Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Trapani zum Flughafen Palermo (PMO)

Flughafentransfer Trapani - Flughafen Palermo: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Trapani zum Flughafen Palermo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Trapani zum Flughafen Palermo von verschiedenen Busunternehmen wie Segesta Autolinee, Autoservizi Salemi oder Trenitalia für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 10 €
Montag
ab 10 €
Dienstag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Segesta Autolinee
    1 Std 10 Min
    04:30
    Trapani
    Porto
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 8 Min
    04:32
    Trapani
    Mazzini / Umberto I
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 5 Min
    04:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    06:05
    Trapani
    Porto
    07:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    10:30
    Trapani
    Porto
    11:30
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Segesta Autolinee
    1 Std 10 Min
    04:30
    Trapani
    Via Ammiraglio Staiti (Porto)
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 8 Min
    04:32
    Trapani
    Mazzini / Umberto I
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 5 Min
    04:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 0 Min
    04:40
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    0 Std 58 Min
    04:42
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Segesta Autolinee
    1 Std 10 Min
    04:30
    Trapani
    Via Ammiraglio Staiti (Porto)
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 8 Min
    04:32
    Trapani
    Mazzini / Umberto I
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 5 Min
    04:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    06:05
    Trapani
    Porto
    07:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    10:00
    Trapani
    Porto
    11:00
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Segesta Autolinee
    1 Std 10 Min
    07:00
    Trapani
    Via Ammiraglio Staiti (Porto)
    08:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 8 Min
    07:02
    Trapani
    Mazzini / Umberto I
    08:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    10:30
    Trapani
    Porto
    11:30
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    11:30
    Trapani
    Porto
    12:30
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €
  • Trenitalia
    5 Std 33 Min
    04:37
    Trapani
    Bahnhof
    10:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Segesta Autolinee
    1 Std 10 Min
    07:00
    Trapani
    Via Ammiraglio Staiti (Porto)
    08:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 8 Min
    07:02
    Trapani
    Mazzini / Umberto I
    08:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 5 Min
    07:05
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    08:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    10:30
    Trapani
    Porto
    11:30
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    19:30
    Trapani
    Porto
    20:30
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Segesta Autolinee
    1 Std 10 Min
    04:30
    Trapani
    Via Ammiraglio Staiti (Porto)
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 8 Min
    04:32
    Trapani
    Mazzini / Umberto I
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 5 Min
    04:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 0 Min
    04:40
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    0 Std 58 Min
    04:42
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Segesta Autolinee
    1 Std 10 Min
    04:30
    Trapani
    Porto
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 8 Min
    04:32
    Trapani
    Mazzini / Umberto I
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Segesta Autolinee
    1 Std 5 Min
    04:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    05:40
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Segesta Autolinee
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    06:05
    Trapani
    Porto
    07:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 10 Min
    07:05
    Trapani
    Porto
    08:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Trapani und dem Flughafen Palermo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Trapani und dem Flughafen Palermo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 243 täglichen Bussen von Trapani zum Flughafen Palermo. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 132 täglichen Busverbindungen zwischen Trapani und dem Flughafen Palermo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 741 Bussen zwischen Trapani und dem Flughafen Palermo, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Trapani zum Flughafen Palermo, mit 85 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Trapani zum Flughafen Palermo (PMO)

Vergleiche alle Anbieter wie Segesta Autolinee, Autoservizi Salemi und Trenitalia die täglich 207 mal mit dem Bus von Trapani zum Flughafen Palermo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Trapani zum Flughafen Palermo schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 0 Std 58 Min
Frühester Bus 04:30 Uhr
Spätester Bus 19:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 207 Ø
Entfernung 52,5 km
Busunternehmen Segesta Autolinee, Autoservizi Salemi und Trenitalia

Günstigste Busverbindungen von Trapani zum Flughafen Palermo

Jeden Tag fahren 207 Busse von 3 Busunternehmen von Trapani zum Flughafen Palermo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
10 €
Donnerstag 25.07
10 €
Freitag 26.07
10 €
Samstag 27.07
10 €
Sonntag 28.07
10 €
Montag 29.07
10 €
Dienstag 30.07
10 €
Mittwoch 31.07
10 €
Donnerstag 01.08
10 €
Freitag 02.08
10 €
Samstag 03.08
10 €
Sonntag 04.08
10 €
Montag 05.08
10 €
Dienstag 06.08
10 €
Mittwoch 07.08
10 €
Donnerstag 08.08
10 €
Freitag 09.08
10 €
Samstag 10.08
10 €
Sonntag 11.08
10 €
Montag 12.08
10 €
Dienstag 13.08
10 €
Mittwoch 14.08
10 €
Donnerstag 15.08
10 €
Freitag 16.08
10 €
Samstag 17.08
10 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Trapani zum Flughafen Palermo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Trapani zum Flughafen Palermo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Trapani zum Flughafen Palermo. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Trapani zum Flughafen Palermo, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du beim Transfer von Trapani zum Flughafen Palermo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Trapani zum Flughafen Palermo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Trapani zum Flughafen Palermo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Trapani zum Flughafen Palermo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Trapani am Flughafen Palermo

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Trapani am Flughafen Palermo findest.

Service und Komfort im Bus von Trapani zum Flughafen Palermo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Trapani zum Flughafen Palermo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Trapani zum Flughafen Palermo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Trapani zum Flughafen Palermo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Trapani zum Flughafen Palermo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Trapani zum Flughafen Palermo ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Trapani zum Flughafen Palermo vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Palermo von Trapani bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Trapani zum Flughafen Palermo?

Jeden Tag wird die Busroute von Trapani zum Flughafen Palermo etwa 207 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Palermo von Trapani?

Der schnellste Bus von Trapani zum Flughafen Palermo wird von Segesta Autolinee angeboten und benötigt 0 Std 58 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Trapani zum Flughafen Palermo?

Der früheste Bus zum Flughafen Palermo fährt um 04:30 Uhr in Trapani ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Trapani zum Flughafen Palermo?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Palermo startet um 19:45 Uhr in Trapani. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Trapani zum Flughafen Palermo?

Du kannst auf der Strecke von Trapani zum Flughafen Palermo mit folgenden Busunternehmen reisen: Segesta Autolinee, Autoservizi Salemi und Trenitalia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Trapani zum Flughafen Palermo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Trapani und dem Flughafen Palermo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Segesta Autolinee, Autoservizi Salemi und Trenitalia.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Palermo von Trapani aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Trapani zum Flughafen Palermo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Trapani zum Flughafen Palermo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Trapani zum Flughafen Palermo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Trapani zum Flughafen Palermo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Trapani zum Flughafen Palermo

Günstige Mitfahrgelegenheit von Trapani nach Flughafen Palermo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Trapani nach Flughafen Palermo für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    06:30
    Trapani
    07:30
    Flughafen Palermo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • Manita Sicily
    1 Std 30 Min
    02:30
    Trapani
    Via Pepoli Agostino Conte
    04:00
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Manita Sicily
    Premium Economy
    ab 142 €
  • San Vito Bus Sharing
    0 Std 55 Min
    02:30
    Trapani
    Via Pepoli Agostino Conte
    03:25
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    San Vito Bus Sharing
    Premium Economy
    ab 155 €
  • Sicily Airports Transfer
    1 Std 0 Min
    17:00
    Trapani
    Via Pepoli Agostino Conte
    18:00
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Sicily Airports Transfer
    Premium Economy
    ab 179 €

Weitere Busverbindungen von Trapani und vom Flughafen Palermo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Trapani und vom Flughafen Palermo aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.