Bus von Novi Sad nach Heilbronn

Fernbus Novi Sad Heilbronn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Novi Sad nach Heilbronn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Novi Sad nach Heilbronn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 63 €
morgen
Sonntag
ab 58 €
Montag
ab 56 €
Dienstag
Mittwoch
ab 60 €
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    12:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    06:30
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    12:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    10:20
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    22:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    18:50
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    22:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    20:15
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    12:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    10:20
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    12:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    10:20
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    12:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    09:00
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    12:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    10:20
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Novi Sad und Heilbronn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Novi Sad und Heilbronn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Novi Sad nach Heilbronn. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Novi Sad und Heilbronn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Novi Sad und Heilbronn, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Novi Sad nach Heilbronn, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Novi Sad nach Heilbronn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Novi Sad nach Heilbronn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Novi Sad nach Heilbronn schon ab 56 €!

Günstigster Bus 56 €
Schnellster Bus 18 Std 0 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 911,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Novi Sad nach Heilbronn

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Novi Sad nach Heilbronn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
63 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
58 €
Montag 22.04
56 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
60 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Novi Sad nach Heilbronn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Novi Sad nach Heilbronn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 56 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Novi Sad nach Heilbronn. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 63 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Novi Sad nach Heilbronn, mit 56 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 68 €.

Wie du bei der Reise von Novi Sad nach Heilbronn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Novi Sad nach Heilbronn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Novi Sad nach Heilbronn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Novi Sad nach Heilbronn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Novi Sad und Heilbronn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Novi Sad und Heilbronn findest.

Service und Komfort im Bus von Novi Sad nach Heilbronn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Novi Sad nach Heilbronn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Novi Sad nach Heilbronn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Novi Sad nach Heilbronn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Novi Sad nach Heilbronn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Novi Sad nach Heilbronn ist bereits ab 56 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Novi Sad nach Heilbronn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 56 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Heilbronn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Novi Sad nach Heilbronn?

Jeden Tag wird die Busroute von Novi Sad nach Heilbronn etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heilbronn von Novi Sad?

Der schnellste Bus von Novi Sad nach Heilbronn wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 63 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Novi Sad nach Heilbronn?

Der früheste Bus nach Heilbronn fährt um 12:30 Uhr in Novi Sad ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Novi Sad nach Heilbronn?

Die späteste Busfahrt nach Heilbronn startet um 12:30 Uhr in Novi Sad. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Novi Sad nach Heilbronn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Novi Sad nach Heilbronn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Novi Sad nach Heilbronn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Novi Sad und Heilbronn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heilbronn von Novi Sad aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Novi Sad Heilbronn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Novi Sad Heilbronn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Novi Sad nach Heilbronn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Novi Sad nach Heilbronn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Novi Sad und Heilbronn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Novi Sad und von Heilbronn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.