Bus von Natal nach Salvador

Fernbus Natal Salvador: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Natal nach Salvador? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Natal Salvador. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Natal nach Salvador

Günstigster Bus12,30 €
Schnellster Bus4 Std 40 Min
Frühester Bus04:00 Uhr
Spätester Bus21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen7 Ø
Entfernung878,3 km
BusunternehmenAuto Viação Progresso, Catedral Turismo
Du willst mit dem Bus von Natal nach Salvador fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Natal und Salvador und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Natal nach Salvador für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Natal und Salvador, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Salvador und alternative Ziele ab Natal. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Salvador.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Natal nach Salvador

Heute
ab 43,04 €
Morgen
ab 43,04 €
26.01
ab 43,04 €
27.01
ab 43,04 €
28.01
29.01
ab 43,04 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Auto Viação Progresso
    14:30
    Natal
    Dauer 5 Std 25 Min
    19:55
    Salvador
    ab12,30 €
  • Auto Viação Progresso
    07:30
    Natal
    Dauer 4 Std 40 Min
    12:10
    Salvador
    ab12,44 €
  • Auto Viação Progresso
    09:00
    Natal
    Dauer 4 Std 40 Min
    13:40
    Salvador
    ab12,44 €
  • Auto Viação Progresso
    11:00
    Natal
    Dauer 4 Std 40 Min
    15:40
    Salvador
    ab12,44 €
  • Auto Viação Progresso
    13:00
    Natal
    Dauer 4 Std 40 Min
    17:40
    Salvador
    ab12,44 €
  • Auto Viação Progresso
    14:30
    Natal
    Dauer 5 Std 45 Min
    20:15
    Salvador
    ab12,44 €
  • Auto Viação Progresso
    15:00
    Natal
    Dauer 5 Std 25 Min
    20:25
    Salvador
    ab12,44 €
  • Catedral Turismo
    16:00
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 22 Std 30 Min
    14:30
    Salvador, BA - Rodoviária
    ab41,50 €
  • Catedral Turismo
    08:00
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 0 Min
    08:00
    Salvador, BA - Rodoviária
    ab41,50 €
  • Catedral Turismo
    14:00
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 22 Std 30 Min
    12:30
    Salvador, BA - Rodoviária
    ab41,50 €
  • Catedral Turismo
    04:00
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 23 Std 0 Min
    03:00
    Salvador, BA - Rodoviária
    ab43,04 €
  • Catedral Turismo
    08:15
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 0 Min
    08:15
    Salvador, BA - Rodoviária
    ab43,04 €
  • Catedral Turismo
    20:00
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 0 Min
    20:00
    Salvador, BA - Rodoviária
    ab43,04 €
  • Catedral Turismo
    21:00
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 0 Min
    21:00
    Salvador, BA - Rodoviária
    ab43,04 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Natal nach Salvador

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Natal
    Dauer 4 Std 20 Min
    11:20
    Salvador
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    08:20
    Natal
    Dauer 17 Std 50 Min
    02:10
    Salvador
    ab25,00 €
  • BlaBlaCar
    03:00
    Natal
    Dauer 17 Std 40 Min
    20:40
    Salvador
    ab29,00 €
  • BlaBlaCar
    16:20
    Natal
    Dauer 17 Std 30 Min
    09:50
    Salvador
    ab31,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Salvador nach Natal

Bus von Natal nach Salvador: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Natal und als Ziel Salvador bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Salvador nach Natal aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Natal Salvador zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Natal nach Salvador.

Alle Bushaltestellen in Natal und Salvador

Haltestellen
40415-475 Salvador (Brasilien)
Av. Oceânica 1, 40140-130 Salvador (Brasilien)
Av. Lafayete Coutinho , 40015-160 Salvador (Brasilien)
Praça da Sé - Pelourinho , 40020-210 Salvador (Brasilien)
Avenida Antônio Carlos Magalhães 1656, 41800-700 Salvador (Brasilien)
Salvador (Brasilien)

FAQs zur Busverbindung Natal nach Salvador

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Natal Salvador?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Natal Salvador ist bereits ab 12,30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Salvador von Natal?

Der schnellste Fernbus von Natal nach Salvador bringt dich in 4 Std 40 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Natal nach Salvador?

Der früheste Bus nach Salvador fährt um 04:00 Uhr in Natal ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Natal nach Salvador?

Die späteste Busfahrt nach Salvador startet um 21:00 Uhr in Natal. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Natal Salvador?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Natal nach Salvador mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Natal direkt nach Salvador fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Salvador von Natal aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Natal Salvador im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Natal Salvador?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Natal nach Salvador an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Natal und Salvador im Vergleich

1,89 €
1,11 €
Natal
Salvador
Eine Taxifahrt ist in Natal 42% teurer als in Salvador.
0,45 €
0,51 €
Natal
Salvador
Ein Busticket ist in Natal 12% günstiger als in Salvador.
0,77 €
0,92 €
Natal
Salvador
Ein großes Bier ist in Natal 17% günstiger als in Salvador.
0,35 €
0,32 €
Natal
Salvador
Eine Flasche Wasser ist in Natal 9% teurer als in Salvador.
3,07 €
3,23 €
Natal
Salvador
Ein Hauptgericht ist in Natal 5% günstiger als in Salvador.

Busverbindungen ab Natal und ab Salvador

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.