Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Nottingham nach Bremen ab 72 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nottingham nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nottingham nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 72 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 149 €
Freitag
ab 159 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 30 Min
    11:45
    Nottingham
    Bushaltestelle
    16:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    28 Std 20 Min
    11:55
    Nottingham
    Queens Medical Centre
    16:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    16:00
    Nottingham
    Bushaltestelle
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    26 Std 50 Min
    16:10
    Nottingham
    Queens Medical Centre
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    19:25
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    02:20
    Nottingham
    Bushaltestelle
    03:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    149 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    19:25
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    162 €
  • FlixBus
    28 Std 30 Min
    11:45
    Nottingham
    Bushaltestelle
    16:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    188 €
  • FlixBus
    28 Std 20 Min
    11:55
    Nottingham
    Queens Medical Centre
    16:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    188 €
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    16:00
    Nottingham
    Bushaltestelle
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    239 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    20:55
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    22:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    159 €
  • FlixBus
    26 Std 50 Min
    16:10
    Nottingham
    Queens Medical Centre
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    162 €
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    16:00
    Nottingham
    Bushaltestelle
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    163 €
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    02:20
    Nottingham
    Bushaltestelle
    03:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    177 €
  • FlixBus
    27 Std 25 Min
    11:45
    Nottingham
    Bushaltestelle
    15:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    224 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nottingham und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nottingham und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Nottingham nach Bremen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Nottingham und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Nottingham und Bremen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Nottingham nach Bremen, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nottingham nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Nottingham nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nottingham nach Bremen schon ab 72 €!

Günstigster Bus 72 €
Schnellster Bus 23 Std 35 Min
Frühester Bus 02:20 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 665,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nottingham nach Bremen

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Nottingham nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
72 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
149 €
Freitag 26.07
159 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
87 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
98 €
Sonntag 04.08
83 €
Montag 05.08
82 €
Dienstag 06.08
63 €
Mittwoch 07.08
77 €
Donnerstag 08.08
86 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Nottingham nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nottingham nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 72 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Nottingham nach Bremen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 159 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nottingham nach Bremen, mit 72 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 82 €.

Wie du bei der Reise von Nottingham nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nottingham nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nottingham nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nottingham nach Bremen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nottingham und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nottingham und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Nottingham nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nottingham nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nottingham nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nottingham nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nottingham nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nottingham nach Bremen ist bereits ab 72 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nottingham nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 72 € bis 239 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nottingham nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Nottingham nach Bremen etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Nottingham?

Der schnellste Bus von Nottingham nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 23 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 73 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nottingham nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 02:20 Uhr in Nottingham ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nottingham nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 20:55 Uhr in Nottingham. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nottingham nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nottingham nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nottingham nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nottingham und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Nottingham aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nottingham Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nottingham Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nottingham nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nottingham nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Nottingham und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nottingham und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.