Bus von Paderborn nach Nürnberg

Fernbus Paderborn Nürnberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paderborn nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paderborn nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 41 €
morgen
ab 41 €
Freitag
ab 32 €
Samstag
ab 41 €
Sonntag
ab 38 €
Montag
ab 28 €
Dienstag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    09:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    09:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    07:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    01:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    08:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    15:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    07:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    01:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    08:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    15:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    07:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    01:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    09:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    07:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    01:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    107 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    07:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    04:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    09:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    15:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    09:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    07:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    04:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    15:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paderborn und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paderborn und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Paderborn nach Nürnberg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Paderborn und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 7 Bussen zwischen Paderborn und Nürnberg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Paderborn nach Nürnberg, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Paderborn nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Paderborn nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paderborn nach Nürnberg schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 8 Std 20 Min
Frühester Bus 23:50 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 300,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paderborn nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Paderborn nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
41 €
Donnerstag 30.05
41 €
Freitag 31.05
32 €
Samstag 01.06
41 €
Sonntag 02.06
38 €
Montag 03.06
28 €
Dienstag 04.06
20 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
30 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
29 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
26 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Paderborn nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paderborn nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Paderborn nach Nürnberg. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 41 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paderborn nach Nürnberg, mit 20 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du bei der Reise von Paderborn nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paderborn nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paderborn nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paderborn nach Nürnberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paderborn und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paderborn und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Paderborn nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paderborn nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paderborn nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paderborn nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paderborn nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paderborn nach Nürnberg ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paderborn nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 107 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paderborn nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Paderborn nach Nürnberg etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Paderborn?

Der schnellste Bus von Paderborn nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 32 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paderborn nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 23:50 Uhr in Paderborn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paderborn nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 23:50 Uhr in Paderborn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paderborn nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paderborn nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paderborn nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paderborn und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Paderborn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paderborn Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paderborn Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paderborn nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paderborn nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Paderborn nach Nürnberg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Paderborn nach Nürnberg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Paderborn nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Paderborn nach Nürnberg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 37 Min
    14:48
    Paderborn
    Hauptbahnhof
    19:25
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 52 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 59 Min
    09:53
    Paderborn
    Hauptbahnhof
    15:52
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 56 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 35 Min
    09:48
    Paderborn
    Hauptbahnhof
    14:23
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 76 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 46 Min
    11:12
    Paderborn
    Hauptbahnhof
    16:58
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 130 €

Weitere Busverbindungen von Paderborn und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paderborn und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.