Bus von München nach Oslo

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von München nach Oslo

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von München nach Oslo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München nach Oslo schon ab 73 €!

Günstigster Bus 73 €
Schnellster Bus 29 Std 25 Min
Frühester Bus 18:00 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.310,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von München nach Oslo

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von München nach Oslo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
115 €
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
126 €
Mittwoch 06.03
73 €
Donnerstag 07.03
85 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
87 €
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
102 €
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
135 €
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von München nach Oslo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München nach Oslo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 73 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von München nach Oslo. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 125 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München nach Oslo, mit 73 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 82 €.

Wie du bei der Reise von München nach Oslo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München nach Oslo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München nach Oslo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von München nach Oslo sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München nach Oslo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München nach Oslo von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    33 Std 40 Min
    23:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    08:55
    Oslo
    Galleriet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 73 €
  • FlixBus
    29 Std 25 Min
    13:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    18:25
    Oslo
    Galleriet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 81 €
  • FlixBus
    31 Std 40 Min
    01:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    08:55
    Oslo
    Galleriet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 82 €
  • FlixBus
    36 Std 40 Min
    20:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    08:55
    Oslo
    Galleriet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 85 €
  • FlixBus
    31 Std 40 Min
    01:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    08:55
    Oslo
    Galleriet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 87 €
  • FlixBus
    29 Std 25 Min
    13:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    18:25
    Oslo
    Galleriet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 93 €
  • FlixBus
    43 Std 20 Min
    23:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    18:25
    Oslo
    Galleriet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 111 €
  • FlixBus
    33 Std 40 Min
    23:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    08:55
    Oslo
    Galleriet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 118 €
  • FlixBus
    49 Std 55 Min
    18:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    19:55
    Oslo
    Galleriet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 126 €
  • FlixBus
    42 Std 5 Min
    14:50
    München
    Messe Bushaltestelle
    08:55
    Oslo
    Galleriet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 175 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und Oslo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und Oslo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von München nach Oslo. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen München und Oslo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 5 Bussen zwischen München und Oslo, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von München nach Oslo, mit 2 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von München nach Oslo

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen München und Oslo unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in München und Oslo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in München und Oslo findest.

Service und Komfort im Bus von München nach Oslo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von München nach Oslo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München nach Oslo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München nach Oslo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München nach Oslo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München nach Oslo ist bereits ab 73 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München nach Oslo vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 73 € bis 175 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Oslo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München nach Oslo?

Jeden Tag wird die Busroute von München nach Oslo von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Oslo von München?

Der schnellste Bus von München nach Oslo wird von FlixBus angeboten und braucht 29 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 81 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München nach Oslo?

Der früheste Bus nach Oslo fährt um 18:00 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München nach Oslo?

Die späteste Busfahrt nach Oslo startet um 23:15 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München nach Oslo?

Fahrgäste können auf der Strecke von München nach Oslo mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München nach Oslo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und Oslo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Oslo von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München Oslo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus München Oslo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Oslo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München nach Oslo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von München und Oslo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und von Oslo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.