Bus von Paderborn nach Berlin

Fernbus Paderborn Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paderborn nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paderborn nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 55 €
morgen
ab 54 €
Samstag
ab 37 €
Sonntag
ab 45 €
Montag
ab 27 €
Dienstag
ab 23 €
Mittwoch
ab 27 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    20:10
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    19:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    16:55
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    16:20
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    20:00
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    18:40
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    18:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    16:55
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    16:20
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    20:00
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    16:55
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    16:20
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:55
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    13:15
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    20:10
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 46 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    13:06
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    13:15
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:05
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    16:55
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    16:20
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:05
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    18:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:55
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    13:15
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    20:10
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    18:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    20:10
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    16:20
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    16:55
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:05
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:05
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    18:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    13:15
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    18:40
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:55
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paderborn und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paderborn und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Paderborn nach Berlin. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Paderborn und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 41 Bussen zwischen Paderborn und Berlin, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Paderborn nach Berlin, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Paderborn nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Paderborn nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paderborn nach Berlin schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 8 Std 15 Min
Frühester Bus 08:05 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 329,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paderborn nach Berlin

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Paderborn nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
55 €
Freitag 31.05
54 €
Samstag 01.06
37 €
Sonntag 02.06
45 €
Montag 03.06
27 €
Dienstag 04.06
23 €
Mittwoch 05.06
27 €
Donnerstag 06.06
25 €
Freitag 07.06
34 €
Samstag 08.06
34 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
25 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
24 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
29 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
25 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
27 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Paderborn nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paderborn nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Paderborn nach Berlin. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 55 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paderborn nach Berlin, mit 23 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 27 €.

Wie du bei der Reise von Paderborn nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paderborn nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paderborn nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paderborn nach Berlin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Paderborn nach Berlin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Paderborn und Berlin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paderborn und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paderborn und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Paderborn nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paderborn nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paderborn nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paderborn nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paderborn nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paderborn nach Berlin ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paderborn nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 90 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paderborn nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Paderborn nach Berlin etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Paderborn?

Der schnellste Bus von Paderborn nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paderborn nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 08:05 Uhr in Paderborn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paderborn nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 23:50 Uhr in Paderborn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paderborn nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paderborn nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paderborn nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paderborn und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Paderborn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paderborn Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paderborn Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paderborn nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paderborn nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Paderborn nach Berlin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Paderborn nach Berlin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Paderborn nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Paderborn nach Berlin für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 4 Min
    20:23
    Paderborn
    Hauptbahnhof
    00:27
    Berlin
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 48 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 39 Min
    00:23
    Paderborn
    Hauptbahnhof
    08:02
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 59 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 13 Min
    00:23
    Paderborn
    Hauptbahnhof
    08:36
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 65 €
  • Deutsche Bahn
    9 Std 4 Min
    00:23
    Paderborn
    Hauptbahnhof
    09:27
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 70 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Paderborn nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Paderborn nach Berlin für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 50 Min
    10:00
    Paderborn
    14:50
    Berlin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 38 €

Weitere Busverbindungen von Paderborn und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paderborn und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.