Bus von Opole nach Paderborn

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Opole nach Paderborn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Opole nach Paderborn von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 47 €
Freitag
Samstag
ab 72 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    11 Std 55 Min
    19:20
    Opole
    Port Sindbad
    07:15
    Paderborn
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    47 €
  • Sindbad
    11 Std 55 Min
    19:20
    Opole
    07:15
    Paderborn
    Sindbad
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    11 Std 55 Min
    19:20
    Opole
    07:15
    Paderborn
    Sindbad
    Economy
    72 €
  • Sindbad
    11 Std 55 Min
    19:20
    Opole
    07:15
    Paderborn
    Sindbad
    Economy
    81 €

Fakten über Busse von Opole nach Paderborn

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad die täglich 2 mal mit dem Bus von Opole nach Paderborn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Opole nach Paderborn schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 11 Std 55 Min
Frühester Bus 19:20 Uhr
Spätester Bus 19:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 648,5 km
Busunternehmen Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Opole nach Paderborn

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Opole nach Paderborn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
48 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
72 €
Sonntag 26.05
Montag 27.05
60 €
Dienstag 28.05
54 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
61 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Opole nach Paderborn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Opole nach Paderborn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Opole nach Paderborn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Opole nach Paderborn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Opole und Paderborn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Opole und Paderborn findest.

Service und Komfort im Bus von Opole nach Paderborn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Opole nach Paderborn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Opole nach Paderborn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Opole nach Paderborn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Opole nach Paderborn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Opole nach Paderborn ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Opole nach Paderborn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 81 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Paderborn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Opole nach Paderborn?

Jeden Tag wird die Busroute von Opole nach Paderborn von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Paderborn von Opole?

Der schnellste Bus von Opole nach Paderborn wird von Sindbad angeboten und braucht 11 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 47 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Opole nach Paderborn?

Der früheste Bus nach Paderborn fährt um 19:20 Uhr in Opole ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Opole nach Paderborn?

Die späteste Busfahrt nach Paderborn startet um 19:20 Uhr in Opole. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Opole nach Paderborn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Opole nach Paderborn mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Opole nach Paderborn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Opole und Paderborn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Paderborn von Opole aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Opole Paderborn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Opole Paderborn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Opole nach Paderborn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Opole nach Paderborn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Opole und Paderborn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Opole und von Paderborn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.