Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Nizza (NCE) nach Memmingen

Flughafentransfer Flughafen Nizza - Memmingen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Nizza nach Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Nizza nach Memmingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 96 €
morgen
ab 68 €
Mittwoch
ab 102 €
Donnerstag
ab 100 €
Freitag
ab 104 €
Samstag
ab 94 €
Sonntag
ab 109 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    21:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    12:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    01:25
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    134 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    21:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    12:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    01:25
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    01:25
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    22:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    12:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    20:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    13:05
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    21:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    12:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    08:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    05:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    01:25
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    22:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    20:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    13:05
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    128 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    20:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    21:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    01:25
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    08:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    05:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    16:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    131 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    21:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    08:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    05:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    16:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    20:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    13:05
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    01:25
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    20:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    12:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    01:25
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    21:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    08:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    05:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    16:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    146 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Memmingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Memmingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Flughafen Nizza zum Memmingen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Memmingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 11 Bussen zwischen Flughafen Nizza und dem Memmingen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Nizza zum Memmingen, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Nizza (NCE) nach Memmingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus vom Flughafen Nizza nach Memmingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Nizza nach Memmingen schon ab 68 €!

Günstigster Bus 68 €
Schnellster Bus 14 Std 25 Min
Frühester Bus 01:25 Uhr
Spätester Bus 21:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 533,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Nizza nach Memmingen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Nizza nach Memmingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
96 €
Dienstag 23.07
68 €
Mittwoch 24.07
102 €
Donnerstag 25.07
100 €
Freitag 26.07
104 €
Samstag 27.07
94 €
Sonntag 28.07
109 €
Montag 29.07
90 €
Dienstag 30.07
83 €
Mittwoch 31.07
88 €
Donnerstag 01.08
79 €
Freitag 02.08
104 €
Samstag 03.08
125 €
Sonntag 04.08
114 €
Montag 05.08
105 €
Dienstag 06.08
75 €
Mittwoch 07.08
69 €
Donnerstag 08.08
87 €
Freitag 09.08
100 €
Samstag 10.08
112 €
Sonntag 11.08
109 €
Montag 12.08
86 €
Dienstag 13.08
77 €
Mittwoch 14.08
71 €
Donnerstag 15.08
83 €
Freitag 16.08
94 €
Samstag 17.08
106 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Nizza nach Memmingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Nizza nach Memmingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 68 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Nizza nach Memmingen. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 109 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Nizza nach Memmingen, mit 68 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 106 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Nizza nach Memmingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Nizza nach Memmingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Nizza nach Memmingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Nizza nach Memmingen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Nizza und in Memmingen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Nizza und in Memmingen findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Nizza nach Memmingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Nizza nach Memmingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Nizza nach Memmingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Nizza nach Memmingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Nizza nach Memmingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Nizza nach Memmingen ist bereits ab 68 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Nizza nach Memmingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 68 € bis 146 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Memmingen vom Flughafen Nizza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Nizza nach Memmingen?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Nizza nach Memmingen etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Memmingen vom Flughafen Nizza?

Der schnellste Bus vom Flughafen Nizza nach Memmingen wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 131 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Nizza nach Memmingen?

Der früheste Bus nach Memmingen fährt um 01:25 Uhr am Flughafen Nizza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Nizza nach Memmingen?

Die späteste Busfahrt nach Memmingen startet um 21:35 Uhr am Flughafen Nizza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Nizza nach Memmingen?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Nizza nach Memmingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Nizza nach Memmingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Nizza und Memmingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Memmingen vom Flughafen Nizza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Nizza nach Memmingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Nizza nach Memmingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Nizza nach Memmingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Nizza nach Memmingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Nizza und Memmingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Nizza und von Memmingen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.