi angeboten und braucht 1 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo?

Der früheste Bus nach Mazara del Vallo fährt um 08:15 Uhr am Flughafen Palermo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo?

Die späteste Busfahrt nach Mazara del Vallo startet um 23:55 Uhr am Flughafen Palermo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo mit folgenden Busunternehmen reisen: Autoservizi Salemi. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Palermo und Mazara del Vallo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autoservizi Salemi.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mazara del Vallo vom Flughafen Palermo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Palermo nach Mazara del Vallo für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    3 Std 4 Min
    10:48
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    13:52
    Mazara del Vallo
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 11 €
  • Trenitalia
    3 Std 7 Min
    10:45
    Flughafen Palermo
    13:52
    Mazara del Vallo
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Palermo und Mazara del Vallo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Palermo und von Mazara del Vallo aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.